Есть такие же как я?
Когда вышла трилогия Властелин Колец, Гарри Поттеры , Троя , Терминатор 3, Суперсемейка, Гладиатор и прочие шедевры начала нулевых я был в глубоком пездючестве и в моем ПГТ где не было кинотеатра и я все эти фильмы смотрел по видику и двд. Есть ли сейчас кинотеатры в которых крутят хиты прошлых лет ? Эдакий ретро фм для фильмов ? Я бы заплатил в разумных пределах за кинозал когда нет часа пик и посмотрел бы раз в неделю фильмы детства .
Особенно обидно за Гарри Поттера. Я так хотел попасть на премьеру Ордена Феникса и Принца полукровки , в смотреть пришлось паленые диски где люди вставали в зале и громко разговаривали . А я прям фанател от книг.
Вот вырос и на фильмы современные уже все равно. Везде повесточка. Сильная независимая женщина крошит терминаторов как сухари. Чего то достойного суперсемейки тоже не вышло. Поэтому остается только надеяться посмотреть фильмы детства на большом экране.
Сравниваю книги и фильмы
Недавно поймала себя на том , что если есть фильм и книга , то я смотрю фильм , читаю книгу , а потом рассказываю друзьям и родителям о том , какие я нашла различия, хочу поделиться этим с вами.
Читала книгу "Гарри Поттер и философский камень" и по моим воспоминаниям в фильме было видно, что Макгонагалл , Хагрид и Дамблдор сразу принесли гари Поттера к двери Дурслей , когда в книге все начиналось с того , что все празднуют победу над Волан-де-Мортом
Ностальгирующим по вселенной ГП посвящается!
Дорогие друзья, я родился в начале 90х годов, и на сегодняшний день могу вспомнить совсем немного моментов из своего детства, но не смотря на это - отдельное место там занимает вселенная, созданная Дж.Роулинг, которая позволила нам, молодым ребятам и девчатам, впервые окунуться в атмосферу волшебства.
В то время мне казалось, что это очень продуманное и классное произведение, но чем больше проходило времени, тем больше меня начинало бесить то, как хозяйка канона наплевательски относилась к второстепенным персонажам и легко могла в своем повествовании перепрыгнуть через несколько недель!
Я бы может и не вспомнил про это в сознательном возрасте, но вселенная упорно напоминала мне об этом фандоме (выход игры на ПС, новости о выходе сериала...) И я решил попробовать написать эту историю так, как мне бы того хотелось.
Долго думал с чего начать, и по итогу решил, что писать про Поттера - это слишком скучно, а потому основной своей целью выбрал мальчонку Невилла, куда поместил сознание нашего современника, прекрасно знающего канон, и начал творить.
Пишу я очень неторопливо, и на текущий момент набрано больше миллиона знаков, а по сюжету прошло только лето перед 4 курсом...
Кому интересно - буду рад вашему вниманию, и сразу скажу - вся серия доступна абсолютно бесплатно!
Найти ее можно здесь: https://author.today/work/431738
Вопрос к любителям Гарри Поттера
Можно ли православному магу использовать непростительные заклинания в прощеное воскресенье ?



