Жена программиста

Жена решила переставить мой компьютер, пока меня нету дома
Жена программиста Жена решила переставить мой компьютер, пока меня нету дома
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

жена умница, не уверен/не знаеш делай аккуратно и наверняка. Поздравлямс автора

раскрыть ветку (130)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра на пианино в музыкалке училась.

А я в музыке ни бум-бум, но и не дурак совсем. Просил на клавишах наклеить циферки, в какой очерёдности их нажимать. 

И казался себе очень крутым музыкантом)))

раскрыть ветку (75)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт циферок очерёдности не уверен, но начинающие часто клеят обозначение нот на нотном стане перед клавишей - помогает не так сильно путаться в начале

раскрыть ветку (67)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ж, блин, гениально! Спасибо за идею! Только я к гитаре её применю)

раскрыть ветку (60)
Автор поста оценил этот комментарий

ну струны вроде и так понятно, лады и так как правило отмечены (3, 5, 7, 10 и 12 чаще всего)

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Только не 10, а 9

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя неправильные лады. Не 9, а 10

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наркоман, что ли?

3,5,7,9,12,15,17,19,21,24. 

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему заминусили @Pikachu1111 ? Есть разные гитары. На моей Кремоне отмечен десятый лад, а не девятый. И на всех профессиональных акустических (не эстрадных) гитарах отмечается десятый лад. Это китайцы придумали отмечать девятый.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще то двумя точками помечается двенадцатый лад, т.к. Именно с него все ноты идут на повтор, т.е. как с первого лада, только в другой тональности. Если на 12 лад поставить капу, то играть ты будешь на тех же аккордах что и в обычном режиме. А до 12 лада идет стандартное обозначение с 3 лада. Помечается каждый тон. Полутона между 9 и 10 ладом нет, а следовательно логично ставить обозначение на 9 ладу, т.к. блять с 3 лада идут тона, если грубо говорить то 3,5,7,9, а потом 12.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за херню я сейчас прочитал... с 12 лада новой тональности нет, просто октавой выше. Между 9 и 10 ладом полутон. И по вашей логике, если вникнуть, должно получится 3,5, 7, 9,11, а так конечно пиздец понаписан.

Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой, ничего тупее я давно не видал. Матчасть сначала подучи, потом умничать пробуй, а то хуйня выходит

Автор поста оценил этот комментарий

Я отучился в музыкалке по классу гитары. И ты хочешь меня научить тому, как правильно наносятся метки на лады? Поддерживаю @zuigetsu, подучи матчасть. Бред написал, честно.

Автор поста оценил этот комментарий

Наркоман, штоли?
4, 8, 15, 16, 23, 42

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
127.0.0.1
1
Автор поста оценил этот комментарий

1, 2, 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256, 512, 1024, 2048

Автор поста оценил этот комментарий

5.7.10.12

Автор поста оценил этот комментарий

5,7,12

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бля, а что это?


3 года учился((

Автор поста оценил этот комментарий

у всех по-разному. У меня на гитаре отмечены только 5 и 7. Хотя и те мешаются, будут новую гитару делать, попрошу чтобы вообще отметок не делали. 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это у тебя неправильные лады. В каноничных гитарах нумеруется 9 лад

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

наркоманы ебаные

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

минусуют нас с тобой, брат музыкальный :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, когда я 30 лет назад начинал учиться на играть на гитаре, на немецких гитарах в музыкалке (ну и дома у меня была почти такая же) были отмечены только 5, 7 и 12 лады. Как мне объясняла тогда учительница - это отмечены лады, на которых можно брать флажолеты.


Хотя, на моей теперешней гитаре отмечены 5, 7, 9, 12 и 15. Видимо эргономика всё больше проникает в нашу жизнь ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, такие наклейки довольно популярны сейчас стали на гриф. Ищутся на раз-два в поисковиках и разных огокологитарных магазинах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наклейки для мажоров) Малярный скотч и маркер forever

Автор поста оценил этот комментарий

Ээ, это давно придумали, табулатурой называется.

Для гитары почти все произведения в табах есть, там не ноты обозначены, а струны и номера ладов, где прижимать

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Продаются в интернетах даже наклейки на весь гриф, со всеми нотами расписанными.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Запомнить, какая клавиша дает какую ноту - дело 10 минут (по своему опыту).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверное для товарища, который на пианино или каком либо другом инструменте играет больше нескольких лет, это легко. А для товарищей которые кроме гитары, в руках ничего не держали, ноты это просто как другой язык.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже было 7 лет, я тоже ходила в 1 класс музыкалки, мои знакомые тоже. Ни у кого ноты не вызвали затруднения. Так что не надо мне тут ля-ля.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну-ка, воспроизведи по памяти, 10 минут на запоминание. Я тоже когда-то закончила 1 класс музыкалки по специальности фортепиано. Там да, с нотами действительно проблем не возникает. Но гитара - совершенно другой инструмент с более сложным устройством нотной грамоты.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не статолько всё сложно =)

Запоминаешь ноту каждой открытой, а все остальные можно отсчитать уже (прямо как на пианино).

Автор поста оценил этот комментарий

Мы вообще-то про фо-но и говорили. Причем тут гитара? Но и в ней можно, запомнив лишь 6 нот, дающихся открытыми струнами, найти нужную ноту. А бумажки делу вряд ли помогут.

Автор поста оценил этот комментарий

я в свое время просто не стал учить басовый ключ, просто написал все и забил. Оно не сильно надо, все равно в итоге все кнопки призадрачиваешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бро :))

Автор поста оценил этот комментарий

А мне подруга рассказывала про девочку, что с ней училась.. У её родителей не было денег купить ей пианино, чтобы дома тренировалась и она себе наклеила бумажки-клавиши на стол и так "играла" просто стукая пальцами по столу.. Очень ей хотелось уметь играть. 

Но потом всё же силами родителей и родственников ей купили пианино :3 

Автор поста оценил этот комментарий

Я на клавишах просто названия нот написал маркером. Потом, конечно, вкусненьких получил.

Автор поста оценил этот комментарий
а я, когда училась играть на пианинке в музыкалке, пока препод не видела, отсчитывала первую октаву по клавишам
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а вторую ты не отсчитывала? Или играла только на первой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
от первой проще оттолкнуться было. а дома училась на картонке с расчерченными клавишами
Автор поста оценил этот комментарий
Также делал, то когда железо менял) На блоке питания например куча одинаковых штучек. А на материнке полно разьемов. Тяжело впервые не запутаться
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти одинаковые штучки из БП выполняют абсолютно одинаковую функцию. только очень сильный человек может подключить кабеля не туда. Кажись, единственный подвох в подключении PC Speaker и ему подобных - тут уж надо мануал курить.

Гораздо вероятнее отломать защелки, пытаясь что-то отсоединить.

раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, тыкаешь минут 10 (кажется вечностью) в попытке подключить несчастные 2 кнопки и 2 диода)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Держи, может быть, пригодится!

http://www.mitrey.ru/ne-vklyuchaetsya-kompyuter-preslovutaya...

Там есть схемы на разные материнки, распечатай, и приклей в корпус внутрь, рядом с контактами.

Автор поста оценил этот комментарий

ну не скажи, для меня было удивление когда на новой плате я обнаружил, что нужно подключить разъем на 24 и 4, а у меня на блоке 20+4+6. 24 я собрал быстро а вот как 6 вставить в 4 я долго вкуривал, по цветам проводов только разобрался и вставил так, что 2 из 6 просто в воздух торчат.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е вы воткнули 6-pin приблуду для видеокарт в разьём питания для проца!?


Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

да, только она у меня сразу от блока без переходников идёт.

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вы явно путаете. Разъем на материнках идет либо 20-пиновый, либо 20+4 пиновый.
На питание проца 4 пина, либо 8. И всегда есть 4 пиновый коннектор от БП для проца. Зачем вы насиловали свой комп?
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не всегда есть :)

У меня был еще коннектор 6+2, а на плате питание процессора 8-pin. угадай что я сделал :) и ничего не  завелось. потом обнаружил 4+4 коннектор вот он как раз для проца оказался, долго ругался на производителя, но потом сказал себе "сам дурак".  ну что, бывает.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

6+2 - это тоже для видеокарт

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
так теперь знаю, я видел видеокарты только с 6-pin или 2 по 6-pin
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а 2 по 8 не видел?))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак 8 пиновый, он же как раз разборный 4+4, т.е. таки 4-пиновый есть. Я это имел в виду)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, теперь я знаю. наверняка у блоков питания с отстегивающимися кабелями нет такой проблемы

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

увы, питание проца и мамки отстегивается только у сверхдорогих БП

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, возможно он имел ввиду 6+2 пина которые на видеокарту идут.

Автор поста оценил этот комментарий
Он не всегда есть :)

Так ты же сам на пару строк ниже сказал, что он есть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

имелся в виду 8-pin коннектор, он не всегда есть. на предыдущем блоке не было 8-pin был только 4-pin хотя. на текущем 4+4.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в комментарии, на который ты отвечал, говорится "всегда есть 4 пиновый коннектор от БП для проца". Надо было тогда написать, что ты про 8pin, ибо телепатия - не моя сильная сторона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:D

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть 20+8

Автор поста оценил этот комментарий

Ага всегда. Схема 20+4+6. И всё карл! Я не один такой https://www.google.ru/search?q=%D0%BD%D0%B0%20%D0%B1%D0%BB%D... И вообще какая разница, все работает уже больше года. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как минимум суровы.
20+4 - грубо говоря маркировка кабеля основного питания. Так сказать универсальный вариант кабеля основного питания.
Бывает просто 20-pin, бывает 24.
В вашем случае, у вас, судя по описанию, 20-pin кабель основного питания, 4-pin кабель питания проца, и 6-pin для питания видеокарты. Т.е по хорошему вам нужно было воткнуть тот самый 20-pin кабель к левому краю разьёма, относительно самого разьёма, а тот 4-pin к процу. 6-pin кабель оставить болтаться, если видеокарта без доп.питания. Вероятнее всего всё нормально бы запустилось.
А вот этим шаманством могли нехило так подпортить себе настроение.
Ну, ладно хоть работает.

На картинке кабель основного питания 20+4-pin, и 4+4 для проца.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Как я уже писал, есть 8 пиновые разъемы питания проца, и на БП штекеры есть аналогичные, которые разбираются на два 4-пин штекера, у вас точно не было такого? Вот один из них и надо по идее в питание проца пихать.

Из всех ссылок по поиску, там эта проблема, что не смогли разделить 8 пиновый разъем.

p.s. напишите модель БП, мне ради интереса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно завтра напишу, и фотку скину, сейчас не дома. Но держитесь крепче блоку лет 10 точно.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще и 20+4+4 есть + дополнительные 4 пина :)

А разъем от видеокарты 4 пина из 6 встают в 4 пина на материнке как родные.

Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда собирал новый комп, обнаружил, что  vga уже не vga. А ты про доп питание тут. 

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хер знает, я знаю одного умника, так он каким то боком захерачил питание для видюшки, в питание для процессора, что было удивительно, он какое то время работал..

Я не знаю почему и как... Я это хотел сам увидеть.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Держи мягкий знак. 
- Ь.

Автор поста оценил этот комментарий

ь

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, на члене автора так же есть наклеечка ))

Автор поста оценил этот комментарий
Про такую умницу у Экслера еще в эпоху фидо был классный рассказ: "Записки невесты программиста".
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен - всё равно делай аккуратно!

Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама всегда так делала
Автор поста оценил этот комментарий

Только можно было пойти более технологичным путем. Например, просто сфотографировать что куда включать:) Моя мама делала именно так, когда боялась что-то перепутать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю почему, но бывает, что если поменять юсби местами, что-то не заработает.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку