Дубликаты не найдены

Отредактировано isopod 473 дня назад
+226

тоже вот вчера буквально закрыл!

Осадок в виде: " я должен деньги" остается, да теперь и не знаю куда девать деньги, собирать чтоле!?

раскрыть ветку 87
+192

Это у тебя фантомные жопаболи. Скоро пройдут.

раскрыть ветку 1
+56
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+66

бери вторую, сдавай ее и еще сам плати, потом бери третью и тд

раскрыть ветку 1
+33

ой, а возьмите мне :)

+79

смех смехом, а мы реально вторую сразу же взяли) ну типа чтоб деньги сохраннее были, копить не особо получается да и не выгодно это

правда иногда думаю, что могли бы раз в месяц на выхи летать отрываться в Европу, и тогда хочется плакать

раскрыть ветку 45
+66

Эм, а на чо тогда тратить деньги, если не на путешествия?

раскрыть ветку 25
+12

Некоторые не знают доживут ли до выплаты первой ипотеки, а тут сразу вторую взяли, оптимизма вам явно не занимать.

раскрыть ветку 14
+1

Иногда смотрю новостройки, присматриваюсь так сказать,, а после второй ДОМ, а потом и помереть можно, в своем доме то...

+1
С нулевым первым взносом?
раскрыть ветку 1
-1

Чисто интересно, а почему не открыть сберегательный счет с ежемесячным автоматическим платежом? Считайте тоже самое, только проценты не надо платить. Хоть это и не оптимально, но всяко выгоднее ипотеки должно быть.

+8
Еретик!
+6

Тоже мне, нашел проблему. Жена и дети - многопрофильные специалисты по растрате.  Обратись к ним.

раскрыть ветку 1
+5

Вот второе только осталось, и кстати, жена необязательно минус в твоем баллансе, а наоборот, я так если посчитать, наоборот в плюсе, ну если поездки на отдых не считать. А ребенок в любом случае растраты, это как должное.

+3
Так уж и быть, помогу тебе. Скидывай денежку мне
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+3

Неси их в церковь!

Сразу появляется причина взять еще одну ипотеку! Даже правнукам останется. Эти купола красивые, эти прекрасные золотые ворота, бабка-рабыня у входа и бэнтли! Не жизнь, а сказка!

раскрыть ветку 1
0

Может создать свою церковь?)))

0
Рамонт в квартире сделай
-2

Теперь копи на игровой пк.

раскрыть ветку 27
+21

Сколько он стоит? Как 2-3 платежа?

раскрыть ветку 24
-1

есть PS4 Pro, накидывай еще варианты)))

раскрыть ветку 1
+35
Вот так 2 ипотеки по 20 лет выплатил, уже и 40 лет жизни прошло. Пиздец.
раскрыть ветку 17
+52
Ну возьми две по 10, всего-то 20 получится)
раскрыть ветку 3
+1

И приговаривается "всего" к 20 годам лишения свободы.

раскрыть ветку 1
+1
Не, яб не потянул.
+9

обычно отдают раньше, а если вдвоем то еще быстрее закрывается

раскрыть ветку 12
+52
Ахахаха
раскрыть ветку 11
+58

когда мы взяли ипотеку

лопух крапива лебеда

как оказалось очень даже

еда(с)

раскрыть ветку 4
+8

Я вот ржу, а у самой-то квартиры нету(((

раскрыть ветку 3
+1
Часики то тикают.
раскрыть ветку 2
+17
Дык, для детей же теперь. Купить и сдавать, потом дети подрастут уже будут жить в ней.
раскрыть ветку 37
+28
с одной стороны звучит оптимистично,что детям есть где жить и тебе есть где жить. и звучит очень удручающе, ты копил, платил ,10 лет кабалы.дети выросли выгнали из хаты и живут,чай попивая. а ты где?! О_О
раскрыть ветку 35
+15
Ну дык ты себе сперва возьми, а вторую детям в ипотеку. А выплаты от аренды.
раскрыть ветку 3
+7
Обычно, сейчас аренда покрывает ипотеку. Но тут уж кто как детей растил, да и можешь детям не дарить, а продолжать сдавать. У тебя к пенсии будет пассивный доход  в виде сдачи квартиры
раскрыть ветку 12
+2

И на детей переписывать не надо, очевидно)

+4
 Вообще так и должно быть. Вырастил деток, после чего сказал - "ебитесь сами" и свалил жить на дачу. Только раз в месяц внезапно приезжать в город для раздачи целебных пиздюлей охреневшей молодежи, превратившей квартиру в развратный флэт с голыми бабами :)
раскрыть ветку 2
+1

Воспитывать нужно, а не планшет подсовывать, пока ты работе на вторую ипотеку зарабатываешь.

-5

Где такие ипотеки, что за 10 лет выплатишь? У нас минимум 30 лет по 40к в месяц платить.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+1

Да ну нафиг) Дети пусть самостоятельности учатся, задача родителя вырастить из ребенка нормального члена общества, а дальше пусть сам себя обеспечивает, максимум - помочь "встать на ноги".

+10

А у нас только 4 месяца из 15 лет прошло(( и это всего лишь однушка))

раскрыть ветку 15
0

Разрешите поинтересоваться, за сколько брали, под какой процент? Ну и город какой?

раскрыть ветку 4
0

Казань, новостройка, 2,8 млн стоила квартира, ипотека 2 млн под 10%

раскрыть ветку 3
0

Досрочно гаси

раскрыть ветку 2
+1

Нет, тут два путя: если есть ребенок - считай, что пропал, а если нет - досрочно гаси.

0

Ну мы так и планируем, только сначала сделаем ремонт))

-3

Ой зряя...ой зряяяя

раскрыть ветку 6
+13

конечно, лучше же в съемной жить, отдавать те же деньги, только не за свою квартиру, а за чужую!

раскрыть ветку 2
+4

Дык чай они не от хорошей жизни)

раскрыть ветку 2
+39
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+16

Какая жесть

+22
Каждое десятое число месяца сопровождается либо "пфф, а я заплатил раньше" или "етить, я забыл!!!! Надо ехать, надо искать банкомат, надо заплатить!!! А то пени и испорченная история"..
раскрыть ветку 8
+6

А переводом нельзя?

раскрыть ветку 3
+1
Можно. Закидываешь на свой расчетный счёт банка, выдавшего ипотеку, с него автоматом снимется ежемесячный взнос, там же в личном кабинете можно оставить заявление на досрочное погашение. По крайней мере в ВТБ так.
раскрыть ветку 2
0

Я в этой теме пока не разбираюсь, но скоро придется, там нет фишки, типа автоплатежа?)

раскрыть ветку 3
+1

Есть

0

У меня автоматом со счета списывается, просто с зарплаты кидаю туда и можно сразу на несколько раз.

-1
У меня зп в другом местном банке, инетбанк работает с перебоями. Поэтому идешь ножками, сымаешь денежки и бежишь в зеленый. На карту и потом можно и переводом с счета на счет
+6
а я все ещё в ипотечном экстазе
ещё комментарии
+5

А мы третью уже взяли.  Сначала была однушка,  потом двухкомнатная и район получше, сейчас трешку взяли)) после нее планируем еще ребенку взять на вырост.

раскрыть ветку 13
+7
это самый правильный ход дела. а то некоторые в одну харю треху берут в ипотеку - мол я ж потом семьей обзаведусь! но через 5 лет продают все т.к. устали есть одни макароны и везде зудят - типа - ах, ипотека кабала. ипотека и вообще кредиты - это инструмент, которым нужно уметь пользоваться
раскрыть ветку 1
+5

Да, мы когда однушку брали, денег было едва на первый взнос, поэтому даже двушку брать побоялись  - кредит большой, вдруг заболеем , работу потеряем. Решили постепенно и не прогадали. Выгребали все, чтоб быстрее расплатиться, жили впроголодь, но выплатили за три года. За это время цены на квартиры так подскочили, что мы однушку продали и остались в плюсе даже с учетом процентов, которые банку заплатили.

0

Поделитесь, пожалуйста, за сколько лет расплачивались? Тоже сейчас в размышлениях, надо бы хоть с однушки начать, пока молодые..

раскрыть ветку 8
+2

На однушку брали самый большой кредит. Выплатили за три года. Было очень тяжело, банку все до копейки отдавали, чтоб поскорее расплатиться, ибо проценты были бешеные(я в магазины вообще не заходила, боялась вдруг что-то лишнее захочу)). Нам повезло и за эти три года цены на квартиры очень выросли(если бы сами копили, так и жили бы на съемной). В итоге однушку продали и остались в плюсе, даже с учетом процентов банку. Потом взяли двушку сразу(месяц перерыва на поиск квартиры). Но там ипотека была всего 500 тыс. Тоже за три года выплатили, платили чуть меньше, чем за однушку, сил не было уже голодать, но тоже с опережением. Отдохнули пол года, в отпуск съездили. Теперь трешку взяли в том районе, где мечтали, платим немного больше, чем нужно, теперь спешить не куда, места хватает. Но после этого собираемся еще однушку взять, пустить туда квартирантов и с этих денег платить ипотеку, ребенок вырастет, а ему жилье уже готово.

раскрыть ветку 7
0

А вы быстро справляетесь!

раскрыть ветку 1
+4

У нас выбора не было, мы жадные, а проценты по кредиту были в три раза больше стоимости квартиры, если платить за нее 20 лет)) пришлось ускоряться))

+3

Можно купить квартиру в ипотеку, потом сдавать ее и вторую квартиру брать уже с бонусом к зарплате в виде пассивного дохода от сдачи, потом сдавать вторую и брать третью уже с двойным бонусом выплачивая намного быстрее.

раскрыть ветку 3
0

если з.п. немного выше средней, то при нынешних ставках можно взять одновременно две квартиры и сдавать их. При помесячной сдаче плюс небольшой, при посуточной может выходить очень даже ощутимая прибавка к з.п. Знаю таких людей лично + сам скоро вступлю в клуб двух ипотек.

раскрыть ветку 2
0

Вообще интересный вопрос, а доход от сдачи не будет сам себя окупать? Я без понятия какие там проценты и суммы в ипотеке.

раскрыть ветку 1
+2

ага я тоже вот закрыл... сейчас на машину кредит беру, а то чего-то не хватает в жизни :)

раскрыть ветку 1
+5
у меня вся недвижимость и машины и вообще все что дороже 300 тыщ - все было куплено в кредит. Народ некоторый часто умничает - мол ты ж мог накопить спокойненько, а так процентов вон сколько переплатил. Только обычно так говорят те, кому все на шару досталось или те у кого самое дорогое, что они купили это их велосипед.
+6

Близко к истине.

Один знакомый говорил - я в недвижимость вкладываю. Взял однушку в ипотеку, расплатился. Продал - купил двушку, почти расплатился - продам, куплю трешку.

Видимо действительно это как наркотик. Ну или люди не умеют так просто копить - держать деньги на вкладах (бывают что деньги карман жгут).

раскрыть ветку 18
+17

с нашей экономикой и банковской системой вклады вот вообще не гарантия.

Недвижимость всеж понадежней будет.

раскрыть ветку 11
+6
Ну и вот за последние 3 года недвижка подешевела в среднем на 10%. А аренда на 15%.
меж тем в 2015 банки давали до 14% на депозиты.
Элементарная математика и тот, кто продал квартиры в конце 2014 и вложил деньги по банкам, тот получил сейчас аналогичную квартиру назад и сверху еще 30% её стоимости. Как то так)
раскрыть ветку 9
-1

Я уже дискутировал на эту тему, опять - лень.

Надёжность вещь относительная. Она может сгореть, съемщики могут затопить соседей. Да вот даже как в антирейдере могут посадить за то что сдавал не тем людям.

А доходность ниже чем от вкладов.

А насчёт того чувака. Я ему сказал - ты пока со своей трешкой расплатишься дети уже вырастут. Будешь с женой по такой хате вдвоём разгуливать.

Уж лучше купить однушку - для детей.

0

Инфляция съест твои деньги со временем, а недвижимость всегда в цене. Хорошо если тебе родители купили квартиру и там ты можешь создавать свою семью, а если нет?

раскрыть ветку 5
+2

Если деньги лежат под подушкой - да, съест. Если в банке - не съест.

Квартиры в цене уже почти не растут. Времена жилищного бума прошли.

И не надо про родителей и семью. Я говорю про случай именно инвестирования. С квартирами это больше не приносит дохода. Мы спорили на эту тему с пикабшниками, и мои оппоненты признали, что вклад выгоднее.

Постоянно увеличивать жилплощадь - тоже не лучшая идея. Вот этот чувак, про которого я говорил. Ну купит он трешку, сейчас у него двое детей. Когда он с ипотекой расплатится дети уже вырастут и захотят отдельно жить. В итоге через 10-15 лет, будет с женой по трехкомнатной квартире вдвоем бегать. Оно надо? Платить то за нее не хило нужно будет.

У меня в поселке много таких примеров - когда пенсионерка в трехе живет. Платить дорого, продать - непросто, детям не нужно (они в городе).

раскрыть ветку 4
+3

В сентябре 2017 г. последний раз заплатил за кредит на квартиру. Брал на 5 лет. Рассчитался за 4 года. Первое время (октябрь 2017 - январь 2018) ничего не изменилось. Сейчас же чую свободу. И это хорошо.

раскрыть ветку 1
+9

как ипотеку закрыл первую - было новое необычное ощущение - типа з.п. получил, а еще предыдущая не закончилась даже на половину,  при этом ни в чем себе как бы не отказывал - ощущение удивления и какого-то подвоха, как будто что-то забыл и не учел. Просто за время ипотеки пришлось научиться ничего не хотеть - поел сытно и ок - чего еще желать то? Через пол года получил права и купил машину, оттаял :)

+1

Жизненно. Как раз в декабре вторую взяли...

раскрыть ветку 11
+2

зачем вторую если не секрет?

раскрыть ветку 3
+5

Сдавать. Потом дочка вырастет, может, будет в ней жить, есть захочет.

раскрыть ветку 2
0
У меня между первой и второй было полгода. Выдержал без ипотеки всего полгода, потом пошла ломка.
0

а прям какое-то щемящее чувство пустоты, когда закрываешь, да?))

раскрыть ветку 5
+9

Мы неделю бухали с женой, как закрыли ипотеку. Затяжные поминки.

раскрыть ветку 2
+1

Что-то такое, да) По инерции все равно долго ещё себя ограничивали и не могли тратить свободные деньги...

раскрыть ветку 1
+1
Сам до последнего не верил что придется брать её, но жизнь такая штука платим 3-й год , каждый месяц с переплатами в основной долг , на 5 лет уже сократили рабство.
раскрыть ветку 2
0

Сколько каждый месяц переплачиваете?

раскрыть ветку 1
0
Немного , обязательный платеж 15к , мы платим 20-23к.
0

у меня еще 10 лет ипотеки, планирую закрыть в след году, а сейчас -
"Вот проведу я недельку-другую у моря работы, у моря работы

А после рвану дней на десять-двенадцать в горы работы, в горы работы.

И с новыми силами сразу оттуда вернусь на работу, к себе на работу.

Ведь на работе меня ждёт работа, я должен работать, мне надо работать." (ц) слепаков

:))

не дай боже еще раз в нее влезть)))

0
Мы улучшали жилищные условия) выплатили первую ипотеку, продали и взяли лучше с доплатой. В качестве доплаты и появилась вторая ипотека. Конечно, планы отдохнуть после закрытия первой и уйти в отрыв были, но тут очень удачно появился вариант, который долго искали - и вот она снова с нами.
0

Лечить методом, которым еще горбатых лечат. :)

0
Купил хату за наличку, как теперь жить?
раскрыть ветку 7
+5
Купи вторую в ипотеку. Причём таким образом, чтобы по 1000 рублей платить ежемесячно в течение 20 лет. Будет очень весело.
раскрыть ветку 4
+1

что это с такой ипотекой можно купить, кошачий домик?))

раскрыть ветку 1
0

Это что за квартира такая? Домик в деревне?

раскрыть ветку 1
+1

поделись секретом - как? :) буржуй? или накопил? если первое - молодец. если второе - сколько лет потратил на накопление?

0

счастливо

-1
У вас ипотеки дешёвые , у нас за 4 года нужно одну квартиру себе вторую в банк подарить...
-1

Мне ещё три года платить кредит и я уверен что зависимости не будет по окончанию, а будет что то на подобии этого

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: