Жена - врач

А точнее – врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, лазеротерапевт (не то, что бы все эти регалии имели огромное значение для дальнейшего повествования, но так круто звучит, не могу удержаться).

И вот вчера сидим мы после тяжелого трудового дня, ужинаем. Я рассказываю о произошедших на работе событиях:


- И вот я говорю директору, а он отвечает, ну а я ему и он мне! Представляешь? – отрываю взгляд от тарелки и замечаю, что жена смотрит куда-то в направлении моей зарождающейся лысины (ну, ладно, уже давно сформировавшейся). - Ты слушаешь?


Жена встрепенулась, сфокусировала взгляд, посмотрела мне в глаза:


- Ой, извини, я что-то задумалась.


- И о чём?


- Ну, я прикидывала, как бы заколоть тебе лоб ботоксом, чтобы все эти морщины пропали, затем начала планировать, а потом – представлять, как провожу процедуру, - задумчиво сказала она.


Я, привыкший к подобным вещам, даже особого внимания не обратил. Она давно меня своими шприцами пугает. Но сегодня с утра проснулся и подумал: а вот интересно, у кого жена/муж, например, хирург – частенько зависают на несколько секунд, а потом такой(ая):


- да я просто думаю, как бы тебе удобнее полостную операцию сделать или, скажем, почку вырезать…


А если супруг(а) патологоанатом – там какие мысли? Кто в теме, поделитесь, интересно же.