Злая женщина

Откуда берутся злые женщины?Есть у меня на работе женщина.Лет ей уже к 50.Не могу сказать что она за собой не ухаживает:по крайней мере спортом занимается,это точно,но вот на лицо увы не красавица и никогда ей она не была.Дело не в этом.Злая она, срывается на всех.В коллективе ее не любят.Но вот я задумалась а почему собственно человек может стать такой злой?От природы люди добрые, и злость просто так ниоткуда не берется.Вот женщина,дожила до 50 лет,детьми не обзавелась,замужем официально не была,живёт с каким-то мужчиной,который употребляет алкоголь и не стесняется в выражениях.Думаю вряд ли за ней кто-то ухаживал,мужским вниманием была обделена на протяжении всей жизни.У нее есть утешение-работа и собака.Раньше она задерживалась на работе допоздна,а потом купила себе щенка и летит домой не к мужу,а к маленькому четвероногому другу. И почему-то я ее понимаю,понимаю почему человек может стать такой злобный.Я бы очень хотела,чтобы ни одна женщина на земле не жила без любви,пусть у каждой будет тот,кто будет ее любить вне зависимости от внешности.Пусть не будет мужчин,которые обижают женщин,дают почувствовать себя ненужной.Женщина цветет когда ее любят,тогда она добра к окружающему миру.