0

Знакомство с трассой

Мои нервы на пределе, мой страх медленно окутывает, надпочечники трудятся на пике, сердце заглушает все звуки вокруг. Я был готов подписаться на дурку, но мне отказали, сказали что может быть и можно лечь, но на это нужно время. Время которого у меня не было.


Мне нужно было срочно покинуть город, а желательно и страну. Решение было принято незамедлительно. Рюкзак был собран за пару минут. Время 2 часа ночи. Еду с собой не взял, воду тоже. С собой только 400р. Вся техника осталась у знакомых. На память пара нужных остановок, чтобы сесть на автобус который едет из города до ближайшего села, у которого я смогу выйти прямо на трассе. За городом я конечно же бывал, но не один и явно не в таких условиях, поэтому что как и куда я не знал, не знал ничего вообще.


И вот я стою за 10км от города с вытянутой рукой и вверх поднятым большим пальцем, первым меня подвез пожилой мужчина который очень удивлялся что недавно читал про автостоп, но не думал что сможет лично это лицезреть. В разговоре я уже стал понимать какие вопросы будут для меня самыми каверзными и уже тогда я четко сказал что путешествую, так как закончился учебный год и я на все лето еду кататься по миру.  Адреналин перебивал мои потребности, поэтому никакого голода или жажды я не ощущал, я лишь хотел ехать и ехать, без остановок...


Он отвез меня недалеко, километров эдак 20. Следом была фура, водитель которой ехал на помощь к своему коллеге. Еще километров 20 и водителю нужно было сворачивать на стоянку, а там, а там еще штук 9 фур, которые явно скоро будут выезжать. Эта стоянка была как пустырь, кроме фур там не было ничего больше, ни ларька, ни заправки, ничего.

Я решаю пройтись пару метров дальше по трассе, для того чтобы когда они выезжали, смогли остановиться. Сейчас конечно бы я сломя голову побежал на саму стоянку, но тогда была совсем другая голова на плечах. И вот я только прошел буквально пару шагов, слышу сзади вой сирены, поворачиваюсь, полиция...


Новая порция адреналина. Но вдруг. Внезапная злость. Они останавливаются, выходят, представляются, спрашивают что я делаю, документы. Понимаю что в данной ситуации я лох и не смогу ничего предъявить, так как плохо знаю закон. Я признался себе в этом и выбрал вариант прикинуться дураком. Злости больше. Злость придавала спокойствия. Я становился увереннее, уверенным и спокойным дураком. Сел в машину, меня "пробили" по базе на нарушения, я оказался чист. Я думал они выехали за мной и им нужен предлог чтобы меня забрать и не дать выехать из страны. Но тут они мне выписывают административку, поверили на слова что в рюкзаке ничего запрещенного и отпустили. С такого расклада я при*уел, так как это означало что обо мне никакой информации пока что нет, но я знал что это может быть пока еще.


Не успел я выехать из страны, как получил урок. А административка к слову была за то, что шел не по той стороне трассы.


На том же месте где мне выписали штраф, остановились двое на внедорожнике.


- Куда едешь то?

- Да я еще сам понятия не имею, сейчас думаю добраться бы до границы, а там посмотрим

- И ты вот так вот просто потому что захотел и уехал?

- Ну да)

- Пи*дец ты отчаянный. Я бы х$й так смог


*они долго смеялись над тем какой это пи*дец, но в итоге задумались и остаток дороги мы ехали молча, а я время от времени поглядывал на их озадаченные лица*


А мне стыдно, ведь все складывалось совсем по другому и по факту я убегаю от всей своей жизни, от всех родственников и знакомых, от родителей и самого себя.


В итоге после того как эти двое меня высадили неподалеку от небольшого городишки в который им нужно было, мне остановилась самая первая и серьезная фура, так сказать дальнего плавания, за рулем которой сидел парниша из Белоруссии. Вы говорите в Белоруссии нет акцента? Я его потом еще 4 дня от себя отлепить не мог ;)


Парниша тот из Минска был, для меня это был первый опыт общения с "иностранцами". Ехал он не поверите, до границы. Сказал что заночевал на той самой стоянке и проснувшись лицезрел картину маслом со мной и полицией. Спрашивал что они от меня хотели. Сказал что если бы я был проблемным, они бы меня не отпустили, поэтому он и остановился. А потом пошла речь за полицию и власть в Минске.


Но это совсем другая история и совсем другие теги ;)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества