Blackened2687

Blackened2687

Занимаюсь ремонтом оргтехники (принтеры, МФУ). Программист-любитель (C, Win32 API).
Пикабушник
2813 рейтинг 6 подписчиков 1 подписка 1 пост 1 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
454

Мой первый урожай Habanero и Bhut Jolokia1

Решил я как-то попробовать по-настоящему острого перца. Заказал в интернет-магазине семена Bhut Jolokia Red и Habanero Chocolate (красного не было в наличии), посадил, и вот что получилось в парнике через полгода:

Первый собранный урожай на фото ниже. Хабанеро чуть-чуть недозрел.

Перца сдуру насадил много, боялся, что будет плохая всхожесть, а что взойдет - будет плохо расти. Опасения не подтвердились, и в итоге получилось аж 15 кустов Habanero и 4 куста Bhut Jolokia. Перца для меня одного очень много, родственники острое не любят - наверное, придется большую часть отправлять в сушилку. Семена соберу, в следующем году снова буду сажать, но уже поменьше.


Вкус у перца очень интересный, аромат напоминает скорее манго, чем перец. Острота очень высокая, я его могу есть только маленькими кусочками - например, вприкуску с бутербродом или супом.


Если кто-то хочет попробовать перец, находится он в г. Курганинске Краснодарского края. Теоретически можно попробовать переслать свежий перец Почтой России в другие города, но они предъявляют кучу требований к упаковке овощей, из-за чего стоимость пересылки может сильно вырасти. Кто-нибудь пересылал овощи почтой? У кого есть опыт, отпишитесь, пожалуйста, в комментариях.


Всем хорошего дня!

Показать полностью 4
Отличная работа, все прочитано!