19pavel19

19pavel19

На Пикабу
Дата рождения: 19 декабря
137 рейтинг 0 подписчиков 64 подписки 8 постов 1 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
0

Кухня под заказ, претензионная работа

Добрый день, прошу помощи в решении вопроса, шагах действий.

Мной как физическим лицом и ИП был заключен договор на изготовление и установку мебели-кухонный гарнитур. ИП - работает под вывеской известной мебельной компании в Челябинске. Сроки установки согласно договора и доп. соглашения 19.01.24 (ориентировочно). С января по март Подрядчиком был установлен кухонный гарнитур, не в полном объеме и некоторыми частями не кондиционного качества, а именно соринки на фасадах под пленкой, столешница меньшим размером, повреждения корпуса шкафа при установке техники и еще ряд не больших проблем, которые если смотреть в общем складываються в не кондиционное изделие. Данные проблемы были озвучены менеджеру, в течении месяца Подрядчик заменил около 8 фасадов, но желаемого результата не получили.

На данный момент, Подрядчик на связь не выходит. Прошу помощи в этапах взаимодействия с Подрядчиком, для решения вопроса. Сумма договора 380 т.р. Ответственность Подрядчика, согласно с Законодательством РФ.

13

Как рушатся мечты в Челябинске (Привилегия, имей совесть!)


Добрый день.

В 2022 году мы решили увеличь свою жилплощадь. Наша семья состоит из 4х человек – мы с женой и двое двенадцатилетних детей. Увидели рекламу микрорайона Привилегия, обратились в отдел продаж, разузнали все более подробно. Нам предложили квартиру на 3 этаже трехэтажного дома. Дополнительным плюсом было наличие эксплуатируемой кровли над нашей квартирой. Для того, чтобы взять ипотеку мы в декабре 2022 г. продаем свою квартиру (у нас было жилье собственности, но мы хотели, чтобы у каждого ребенка была своя комната).

Ипотека оформляется в декабре 2022 г. Изначально застройщик обозначает срок сдачи дома – в марте 2023 г. Мы посчитали, что 4 месяца до сдачи дома мы спокойно сможем пожить в съемной квартире ради своей мечты о большой квартире с собственной терассой на крыше. Однако, проживать пришлось отдельно от детей, так как им удобнее жить у бабушки, рядом со школой.

С учетом проведения предчистовой отделки (акция от застройщика) срок сдачи дома сдвинулся до июля 2023 г. По факту штукатурные работы были произведены подрядчиком застройщика в июне. После этого в июле мы приняли квартиру в собственность.

Далее мы зашли с ремонтом чистовым – провели электрику, наняли людей для нанесения шпатлевки и покраски стен. Планировали переехать в новую квартиру в сентябре-октябре (чтобы дети с нового учебного года пошли в школу рядом с домом).

Но тут у нас возникли проблемы. После относительно сухого лета в августе начались затяжные дожди. В середине августа мы обнаружили мокрые стены в 4 комнатах.

Работы по покраске стен пришлось остановить. Все, что было ранее сделано пришло в негодность – покрытие на стенах начало отслаиваться.

Действия, которые мы предприняли: было написано заявление застройщику. Застройщик никак не реагировал. Ни ответов, ни действий. Была вызвана управляющая компания по факту протечки кровли. УК произвела осмотр, выдала акт. Официально нам ответили, что заявление передано застройщику, застройщик примет какие-то меры. Сегодня, уже октябрь.

Шпаклевка отслаивается. Никаких действий от застройщика мы не видим. Насколько я понимаю, проблемы не только в нашей квартире, потому что в нашем доме создана инициативная группа. Ее цель – прекратить бездействие застройщика. Но положительного результата на данный момент нет. Со слов управляющей компании на данный момент дом все еще не передан им на обслуживание.

Зима близко. И все, что можно было исправить за эти 4 месяца, никто не исправлял. Сейчас мы платим ипотеку, несем затраты по съему жилья. Дети от нас живут отдельно (с бабушкой). Скоро управляющая компания начнет выставлять счета за содержание квартиры.

Цель поста – проинформировать потенциальных покупателей об отношении застройщика к тем, кто уже приобрел квартиру в поселке комфорт класса Привилегия, возможно довести информацию до соучредителей данного проекта. И бездействии в ответ на серьезные проблемы. На мой взгляд, застройщик просто тянет время, чтобы зайти в зиму. А вдруг весной все само собой наладится?

Застройщик Привилегия 3, объекты возводятся под Челябинском, Сосновский район.

Что-нибудь подскажете по действиям, которые необходимо нам предпринять для решения вопроса?

Показать полностью
23

Оформили микрозайм без моего согласия

Добрый день, сегодня скачал, свою кредитную историю через госуслуги, был неприятно удивлен, что кто то взял на мое имя займ. Прошу помощи, подсказки что делать. Сумма займа 5000 руб., на сегодня еще набежали проценты в размере 7000 руб. Займ оформлен 22 марта 2022 года.

0

Прошу помощи юристов по ДТП, Челябинск

Продолжение Прошу помощи юристов по ДТП, Челябинск


Вчера, получил акт выполненных работ по пострадавшей машине, сравнил стоимость запасных частей по справочнику РСА на 22.02.2020, стоимость в акте выполненных работ выше примерно от 7 до 10%, правомерно ли считать стоимость деталей выше , чем в справочнике РСА.

Пример 8W5809838 отрезная деталь боковина, стоимость по РСА 48400, по акту работ 54580. Количество позиций деталей 107 строк. Сумма по деталям 753565 руб.

Показать полностью 3
3

Прошу помощи юристов по ДТП, Челябинск

Добрый день,  Уважаемые юристы, прошу помощи. Кратко было дтп, я виновник, по прошествии 6 месяцев пришло письмо от страховой компании о возмещении ущерба, сумма меня шокировала. Прошу помочь,  возможно уменьшить сумму или полностью избежать выплат. Осаго ущерб не покрыло.

8

Помогите избавиться от ос

Помогите избавиться от ос, родители уехали на лето на дачу, прошло два месяца и по приезду в квартиру обнаруживаем это гнездо, подскажите как избавиться от них с наименьшей степенью опасности для людей. Квартира находиться на третьем этаже, под окнами вход в магазин, постоянный поток людей.

Показать полностью 1
3

Переезд на пмж в Ростов на дону.

Добрый день,  Уважаемые пользователи Пикабу, собираемся переехать на пмж в Ростов на дону, прошу поделиться информацией о данном городе и конкретно районе Пролетарский.

Рассматриваю покупку недвижимости в комплексах Красный аксай или Вересаево. Основное место работы будет Театральная площадь.

1) будут ли мешать спокойствию в этих районах,самолеты при посадке-взлете?

2) транспортная доступность данных районов?

3) наличие комаров в близи Дона?

4) Ваше мнение о данных комплексах недвижимости?

Заранее спасибо.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества