Желтит экран нового Msi GF76

Всем привет! Купил вчера новую «Катану» с GeForce 3060 и i7 12650h 144 герца ips и 17.3 дюйма. Накатил новую 11 винду pro, лицензию. Пару часов с бубном и драйвера установлены. Запустил игры, все классно, летает бомба. Но! Экран какой-то не контрастный. То что должно быть розовое, оно бледно розовое. То что белое, оно с оттенком желтого. Особенно стало заметно, когда поставил рядом свой старенький ROG552Gl тоже с IPs матрицей.

Драйвера переустановивал. Винду тоже.Ночной режим выключен, профиль цветовой также ставил на дефолтный RGB. Ноль эмоций. Можно подкрутить в утилите Intel гамму и тд. Но это все не то, желтизна остаётся. Я понимаю что этот не топ экран, но всё-таки я хочу видеть белый - белый цвет. А не белый с оттенком собачей … ну вы понимаете. Раздражает жутко. По гарантии сдать обратно гемор, живу далеко от того города, где есть СЦ. Да и танцы с бубном это мое все, поэтому хочу узнать, может есть какое-то решение данной проблемы? Это софт, или что-то с железом не так.

Читал на Пикабу человека, который сказал что как-то решил проблему на ноутбуке MSI, переустановкой вины и вручную установленными драйверами. Но особо не раскрыл тему. Просто испарился)

Спасайте!

Спроси Пикабу

4K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.