Живу я в комнате с девочкой-сержантом

И вот однажды она приходит и говорит мне, мол, обманули ее. Интересуюсь, где и как, а она выдает: "Ну смотри, я купила ДВЕ пачки чипсов и отдала за них 9 шекелей". В глазах печаль и полное разочарование, а потом тихо так и грустно: "Но 9 ведь не делится на 2.."
_____
Пол часа назад уходит это чудо на караул, охранять базу и прилягающие территории. Только что вернулась, на вопрос "Что-то забыла?" кивнула, достала свой м-16 из-под одеяла и ушла с задумчивым видом. Как так-то можно самое главное забыть?)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

теперь я точно знаю где достать оружие, если случайно оказался в расположении израильской армии)

раскрыть ветку (47)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ни на что не намекаю, но при мне уже дважды вот так воровали :D причем, за одну неделю

раскрыть ветку (46)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и что грозит бойцу за потерю боевого оружия в Израиле?
раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий

свининой по роже

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

от месяца до 7ми лет в тюрьме, но эти девочкам, как ни странно, абсолютно ничего не сделали

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как то они следствие уговорили видимо

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что там с тобой, ксттаи? вроде же суд хотели назначить, когда ты пропала и тебя искали)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

суда не было, о нем наверное забыли просто :)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как то всё просто у вас, где дисциплина? где муштра? 
как воевать то будете.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь, что-то мне подсказывает, что будут воевать насмерть, как наши девочки в войну

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одна пре**ла оружие, вторая сама потерялась. Круто будут воевать :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой всё!

Автор поста оценил этот комментарий

ничего, отреспаунятся

Автор поста оценил этот комментарий
да что ж такое там у вас
чуть что не так сделал - тюрьма
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, в Армии Израиля есть такой забавный феномен... Называется он "исчезнуть". Это такое своеобразное воровство. Если боец пролюбил свою, к примеру, фляжку, то он должен (как и в любой армии мира, собсна), постараться раздобыть новую. В России такой феномен называется "родить". "Рожают" обычно со склада, по знакомству, и так далее. Там же, на вопрос "Где новую фляжку достал?" обычно следует ответ что-то вроде: "Я её исчезнул в пятой роте". Оружие так, ясен пень, обычно не тягают, оружие есть оружие, чаще всякую мелочёвку, но встречал байку (скорее всего, просто байку), что иногда солдаты "исчезают" даже тяжёлое оружие типа пулемётов или взрывчатки.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Оружия есть номер. Номер оружия приписывается в военнике, когда оружие приписывают к бойцу. Поэтому, если оружие будет проебано, а на его место "подкинуто" другое, нагло спизженное у другого бойца, то залет будет конкретный. В лучшем случае дадут лечебных пиздюлей офицеры, а потом и свои. В худшем за "исчезнуть" дадут неслабый срок, который придется "дослужить" уже как бы и не в армии. Так что когда в армии "исчезает" оружие, а не реально проебывается(знаю пару случаев, в одном из них АКМ утоп в болоте, к примеру), оно уходит на сторону и виноват в этом младший командный состав. Пулемет, кстати, тоже имеет номер. И да, потерю подответственной материальной части расследуют.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Проводятся дни возврата армейского имущества, когда можно вернуть исчезнувшее без наказания за хищение. Возвращают вплоть до лодок зодиак и пулемётов. На металлолом несколько раз пиздили самолетные движки. Реактивный двигатель, Карл!!!! Ходит байка, что на одной базе спрятан спертый бтр. Причём все знают, кто спер, но найти не могут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал про это, и про "Зодиак" морских коммандос читал - скандалина была аж на всю страну. Не помню, когда его тиснули, где-то в самом начале нулевых это было. Вообще, любопытен сам феномен этого спер. У каждого солдата нет-нет, да найдётся пара дополнительных ништяков, которые он поднял повсюду. Столовые приборы, ремни, фляжки, пустые магазины для автомата (а иногда и с патронами), зеркала... В общем - всё. Любая вещь является спер, если её можно незаметно поднять. Отдельно отличаются пресловутые магавники. Спроси любого израильского солдата - много ли ништяков прут магавники. Эпопею расскажет, до чуть ли не сверхъестественных способностей по воровству у этих хитрожопых солдат.

Автор поста оценил этот комментарий

на оружие номер , его не сдашь вместо своего.

и говорять не исчезнуть а выпить , типа у меня выпили магазины

Автор поста оценил этот комментарий

походу ничем, раз они так к нему относятся

Автор поста оценил этот комментарий

А начальник караула голову дома забыл, если не увидел, что она без оружия?)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем голова в карауле? Она нужна на плацу, чтобы к ней руку прикладывать. И еще в столовой, чтобы в нее есть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А головной убор, положенный по форме, в остальное время на чем носить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут головной убор положен только от солнца или в торжественных случаях.

честь отдают снепокрытой головой.

Автор поста оценил этот комментарий

увидел. отправил взять))

Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. после наряда они оружие не сдают в оружейку?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не, это после суток, как зашел в силы караула

Автор поста оценил этот комментарий

нет , личное оружие не сдают , получил , пристрелял , ходишь с ним как дурак.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы верующая? Из интереса спрашиваю, просто же в израильской армии нормы кашрута даже в уставе прописаны, если я правильно понимаю. Отдельное время для молитвы выделено, еду готовить на кухне может только еврей и т. д.?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

все так, я не верующая)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У Гоблина (который Пучков) хорошее интервью на тему жизни в Израиле и службы в армии есть с Равидом Гором:


https://www.youtube.com/watch?v=9_vFLDcBXyw


Если не сложно, напишите, всё ли так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в процессе)

Автор поста оценил этот комментарий

кашрут  соблюдается , на молитву дают время , на кухне в мое время были и репатрианты

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку