Переходный возраст и лопоухость
Ну, что ж, начнём.
Где то на этом форуме я прочитал, что если уши постоянно прижимать, они останутся такими, привыкнув к этому положению. Байки, не верьте. Я прижимал уши 14 лет, - и ничего подобного.
От природы я лопоух, поймите меня правильно, очень лопоух, противозавиток практически не сформирован, чащечка увеличена. В детстве не особо задумывался об этом, подружек было много, даже в 10-12 лет, друзей тоже. Переход в подростковое состояние начинал давать повод задумываться о внешности, лопоухость стала волновать. В 17-18 лет я понял окончательно - с такими ушами девушки мне не светят.
Поскольку о пластике речи и быть не могло - равно как о путешествии на луну, начались эксперименты.
1.Клей. Да, да простой супер клей, использовался в последнем классе, в то время я уже поступил на курсы в институт. Первый раз придя в класс с приклеенными ушами, я весь извертелся, стараясь чтобы мой вид сзади никому не попался на глаза. На курсах было тоже самое. Было очень неудобно. Пьянящее чувство взросления, которое бывает только в эти годы неприятные ощущения не забивали, ко всему относились гоооораздо проще, но немалый дискомфорт был. Кроме того, клей быстро разъедал кожу, когда я отклеивал ухо,выступала кровь и при нанесении новой порции клея, ухо сильно жгло, боль была сродни прижиганию йодом голого мяса. Я перешёл на другой клей БФ, он был не так токсичен, но и не так крепок. К тому же, при отставании уха от головы, клей растягивался тонкими нитями. Продолжение следует....