Найдены возможные дубликаты

+1496

жена умница, не уверен/не знаеш делай аккуратно и наверняка. Поздравлямс автора

раскрыть ветку 130
+329

У меня сестра на пианино в музыкалке училась.

А я в музыке ни бум-бум, но и не дурак совсем. Просил на клавишах наклеить циферки, в какой очерёдности их нажимать. 

И казался себе очень крутым музыкантом)))

раскрыть ветку 75
+91

На счёт циферок очерёдности не уверен, но начинающие часто клеят обозначение нот на нотном стане перед клавишей - помогает не так сильно путаться в начале

раскрыть ветку 67
+6

я в свое время просто не стал учить басовый ключ, просто написал все и забил. Оно не сильно надо, все равно в итоге все кнопки призадрачиваешь

раскрыть ветку 1
+4

А мне подруга рассказывала про девочку, что с ней училась.. У её родителей не было денег купить ей пианино, чтобы дома тренировалась и она себе наклеила бумажки-клавиши на стол и так "играла" просто стукая пальцами по столу.. Очень ей хотелось уметь играть. 

Но потом всё же силами родителей и родственников ей купили пианино :3 

0

Я на клавишах просто названия нот написал маркером. Потом, конечно, вкусненьких получил.

-2
а я, когда училась играть на пианинке в музыкалке, пока препод не видела, отсчитывала первую октаву по клавишам
раскрыть ветку 2
+26
Также делал, то когда железо менял) На блоке питания например куча одинаковых штучек. А на материнке полно разьемов. Тяжело впервые не запутаться
раскрыть ветку 35
+106

Эти одинаковые штучки из БП выполняют абсолютно одинаковую функцию. только очень сильный человек может подключить кабеля не туда. Кажись, единственный подвох в подключении PC Speaker и ему подобных - тут уж надо мануал курить.

Гораздо вероятнее отломать защелки, пытаясь что-то отсоединить.

раскрыть ветку 34
+9

Вот. Держи мягкий знак. 
- Ь.

+3

ь

+3

Возможно, на члене автора так же есть наклеечка ))

+1
Про такую умницу у Экслера еще в эпоху фидо был классный рассказ: "Записки невесты программиста".
0

Уверен - всё равно делай аккуратно!

0
У меня мама всегда так делала
0

Только можно было пойти более технологичным путем. Например, просто сфотографировать что куда включать:) Моя мама делала именно так, когда боялась что-то перепутать

раскрыть ветку 1
0

не знаю почему, но бывает, что если поменять юсби местами, что-то не заработает.

-105

Правильно говоришь. А если еще и слушал бы себя - не допускал бы таких дебильных грамматических ошибок.

раскрыть ветку 9
+70
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
+11
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+155

Хорошо иметь аккуратную жену , когда моя комп двигала , отвалился куллер cpu . Долго голову ломал , откуда тормоза взялись .

раскрыть ветку 52
+211
Значит криворуко был прикручен. Куллер, даже при желании хер оторвешь от материнской платы, 4 болта. И вообще, когда отваливается куллер (если компу конечно не 20 лет), то комп тупо от перегрева проца отключается, а не тормозит.
раскрыть ветку 46
+61

Интеловский стандартный кулер , под 775 сокет . Там пластмассовые крепления , довольно хлипкие . При перегреве проца сначала начинаются лаги , после чего комп тупо уходит в ребут .

раскрыть ветку 40
+3

Ну, это не всегда, у меня помнится 5 дней работал без него, вырубался правда каждые 20 минут:)

+3
про троттлинг слышали?
0

да не факт

возможно троттлинг пошёл и частоты упали

0

Лет так 10 назад у меня был Pentium3-600Mhz с нерабочим куллером. Куллер работал только как радиатор без воздушного охлаждения. Так вот он так 2 года нормально проработал пока не сгорел. 

-2

процессоры i серии мало греются, если i3 был то вполне мог работать с зависаниями. А у дешевого радиатора могли отвалится пластиковые крепления

+7

Не думаю, что жена в этом виновата

+3

Это как же надо было двигать, чтобы кулер отвалился?

раскрыть ветку 1
-2

Ящик под системник немного выше уровня пола (2-3 см.) ,"падения" с этой высоты думаю было достаточно .

+1

хорошо иметь умную жену )

-1

у меня залман перформа 10 скорее мать на куски разорвет, чем сам отвалится

+121

Береги её, она у тебя редкая.

раскрыть ветку 6
+72
на пикабу вообще мало у кого жена есть...
раскрыть ветку 3
+24

мужей больше.

раскрыть ветку 2
-1

Да, редко какой девушке для этого бы понадобились бы подсказки. Реально красная книга...

ещё комментарии
+118

Представляю твое лицо когда ты приходишь домой, а твой комп переставлен девушкой. Хотя до этого дня девушки у тебя не было.

раскрыть ветку 4
+77
да что там девушки, компа тоже не было
раскрыть ветку 2
+151

У меня было похожее - только я пришел, а нет ни компа, ни девушки. А они были.

+7
Дом-то был?
+10

Адрес-то случайно не Третья улица строителей дом 25 квартира 12?

+71

Жена программиста нумерует в двоичной системе=)

раскрыть ветку 16
+56

Но даже программисты ничего не нумеруют в двоичной системе.

раскрыть ветку 14
+41

Нет, ты уже 1100100, кто так же пишет

раскрыть ветку 5
+40

А вот и нет - этажи в лифтах общаг)

раскрыть ветку 6
+2

А жены нумеруют. Программисты и кабеля обычного ПК номерами не подписывают, чтобы его переставить

0

Нумеруют в десятичной, просто нумерация с нуля начинается

+49

Лол. Я и без подсказок легко разобралась в детстве, когда папка снял провода и спрятал, чтобы я не играла. Было мне лет 10-12. Я нашла, потом подключила сверяя количество и форму контактов на проводе и форму и кол-во дырок для входа на системнике. Неплохой подсказкой был и цвет около входов/ на проводах кое-где.

Добивает, что сейчас такое дурное время, что все, что связано с техникой, компами, машинами автоматически присуждают  к мужскому, а баб, которые в этом разбираются, считают умными и сообразительными, превознося их до небес. Лично я ничего в этом такого не вижу, просто нужно включить мозг и логику.

Пост о том, что "вау! моя жена поковырялась в проводах компа, сама! Правда в том, чтобы довести дело до ума понадобилось еще дофига всего, с чем справлялся школьник лет 15 назад, но это не важно, ведь МОЯ ЖЕНА ПОДКЛЮЧАЛА ПРОВОДА! Вау, да?" И все такие в топе: "Да, вау, круто", "Оу... так мило", "Вот молодец, руки не из сраки, смогла аж целый провод воткнуть!" "Она у тебя редкая" (че, реально? переткнуть провод может не каждая? чудесаааа).

И броское название "Жена программиста". Лол. Т.е. просто имея системник ты программист, а баба, переткнувшая провода с кучей подсказок Жена программиста. Ах, какая умная!

Половина девчат с того же пикабу сообразили бы без подсказок (или как вариант реально сфоткать, как оно было до).
Я не хочу написать, что девушка дура, но подобной смекалкой не то что не стоит гордится. Можно выставить чисто так посмеяться. Меня посмешил сам факт, что такие индивидуумы оказывается есть.

П.С. написала бы это девушка "Как я переставила комп и переткнула провода без подсказок"- заминусили бы с кучей комментов аля "И что?", "Я такая необычная, одна такая" и т.д. А мужик похвастался (было бы чем), и вуаля- в топе. Вот что чудо.

раскрыть ветку 4
+5

Вот именно, чудо. Любое чудо отрицает здравый смысл, что мы и наблюдаем и в этот раз.
Написать и опубликовать такой пост / комментарий к нему - слишком легкий способ самоутверждения для неуверенных в себе, чтобы его игнорировать.

+2
Жалко нельзя поставить больше одного плюса.

Я тоже не понимаю, что в этом такого сверхъестественного.

У меня компьютер появился в 13 лет, когда его привезли домой, естественно нужно было подключить (я жила только с бабушкой). Так там и без инструкций обошлось, посмотрел, что подходит и готово. Более того, через год по моему, винду угрохала и под страхом звиздюлей от бабушки, пока та на работе, сообразила как винду переставить. Через пару лет уже разбирала его, чистила от пыли и собирала обратно. И такие дела не казались для меня сенсационными.

У меня вызывает дикое недоумение от такой реакции в комментариях.

-1

просто у нее есть мужик) была бы она одна, она бы его с легкостью собирала, разбирала, и чинила

-1

Хорошо, ты тоже редкая.

+41

В своё время была популярна картинка

раскрыть ветку 18
+19

А если со зрением проблемы, но при этом ты сильный?

ещё комментарии
+4

фразу "это кроме как правильно подключить нельзя" я не использую после того как своими же руками воткнул в хард IDE шлейф

раскрыть ветку 4
0

И что? Ты никогда не видел IDE хардов?)) 

раскрыть ветку 3