Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Geekabu 5 месяцев назад
+35
Судя по ценам на импланты - так и есть.
раскрыть ветку 8
+6
Судя по ценам на стоматологическое оборудование, материалы и инструменты - так и есть...
раскрыть ветку 7
+3

Там еще и обучение, норм стоматолог продолжает учиться, ездит по миру, перенимает опыт и свой отдаёт. В целом понятно почему нормальная стоматология дорогая. Ну а если нет денег то по ОМС или ДМС, там подлатают как умеют.

раскрыть ветку 6
+16

Не надо про зубы. Больная тема.. Чёт последнее время прям рушится начали. На днях пойду сдаваться. Теперь у меня во рту появятся протезы.. (

раскрыть ветку 36
+19

Норм имплант ощущается как свой зуб, уже путаю где не мой зуб.
Больше цены огорчают.

раскрыть ветку 35
+4

А скока стоит?

раскрыть ветку 32
-2

Гонишь ;)

Нет чувствительности, да и врачи предупреждают.

Поставил 10 штук.

раскрыть ветку 1
+13
Водил дочку (4 года) к зубному ставить пломбу. Все серьёзно - укол в десну, бормашинка, собственно установка пломбы со шлифовкой и подгонкой. Вот только она не плакала, а мне хотелось забиться в угол и рыдать, когда озвучили стоимость.
раскрыть ветку 12
0

Пломбу в 4 года? Охуеть!

0
Ну пломбу то можно и по омс поставить бесплатно
раскрыть ветку 5
0

бесплатно поставить можно но эта пломба у тебя недолго продержится

раскрыть ветку 3
0

бесплатная пломба вылетела через полгода, ещё и зуб рассверлили пипец, тоненький цилиндр оставили, он и сломался со временем. В клинике за деньги...девятый год пошёл пломбе.

0

Я в Израиле живу, недавно ходил к стоматологу пломбу поставить, ну и заодно поинтересовался сколько будет стоить сделать три моих недостающих зуба. 22к шекелей, 1 доллар = 3.7 шекелей.

раскрыть ветку 4
+5

Что это за страховка у тебя такая? =) У меня друзья спецом из Израиля в Ульяновск летят, чтоб зубы полечить. И все равно дешевле выходит.

раскрыть ветку 2
0
380 тыр или 127 за зуб - в России даже для премиум имплантатов дороговато
+7

Как то раз, мне мой шеф шаловался, что двести тыщ надо на то чтоб зубы в порядок привести, а его жаба душит.

На что я заметил: Когда вы на своем лексусе морду покоцали, тык за неделю починили за 150 тыщ

раскрыть ветку 4
0
Меня одна девушка, которая отдает 10 т.р. на покраску волос раз в 1.5 - 2 месяца пыталась уговорить на скидку за пломбу за 2500, потому что это по ее мнению, дорого...
раскрыть ветку 3
0

Ну ты тоже как скажешь! Волосы вот они, их видно и потрогать можно, а пломбу твою кто увидит?

раскрыть ветку 2
+8

Вот вроде чувствуешь себя не самым бедным человеком на свете, а потом смотришь на цены на стоматологию и всё, готово, ощущаешь себя нищебродом

+9
@Uspeli что думаешь по поводу зубов?
раскрыть ветку 1
+2

Бунт на корабле? бля меня заминусили в пару тем, на пустом месте... без бунта нынче никак...держитесь там

+1

/минутка занудства/

Зубы не кости

0
До слёз...
-1
Это теперь больше скринов реддита на Пикабу будет?)))
-1

Уже вакцина от кариеса есть если кто не слышал. И из стволовых клеток зубы растят успешно вместо имплантантов. И да, мне 32 и у меня все свои зубы и всего 3 полмбы)

раскрыть ветку 2
+2
Зависть...
а вакцину ещё на мышах тестируют
0

С детства слышу что их растят, только не у людей, а у грызунов.
Пока только про пломбу знаю что врастает в зуб, это делают.
Самому 33, минус 1,5 зуба, оба были сломаны, остальные норм))

-30

А вы не пробовали регулярно чистить зубы, ходить к стоматологу, не жрать сладости тоннами? И - да, зубы не есть кости.

раскрыть ветку 3
+5

Зубы это на большую часть генетика

+3

всю жизнь мучался с плохими зубами, к 25 годам имел 16 пломб, за последние 10 лет в Австралии поставил одну, образ жизни и привычки не менял, думаю дело в воде (она тут сильно фторированная)

+1
Да будет Вам известно, но тип эмали наследуется от родителей и определяется типом гидроксиаапатита, а их, как известно, четыре. Посему не всех спасает хорошая гигиена и правильная диета
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: