321letsgo

321letsgo

На Пикабу
36 рейтинг 1 подписчик 3 подписки 3 поста 0 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
3

По ту сторону динамиков

Решил поделиться своим опытом стажировки-работы на местом радио и телевидении в РБ. Не в столице, так что многим, наверное ,будет интересно, что же на самом деле происходит на радиостанции и что надо для того чтобы стать диджеем.

Для начала надо отбросить клише из фильма "День радио" - такое радио вряд ли есть, так как в первую очередь, любая радиостанция - это еще один бизнес для инвесторов. Если же станция государственная, как это было в моем случае, то это просто обывательское место, где люди ходят на работу чтобы получать зарплату.

Попал я туда случайно - не было ни набора на работу, ни приглашения меня лично - я просто захотел попробовать себя, и сам пришел к директору. Оговорюсь - до этого я три года вел концерты и массовые мероприятия в университете и,редко, в городе. Директору мой голос понравился, и она,задав вопрос по какому направлению я хочу идти - диджей или ведущий новостей- отправила меня в студию к диджею , где я и поселился на пару месяцев. Собственно, так и началась моя стажировка.

Сидя там, я познавал суровые трудовые часы диджея, узнал, что плейлист редактируется музыкальным редактором, в РБ есть очень четкий список исполнителей которых можно ставить, а каких нельзя. Также есть красный телефон без цифр, еще советский. Как мне сказали, такие есть и на тв - служат они для связи в случае ЧС, но последний раз по нему звонили из КГБ, когда кто-то что-то ляпнул про президента, в подробности я не вникал.

Радио было попсовое, так что большую часть времени диджеи обязаны были читать новости поп-звезд со всего мира и нести этот бред в прямом эфире. Смски которые приходили читались все, а если их было мало, то надо было немного поднапрячься, и в прямом эфире выдавить из себя штук 5-10. Чем интереснее, тем лучше. Остальное же время тратилось на контакт, твиттер, и прочу херню. Диджеи сидели в нэте как и рядовые офисные работники.

Как по мне, так веселее было в новостном отделе. Хоть город и не большой, но работа была всегда - мероприятий хватало. Работа на выезде, с людьми. Необходимо брать интервью, а затем с диктофона перекидывать на комп, редактировать дорожку, и затем уже ставить ее в прямом эфире. Также в обязанности новостного входит зачитка погоды и новостей на высокой скорости. Тот же журналист, только немного интереснее. На любителя, вообщем.

Показать полностью
14

Парни и девушки, расскажите, как вы ухаживаете и что любите в ухаживании. Подробней читайте ниже :)

Суть вот в чем: мне 19 лет, серьезных отношений небыло, да и не хотел я их. И вдруг встретил девушку. До нее были разные, но все на один-два раза. А встречался я максимум неделю - две. Но проведя время с ней, я понял что хочу чтобы она была рядом. Никто другой, только она.Понимаю, мне всего 19, и наверное кому-то и смешно это читать, но пока это так. Даже я с этим смирился, и готов пожертвовать тем, что я планировал в своем будущем ради нее. Ведь все таки вторая половина - это как дети, якорь, который тянет и ограничивает. Так мне раньше казалось, а она.. похожа на меня, и хочет того же. Красивее ее я еще не встречал, ее смех не раздражает, а ножки ровные, она любит каблуки и читать, короткие платья и клубы, но ее нет вконтакте и она понятия не имеет зачет надо фотографироваться перед зеркалом как утка. Это маленькое чудо, и если я ее упущу, я долго не смогу себе этого простить.
Ближе к теме: как оказывается, я толком не знаю как можно заставить девушку радоваться. Все что я пока делал - это цветы и кино, банально и неинтересно,как мне кажется. Пикабушники, предложите, как можно ее удивить, обрадовать. Город маленький, сейчас зима. Летом бы я просто радовался жизни в месте с ней, катая по всей стране, гуляя, но сейчас возможности ограничены. Или мне так кажется. Поэтому прошу парней и девушек, у которых были есть или планируются отношения рассказать о том, как они ухаживают за своими вторыми половинками, или претендентками на них.
p.s. Знаю, в процессе написания я сильно уходил от темы к ненужным подробностям, но мне надо было это написать, тем более что я уже пару раз редактировал текст, и, в общем то, все до последнего абзаца - это.. я понятия не имею что это. Но мне захотелось так написать.
Надеюсь на ваши комментарии!
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества