2104

Зубная фея)

С первым мужем развелась давно. Ушла от него с 5-летней дочкой. Помощи никакой от него нет, с дочкой практически не общается (у него нет желания). Платит алименты 200 (двести)))) рублей в месяц. Вышла замуж 2-й раз, до свадьбы на руках носил, пылинки сдувал. После начался треш. Буквально, убегала от него с 2-х месячной дочкой.
Итог такой: 2 детей, старшей 8 лет, младшей 19 марта будет 1 год. В ясли ещё рано, поэтому на работу выйти не могу. Пару раз в неделю хожу подрабатывать. С малышей помогают соседи. В общем, живём и с оптимизмом глядим в будущее).
Сегодня, в связи с погодными условиями, народа почти не было. Соответственно и денег не заработала. Пришла домой, реву горькими слезами, что даже торт не смогу купить на ДР малышне.
А у старшей выпал зуб))) И, как многие маленькие девочки, она ещё пока верит в деда Мороза и Зубную фею))) Короче, написала письмо, завернула в него зуб и под подушку.
Так как феей являюсь я (только тссссссс), письмо попало в мои руки.

Зубная фея) Дети, Зубная фея, Трудности, Счастье

Вот сижу и опять рыдаю целый час.
Теперь, наверное, от счастья и нежности)))
Всем добра!!!

Найдены возможные дубликаты

+166

субсидия по квартплате, Гос.Соц.Помощь, выплаты с материнского капитала, детские карты, если Вы что-то из этого не оформили, обратитесь в МФЦ и просите о консультации у опытного специалиста.

раскрыть ветку 54
+121
Субсидию жкх пока не могу оформить, есть небольшая задолженность по квартплате, которую пока не могу загасить полностью. На капитал купила комнату, где и живу пока. Детские 500 рублей на 2 детей получаю)))
раскрыть ветку 48
+91
до полутора лет положены президентская субсидия неплохая, сколько зависит от региона. так что у вам еще пол года можно получать по 10т.р.
Для получения пособия необходимо собрать пакет документов:

Свидетельство о рождении или выписку об установлении опеки.

Справки о доходах за последние 12 месяцев: с места работы, страховые и социальные выплаты, пенсии и стипендии.

Реквизиты банковского счёта, на который будут производиться начисления.

Паспорт одного из родителей.

Копия трудовой книжки.

Прописка родителей и ребенка (адрес должен совпадать).

Заявление.
раскрыть ветку 29
+49

Скинь ,номер карточки , никакой жалости,просто феям тоже нужно помогать

раскрыть ветку 4
+2

на младшего почему 500?

раскрыть ветку 10
+1
Как мать-одиночка 700р за одного дают
раскрыть ветку 1
+16
А ещё медсестре шоколадку, чтобы написала низкий гемоглобин у 2 ребенка. Тоже доплата есть.
раскрыть ветку 3
+16

ежемесячная денежная компенсация на приобретение продуктов полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет

раскрыть ветку 1
+4

есть точное название у доплаты? очень интересно. не подкол

+4

Обожаю Пикабу. Написал о милоте и серьезной проблеме. Кто посочвуствал, а кто и деньгами(выраженными в полезных советах)помог.

+418
Я не сижу сложа лапки. Вяжу на заказ (только это не быстрое дело), шью-подшиваю несложное, выхожу на подмену в магазин, на оркзиле иногда получается. Была старая 99, таксовала по ночам (развалилась моя кормилица). С мужьями ну вот так вышло. Видели глазки, что покупали)))) И с юристами я консультировалась. Этот сложный период жизни просто надо пережить. Пост не ради жалости и прибыли. Захотелось поделиться со всем миром, что у меня заботливая и чуткая девочка. Верю, она как старшая сестра будет достойным примером маленькой бандитке)))) Всем желаю добра и побольше, чтоб прям до неба!!!)
раскрыть ветку 63
+102
Алименты подавать обязательно. Будет копиться долг, все равно найдётся способ взыскать. Либо в случае попытки сесть на шею ребёнка со стороны пап, будут доказательства их отсутствия в жизни ребёнка.
Примеры вязки есть? Какой регион?
раскрыть ветку 2
+9

"Примеры вязки есть? "

В данном случае - "вязания" . Вязка из другой оперы, про четвероногих :))

+4
74 же.
+82

Судя по нику вы с Челябинска, готов вам помочь чем смогу, если актуально. Если не примите деньгами, то готов оказать любую другую помощь. Все безвозмездно, чтобы поддержать вас и ваших дочерей. Только с подтверждением, что все именно так

раскрыть ветку 28
+44

Забыл совсем. Втентакле и прочем, меня нет, если заинтересует пишите на почту dizzabel@gmail.com . Не беспокойтесь не на что не претендую, мне и одному неплохо, а помочь рад

раскрыть ветку 27
+23

А какой Варюше в садик нужны деньги?  Варюше же года нет еще?

раскрыть ветку 3
+15
Ясли, не?
раскрыть ветку 2
+14

Трясите папаш на счет алиментов. Можкте подать на них в фиксированной сумме, если они безработные или скрывают доходы. И потом вам легче будит лишить их родительских прав  на основании, что алименты не платят и детьми не интересуются.

+9
Ты молодец!!!
+3

А город то какой и контакт (кроме ВК)? Напиши в моем посте с отрицательным рейтингом. Может чем смогу...

+1
Как так вышло, что алименты 200р в месяц при двух детях? :(
-17
Скажите пожалуйста номер карты ,я думаю каждый сможет хоть чуть чуть исполнить мечту и побыть хотя бы на мгновение феей
раскрыть ветку 22
+40

Ни в чем ТС, не обвиняю, но вдруг, просто вдруг это мошенник?

раскрыть ветку 20
+4

Не надо. 

ещё комментарии
+103

Вспомнила прям себя. Такая же хрень была в жизни. Меня правда он на седьмом месяце бросил и никогда в нашей жизни участия не принимал. Хотя  ребенка делали специально. После этого не считаю самой странной женскую логику. И поверьте, тс, правда все будет хорошо) я видела, я знаю

раскрыть ветку 21
+85
Столько историй с таким концом вокруг - бросил через месяц после родов, во время беременности, когда уже поздно аборт делать... Так мерзко и так страшно - что ж за мудаки так поступают, и почему их все больше.
раскрыть ветку 3
+85

Даже хз чё сказать. Мой отец ради матери ушёл из семьи, где третий ребёнок родился. Удивительно, чего это он бросил нас в год... Я его не оправдываю, но и мать могла бы иногда головой думать!

+11

Бывают мудаки, бывают мудачки-сами-себе-злые-буратины. Студентом снимал двушку вместе с одной беременной парой. Он "пылинки с неё сдувал", вкалывал как Папа Карло. А она ему (и всем окружающим, ибо слышимость хорошая) устраивала ежедневные мозговыносящие истерики. У чувака 12 часов на работу, часов шесть на сон, остальное - жесточайший мозговынос. Как вы думаете, чем это окончилось?

раскрыть ветку 1
+34

Блин, думала, я одна такая.

Двое детей-погодок родилось, когда младшей 3 года было, я просто сбежала, т.к. пиздил меня бывший, вечно с синяками ходила, ребра сломать умудрился. Детей с ним оставила (их вообще не трогал, любит)

Просто с сумкой одежды и пакетом документов сбежала, иначе из окна прыгнула бы. Можно осуждать, но меня перспектива самовыпила не прельщала.

Детей вижу, а с бывшем не общаюсь. Страшно

раскрыть ветку 13
+20
То есть вы уверены, что человек который бьет женщину, хорошо воспитает детей? Привьёт им правильные ценности? Не сильно то вам дети и нужны. ИМХО.
раскрыть ветку 12
-20
бабы - дуры, выбирают мудаков, а хороших парней отшивают

скажите, что это ещё не так
меня, например, отец бросил, когда мне не было и пары недель
раскрыть ветку 2
+12
Я вас сейчас шокирую, но у мудаков не написано на лбу "мудак".
-11

Бабы дуры, потому что когда выбирают себе немудака, быстро превращают жизнь немудака в психологический ад. Немудак (если у него есть яйца) сваливает от такого абьюза. А мозгов и рефлексии у бабы-дуры не хватает осознать свою ошибку и...наступает на эти грабли вновь.

ещё комментарий
ещё комментарии
+58

может не в тему - откуда у нас появилось это поверье про Зубную фею с подарками? не помню не  в своем детстве, не позже...

раскрыть ветку 24
+68

Из американских фильмов. В России и многих других странах (Франция, Испания) вместо феи была мышка. Уже в XIX была, но денег не давала, во второй половине XX века умеренно распространилась и традиция давать деньги. Большинство моих знакомых об этой традиции не слышали, но некоторые получали от мышки юбилейный рубль или что-нибудь такое.

раскрыть ветку 5
+36
мне в детстве тоже про мышку говорили, кидали с мамой зуб у подъезда (ну там крысы были всегда :D )
раскрыть ветку 3
+1
Не знаю, у меня так и бабка и мама делали.
0

Мульт "хранители снов" например. Советую. Хороший)

-45

Ну это с запада тема пошла, мы же любим всё от туда сдирать. Это мило конечно, про письмо, но блин мамаша, как можно умудриться два раза и в каждом по одному дитю, а потом убегать от каждого вместе с ними, о чем думали в первую очередь то?

раскрыть ветку 16
+45
У первого кукушка поехала по теме дао и эзотерики. Продал бизнес, квартиры, машины. Лег на диван и начал "толстеть"))) 4 года пыталась вернуть его к жизни разными способами. Не смогла.
а второй- отдельная история. Как говорится, ничего не предвещало)
да бог с ними. Я ж не безрукая и голова на месте. А эти трудности временные.
раскрыть ветку 14
0

ну, это уже тоже феЯризм такой....

ещё комментарии
+54
Т.к. Вы сейчас не работаете и находитесь в отпуске по уходу за ребёнком и т. к. вы развелись с мужем то помимо алиментов он должен вам платить деньги на ваше содержание. Кроме того помимо того что он платит вам треть от официалаки то через суд вы может стребовать от него постояную плату, а не треть зп. Извените что пишу с ошибками но пишу чутка пьяный. Если интересно то позже могу дать инфу с ссылками но надо более подробно надо знать ваше положение и прочее.
раскрыть ветку 2
+15

Нельзя стребовать твердую сумму если зарплата белая и постоянная. И там мужей несколько, поэтому с первого только 25%, со второго 25+25. Но второй тоже может оформить себе 0.25 ставки на МРОТ и платить 200 рублей.

+2
Я думаю Челябинская область
+35

@Polyanka74rus, будьте любезны.

Значит

замуж я выходила, когда у него ничего не было

Родила.
Ушла от него с 5-летней дочкой.

Далее.
Лег на диван и начал "толстеть"))) 4 года пыталась вернуть его к жизни разными способами

Сколько прожила с первым до рождения дочки? За какой период времент он с нуля заработал на
бизнес, квартиры, машины.

За год? За два? КвартирЫ, машинЫ...
Хм...
Ещё вы пишите про 200 рублей. Но, товарищ @denzolotov вполне себе заметил, что
МРОТ составляет 11 163ю Если официальный заработок установлен и имеет регулярный характер, то суд выносит решение о взыскании сумм на содержание ребенка, величина которых будет составлять 1/4, 1/3, 1/2 от официального дохода родителя на одного, двух или трех детей соответственно. Соответсвенно вам не могут платить мене чем 2750.

Складывается ощущение, что что-то тут не так...

Возможно не прав я, возможно denzolotov. А возможно вы врёте/сочиняете/мошенница. И хорошо, если это не так.
Поясните?

раскрыть ветку 21
+31
Прожила с ним около 10 лет (до регистрации брака плюс после) период, примерно, 3 года. Покупалось все в кредит, ипотеку. Автокредит и ипотеку достаточно быстро закрыли. Кредит на развитие бизнеса помогала гасить продав мою машину и мою недвижимость. На открытие бизнеса много не нужно было. Если интересно, то это оптовая продажа. Бм до этого работал управляющим в подобной организации. Были контакты и наработки, частично заняли, где-то под реализацию давали.
про 200 р я уже писала где-то в комментах. Это 17 проц от пособия из ЦЗ. Приставы разводят руками, т.к.это официальный доход, рекомендуют ждать, когда его снимут с учёта.
если бы я написала это ради денег, то под многими комментами светился бы мой номер карты. Найдите?
а уж врать и сочинять смысла не вижу, зачем?)
раскрыть ветку 19
+12
Если так, то извеняй, коль обидел, Полянка. Не со зла, поверь. Все ведь знают, что верить на слово в этих ваших тырнетах никому нельзя ( даже если очень хочется ). Автоматически доебался, можно сказать.

А по теме поста, тебя второй муж обеспечивать сейчас должен по федеральному закону, номер не помню, гугл подскажет. Или соцзащита, подскажет в смысле. Так же существуют различные организации, помогающие матери и ребёнку.

Здоровья тебе и твоим девчёнкам. Ну и нового мужа хорошего, наконец, конечно!
раскрыть ветку 1
+2
Подайте на фиксированную сумму в месяц. Смотрите мой комментарий , прям над вашим
раскрыть ветку 2
+1

В данном случае приставы правы. А с другим мужем что? Почему не платит?

раскрыть ветку 1
0

Всё-таки не понятно машины он продал, квартиры тоже, а где он живёт тогда?

раскрыть ветку 11
+4
Даже если будет платить 25% от дохода и данная сумма будет значительно ниже прожиточного минимума в регионе, то через суд элементарно решается вопрос о назначении фиксированной суммы выплаты в месяц. В среднем около 10 тыс назначают. И даже если он вообще безработный, то всё равно будет обязан платить. Никого не волнует где он будет брать эти деньги. А при определенной настойчивости в общении с приставами, они ему такую жизнь устроят, что мало не покажется. Ещё рад будет что только 10 тыс назначили.
+37

Если дети до сих пор верят в сказки, значит ты смогла подарить им детство. Добра тебе! верь, и тогда сказка придёт и к тебе :)

+70

Не могу такие посты читать, злиться начинаю, потому что понимаю, что женщина в России, родив, становится социально незащищенной

раскрыть ветку 66
+51
Это да,самая незащищенная в нашей стране - это мать,именно с 2мя детьми,т.к. больше одного ребенка расходы вдвойне,но на многодетную не тянет,ни пособий тебе,ни льгот ( лет.сад,школа,питание)...
раскрыть ветку 1
+12

И даже отдав детей в детский сад начинаются проблемы с работой, работодатели не горят желанием брать, так как больничные ии прочее, а жить в селе так вообще невыносимо, работы нет, коммуналка дорожает, продукты дорожают, а платят все меньше и меньше.

+30

Простите, но есть декретные выплаты, есть алименты. В тех же штатах нет полуторагодовалого оплачиваемого декрета. Беременную девушку нельзя уволить.

Вам чего хотелось бы? Чтобы государство содержало вашего ребенка?

раскрыть ветку 24
+81

В том то и дело, что у них нельзя уволить. А у нас нельзя устроиться.

У них если не платишь алименты, суд и тюрьма. У нас и 200 руб плати, не считаешься неплательщиком.

раскрыть ветку 15
+23
Не штаты, а Канада.
на одного ребёнка платится пособие. Чем меньше доход - тем выше пособие. Порядка 560 в месяц можно получать. Это за одного. Этих денег хватает на еду чуть более чем полностью. Плюс скидка 50% в садик
ах да, еще пособие 900 вроде на взрослого, фудбанки, квартира (район так себе но все же) на проживание.
Детское пособие платят даже тем ц кого доход нормальный, оно конечно будет ниже, но всё равно платят.
И знаете. Это ахуеть как приятно. Более того есть уверенность, что в случае чего, в сложной ситуации (как у автора) ты не сдохнешь с голоду.
ещё комментарии
+16

Проблема обычно как раз с детьми от 1,5 до 3х лет. Пособия уже нет, а в сад еще не берут. Женщина уже и рада выйти на работу, но ребенка оставить не с кем. Частный для многих дороговато.

раскрыть ветку 3
+1
Простите, но есть декретные выплаты, есть алименты
средний размер алиментов в России 1600 рублей, считайте, что их нет
+7

Да еще и гон у мужчин с РСП, это тоже имеет свой эффект

ещё комментарии
-9

Поспорю, некоторые женщины очень даже лихо крутят бывшими супругами. И не жалуются.

раскрыть ветку 1
+29

Здесь дело уже не в женщинах. Здесь просто мужчины, у которых есть представления о воспитании детей.

-46