-9

ЖЕРЕБЬЕВКА ЛЧ 2019! МЕССИ И РОНАЛДУ В ФИНАЛЕ?

Здарова пикабушники! Сегодня состоялась жеребьевка ЛЧ 2019 и я думаю стоит об этом поговорить. Недавно, еще перед жеребьевкой, я подумывал "кто на кого попадет" и совпал только один вариант - Барселона против МЮ.

Так вот, давайте с этой же пары и начнем!

Барселона прошла Лион на стадии 1/8 ЛЧ и довольно хорошо выглядела на групповом этапе, однако, у нее есть свои проблемы: Оборона не очень хороша, а особенно правый фланг( сейчас на меня накидаются фанаты Барселоны, и скажут, что там все в порядке). Нет, там не очень все гладко. Семеду в обороне неплох, однако он часто упускает свою зону, также как и Роберто, а он так-то еще и в скорости уступает. В центре относительно все в норме. В атаке также хорошо, однако многое зависит от Лионеля Месси. Да в матче с Лионом было относительно в порядке, там был и Суарес и Коутиньо, которые хорошо проявили себя, но это был только один матч(если я не ошибаюсь). И часто бывает, что Месси закрыли и опека на нем стоит по 2-3 игрока, и вот тогда, у Барселоны явные проблемы в атаке(не всегда, но  часто, согласитесь). Вратарь-прекрасен. Немец отлично проявляет себя на протяжении нескольких сезонов. Несмотря на высказанные мною проблемы выше, у Барселона больше шансов пройти МЮ. Ведь как никак огромный опыт на таких стадиях, да в целом в ЛЧ. Плюс класс игроков по выше. Барса способна играть в комбинационный футбол и делать это с удовольствием!

Манчестер Юнайтед. Како великий клуб, нет так ли?! Новый тренер, Уле Гуннар Сульшер, после ухода Жозе Моуриньо воодушевил команду и вывел ее на другой уровень. Игра стала разнообразней, Погба, Марсиаль, Лингард, даже Лукаку заиграл!). Вот она - магия Норвегии! Магия магией, но мы здесь, чтобы объективно взглянуть на качество игры  "дьяволов". Да, игра преобразилась, стала более атакующей, разнообразней, и интереснее, но разве проблемы ушли? Отчасти да, однако, во-первых оборона  не очень хороша: теряет зону, пропускает за спину игроков, и частенько "лажает". Центр поля хорош, но вспомнить бы кто там в лазарете сейчас у МЮ? Эррера - один из ключевых игроков команды( а если не ключевых, то как минимум, первый на замену "уставшей крови". Лингард - игрок, очень талантливый и перспективный, и Сульшар в основном ставил именно его в стартовый состав. Также там находится Хуан Мата, Санчес и Валенсия. В атаке у Манчестера также не очень хорошо, Рэшфорд, находится там как ключевая фигура, но одного его не хватает, есть Лукаку, который уже заиграл новыми красками, хотя я бы это не назвал "заиграл", пока не все ясно. Вообщем для наглядности можно взглянуть на недавний матч Манчестера в ЛЧ против ПСЖ. Там они забили лишь, после ошибок самих игрок ПСЖ, футболисты МЮ, практически ничего сам не создали, да были моменты, но это не то. ПСЖ был лучше, но также и был слишком самоуверен в своих силах. Да и плюс опыт самого тренера в таких турнирах очень мал. Вообщем, Манчестер здесь является аутсайдером(по моему мнению), однако все может быть!

Следующая пара - это Ливерпуль против Порту. Ну, если честно тут "нечего говорить", т.к мы понимаем класс игроков и уровень их футбола. Ливерпуль фаворит, и это понятно, но может ли Порту навязать борьбу "мерсисайдсцам"? Думаю да, и все равно, этого не хватит, как мне кажется. Здесь я считаю, что Ливерпуль пройдет дальше.

Третья пара 1/4 ЛЧ, которую мы сегодня обсудим - это Ювентус против Аякса.

Ювентус довольно хорошо проявил себя в групповой стадии, но уже на 1/8 начались проблемы. Атлетико Мадрид очень хорошо проявил на "Ванда Метрополитано" и победила со счетом 2:0, и уже в следующем матче в гостях, "туринцы" победили "матрасников" со счетом 3:0! И это благодаря самой команде и конечно же, хэт-трику Криштиану Роналду. Это футболист и дальше забивает пачками свои мячи! Про Ювентус могу сказать, что проблем по-сути нет, да и это правда. Сам Алегри уже взялся за свои просчеты и как минимум их подправил. Оборона в порядке, центр  в норме, и в атаке тоже хорошо. Пока я не вижу "явных" проблем у Ювентуса. Ну и конечено же, "туринцы" являются фаворитами против молодого Аякса.

Аякс также хорошо себя проявил на групповой стадии ЛЧ, так и в 1/8. В 1/8 меня вообщем немного поразила такая игра от голландцев. Выбили Мадридский Реал, да еще у них дома - это стоит похвалы. У Аякса отличный подбор игроков, молодой, перспективный, талантливый, и все равно, класс игроков Ювентуса существенно отличается от Аякса, также немаловажную роль здесь играет - тренер. Алегри довольно опытный специалист и знает "что да как" и он точно помнит все свои неудачи и победы на данном турнире, которая ему принесла огромный опыт! Забыл про Аякс сказать). Они отлично проявили себя против Мадрида, с хорошим, крепким центром и обороной, в атаке у них также все хорошо, но опять же класс игроков выше, опыта больше, и игра более "умнее". Поэтому здесь, по понятным нам причинам Аякс является аутсайдером.

Ну и последняя пара на сегодня - это Манчестер Сити и ТТХ. Два клуба из Англии!

Начнем с Сити. Гвардиола провел хорошую работу в команду и поставил ей отличную игру, построенную на владении, и удвоенных флангах. Игроки в полном порядке, и готовы биться. Существенных проблем как и у Ювентуса, я пока не вижу.  Есть хорошая скамейка, с отличным подбором игроков и персонала. Быстрая, комбинационная игра и интересный футбол, вот что красит Сити! Опыт работы Гвардиолы против Почеттино есть, собственно у аргентинского специалиста все наоборот. Даже и не знаю, что мне сказать про Сити)0. Вообщем, напишите в комментариях про клуб, т.к ничего толкового про него не написал.

Ну и ТТХ. Клуб "без трофеев", который уже очень долго борется и в ЛЧ и в АПЛ, но никак не может победить и взять награду. Игроки вполне хороши, но не так, как у Сити. У клуба явные проблемы в центре защиты, есть косяки на флангах обороны да и в целом, игра у них не построена(как я считаю). Самый крутой плюс, который я могу выделить у ТТХ - это тренер, плюс его игроки ( не все). Почеттино умело подстраивается к соперникам, и к самой игре, что очень хорошо. Есть игроки топ уровня такие как : Кейн, Али, Сон, Эриксен и др. Каждый их них, хорошо проделывает свою работу, да и игра против Боруссии была весьма на уровне. Но вот есть одна проблема у ТТХ - это и есть сами игроки! Сам класс игроков пониже, и если какой-то игрок из того списка, который я перечислил ранее получит травму (тьфу, тьфу, тьфу), то "капзда рулю"). А особенно, если это игрок из центра поля. Поэтому здесь и считаю фаворитом Манчестер Сити.

Вообщем, на это все  "пикабушники", надеюсь вам понравился пост и все мои мысли. Увидимся скоро! И можете подписаться на мой телеграмм канал(правда, пока там ничего нет) https://t.me/opinionschool

ЖЕРЕБЬЕВКА ЛЧ 2019! МЕССИ И РОНАЛДУ В ФИНАЛЕ? Футбол, Лига чемпионов, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

-1

Извиняюсь за грамматические ошибки. Не заметил

-1
МЕССИ И РОНАЛДУ В ФИНАЛЕ?

Сити будет в финале, имхо. Юве и барса конечно тоже фавориты, но я не верю в этот финал почему-то.

раскрыть ветку 7
0

А я и не писал про финал Барсы против Ювентуса. Я лишь только выделил фаворитов и сделал определенный вывод.

PS:Посмотрим кто будет в финале

раскрыть ветку 6
-1

А в заголовке что написано тогда? Ты не писал про финал барсы и ювентуса, ты лишь написал месси против роналду в финале? Однохуйственно, не?

раскрыть ветку 5
-6
Тег питухи забыл...
раскрыть ветку 2
+2
До твоего поста петухов в треде не было.
+1

Очень аргументировано

ещё комментарии
Похожие посты
2441

«Никогда такого не было, и вот опять!» ©

Забавный эпизод произошел на предматчевом построении Наполи и Барселоны под гимн лиги чемпионов. Команды традиционно выходят и строятся с детьми, которые стоят перед игроками. Самому низкому игроку Наполи Лоренцо Инсинье, рост которого всего 163 сантиметра, достался самый высокий мальчуган. Лоренцо не растерялся и решил просто приобнять парня и встать сбоку)

«Никогда такого не было, и вот опять!» © Спорт, Футбол, Лига чемпионов, Маленький рост, Лоренцо Инсинье, Гифка

Самое забавное, что это далеко не первая подобная ситуация с Инсинье. Организаторы с завидной регулярностью прикрепляют к нему самых высоких мальчишек:

«Никогда такого не было, и вот опять!» © Спорт, Футбол, Лига чемпионов, Маленький рост, Лоренцо Инсинье, Гифка
387

Машина!

Нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд во время матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «ПСЖ» пробежал 60 метров за 6,64 секунды, сообщает Sky Italia:

Машина! Спорт, Футбол, Лига чемпионов, Боруссия Дортмунд, Псж, Забег, Скорость, Гифка, Эрлинг Холанд

Это произошло во время контратаки немецкой команды на 14-й минуте встречи:

Машина! Спорт, Футбол, Лига чемпионов, Боруссия Дортмунд, Псж, Забег, Скорость, Гифка, Эрлинг Холанд

Как отмечает источник, 19-летний норвежец преодолел 60 метров лишь на 0,3 секунды медленнее мирового рекорда (6,34) и на 0,09 секунды хуже национального рекорда Норвегии (6,55).

Если бы Холанд участвовал в забеге на чемпионате мира в закрытых помещениях 2018 года, он бы добился лучшего времени в квалификации, а в финале стал бы восьмым. Фабио Капелло в эфире итальянского телевидения отметил, что норвежец показал свой результат на траве в бутсах, а не на треке в спринтерских шиповках.

Рост Холанда — 1,94 метра при весе в 87 килограммов.

Напомним, форвард отметился дублем и был признан лучшим игроком матча, а его команда победила со счетом 2:1.

Источник

Показать полностью
1563

Лучший гол недели в лиге чемпионов по версии УЕФА

Полузащитник РБ Лейпциг Марсель Забитцер в буквальном смысле вкрутил мяч в самую девятку ворот Зенита. Невероятная точность и траектория полета мяча! Залипательно:

Лучший гол недели в лиге чемпионов по версии УЕФА Спорт, Футбол, Лига чемпионов, Зенит, Гифка
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: