Женщина с хорошими руками.

Пришлось, как то моему соседу Славику пристраивать немецкую догиню. Она была щенком от их любимицы, новые хозяева в связи с разводом не знали, куда деть собаку весом в 80 кг и приличных размеров, ну и вернули через 3 года, долго не задумываясь.

Было это в пору, когда сотовых телефонов было крайне мало, а еженедельная газета с объявлениями уже существовала. Подал он объявление в номер, в а связи с отсутствием домашнего телефона указал рабочий.

«Пристрою в хорошие руки собаку породы немецкий дог. Девочка. Серая. Возраст 3 года. Обращаться по телефону 7******.»

Телефон был запараллелен на телефон начальника отдела, который не имел привычку брать трубку, считая это выше своего достоинства, так что все должно было пройти незамеченным. К сожалению, звезды выстроились как то неправильно.

После выхода объявления Славик кидался аки коршун на каждый звонок, но только к обеду схватив в очередной раз трубу, услышал благословенное:

- Я по объявлению..

И в этот момент отчетливо щелкнуло в трубке, и Славик понял, что начальник снял трубку параллельного телефона у себя в кабинете. Он притих, не желая палиться, женщина на втором конце провода бодренько продолжала:

- У меня хорошие руки!

- Я рад, - растеряно ответил ей в трубку начальник.

- Я могу взять!!- с энтузиазмом объявила собеседница.

- Что вы хотите у меня взять вашими хорошими руками? – с некоторым недоумением уточнил начальник.

Женщина растеряно помолчала и уточнила :

- Вы давали объявление?

- Давал,- напряженно подтвердил начальник.

Славик похолодел..

- Ну так я ее заберу, - резюмировала женщина.

- И что – даже осматривать не будете? Уже готовы купить? – обрадовался ее визави.

- Кууупииить? – разочарованно протянула собеседница

- Нет, блин, задаром взять! – явно завелся начальник  .

Славик почувствовал себя в театре абсурда. Женщина явно звонила по ЕГО объявлению, поведение начальника внушало тревогу.

- Она же сееерая, - пыталась мотивировать женщина, - я бы поняла еще если б мраморная…

- И чем вам так досадил серый цвет?? – ехидно спросил начальник.

- Трехлетка уже, - канючила женщина.

Начальнику явно не хватало дыхания. В попытках выразить свое возмущение он всхлипывал и покряхтывал в трубке. Славик фигел. Разговор превращался в сюр.

- Вы не переживайте, у меня двор большой, и условия нормальные, я когда то разводила догов.. ну вы же, наверное, много не попросите? Может просто отдадите, и вам забот меньше. - умоляла женщина, явно желающая получить то, от чего Славик мечтал побыстрее избавиться.

Влезать в разговор на этом этапе уже было не комильфо, но желание дослушать, чем окончится этот бред, было сильнее страха перед увольнением, сильнее страха лишится женщины с хорошими руками для своего питомца. Он затаился и просто ждал. К счастью, недолго.

- Женщина, вы в своем уме? Я должен вам отдать даром 3-х летнюю «Волгу», потому что у вас хорошие руки, большой двор и вы разводили догов?? ИДИОТОВ ВОКРУГ!!!... – неистовал начальник, щедро пересыпая свою речь матами. Бросив трубку он нервно выскочил из кабинета, доставая из кармана сигареты.

Просветленный пониманием Славик тщетно пытался алёкать в ту-тукающую трубу телефона, пытаясь связаться с женщиной с хорошими руками, мечтающей о его собаке..

Только вечером, уже дома, он нашел в этой же газете объявление начальника о продаже трехлетней " Волги" серого цвета и тот же, рабочий номер телефона.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.