Жадность или экономность?

Наши с мужем друзья, семейная пара (даже больше друзья мужа, т.к. с ними он дружил ещё до нашего знакомства), пригласили нашего ребенка  на ДР в честь семилетия их сына. Привезла я ребенка в назначенное место и время. ДР проходил в одном из игровых центров, где детей после игр ожидала пицца, чаепитие, фотографирование и пр. В то время, когда дети (10 человек) рассредоточились по игровой зоне, мы с мамой именинника присели на лавочку и стали общаться. Поговорили о том о сём и здесь она завела разговор как всё дорого. Далее её монолог:

- " Мне ДР обошелся в 10 тыс. и это при том, что пятеро не пришли и пиццу ещё не привезли. Сейчас ещё 3 тыс. придется выложить, я же ещё и на взрослых рассчитывала, чтобы каждому хотя бы по кусочку досталось. За два маленьких тортика тысячу отдала. Я Димке (сыну) говорю, мол дорогое у тебя ДР выходит, он мне говорит, что если деньгами подарят, то он отдаст, а сдачу ему вернуть. А я ему отвечаю, что какая сдача, ещё и не хватит."

После её слов я ни крошки не съела - кусок в горло не лез, хотя все угощались и взрослые и дети, мой ребенок в том числе. Нет она не яжмать, она очень-очень экономная (жадная).

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего она вроде такого и не сказала, и явно не было посыла, что ей жалко, что вы кусочек пиццы съедите. Не совсем она себя корректно вела, это да, можно было бы и не ныть, но по-моему, тема нехватки денег, жалоб на то что все дорого, настолько обыденная сейчас, что каждый второй об этом говорит.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы недостаток средств денег у всех чувствуется.Но это тоже самое как пригласить в дом гостей, усадить за стол и сказать : " Кушайте, гости дорогие, я на этот стол потратила N тыс. денег из семейного бюджета." Спрашивается, на кой тогда звали?