1266

Железная логика

Сижу дома, внезапно звонок в домофон. Там подруга с дочкой 5ти лет. Далее со слов подруги:

Идем мы с Лерочкой мимо твоего дома и она говорит: "мама, давай к тете Тане зайдем?". Я ей объясняю что так не делают, без звонка в гости не ходят. А она призадумалась и говорит: "так мы в дверь позвоним....".

Дубликаты не найдены

+51

Это была старая техника под названием " сделай что-то и свали на ребенка")))

+80
Ну, дети воспринимаю мир немного иначе) все слишком прямолинейно. Но ребёнок видимо вас очень любит. Это мило.
+35
Пусти Лерочку к себе погреться,на улице зима
раскрыть ветку 4
+36
Святые котики, как бы я их не пустила)))
раскрыть ветку 3
+10

И? Где продолжение? Как ты их не пустила?

раскрыть ветку 2
+8
Девочка буквально всё поняла, откуда ж ей знать, что под словами "без звонка" имелось ввиду "предварительно не согласовав визит".
А с другой стороны, так хочется чтобы люди чётко и однозначно формулировали свои мысли, а не надеялись, что все поймут, что они ввиду имели. Особенно когда ТЗ пишут.
+17

А когда то у нас хвалились что широкая русская душа не ходит в гости предварительно позвонив, не то что на загнивающем лицемерном западе где все походы в гости только по звонку. А теперь все

раскрыть ветку 4
+13

Да сейчас вообще думаешь: лучше позвонить или написать, а то вдруг чьё-то личное пространство слишком грубо всколыхнёшь

раскрыть ветку 2
+6

Ну, я может и не против внезапных визитов, но очень высока вероятность, что у меня будет пусто в холодильнике, т.к. никого не жду, а себе планирую например пельмени сварить. Или у меня может быть бардак, или процесс уборки, или меня вообще дома нет. Поэтому лучше предупредить всё-таки.

раскрыть ветку 1
+1

когда-то один телефон на всю деревню был

+11

"мама, давай к тете Тане зайдем?"

...у нас-то дома жрать нечего...

+5
5ти

Сократила, так сократила.

+6
Эх. А раньше спокойно без звонка ходили
+2

Въехал я, значит, в свою квартиру осенью, только обживаться начал, вдруг звонок в дверь, а там сестра со своей сраной собакой и двумя детьми с фломастерами. Пустил их в свою квартиру - собака загадила весь ламинат, поцарапала когтями ванну, дети разрисовали обои и... тут я проснулся в холодном поту. У меня ж нет пока квартиры!

+1

ОГО НЕ НУ ЭТО КЛАСС УХАХА

+1

5яти лет

+1
Мама молодец, на ребенка свалила)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: