Жадина работодатель

Устроилась работать сразу после универа бариста в кофейню к одному ип. Зарплата была - оклад и %. Больше продам , больше зп. Изначально выходило за смену в 12 часов чуть больше 1500р (зп), потом гостей прибавилось , о кофейне много кто узнал. Выручка выросла в 3 раза спустя 2 года, за смену уже было около 2500. Но если раньше я особо не напрягалась, то теперь, делая 400 чашек кофе в день и выпекая выпечку при этом, под конец дня уже не чувствовала себя в себе, ноги болели и ходить было больно. За ночь ноги не успевали восстанавливаться и отдохнуть, были сильные судороги.
И вот в один день приходит мой сова-директор-эффективность и говорит, мол делаю тебе ставку в час меньше и процент меньше, так как слишком много зарабатываешь. В итоге получается выход за смену меньше , чем два года назад при возросшем потоке людей. Уволилась в этот же день. Вместо меня сейчас там работает парень за 1000 р за смену. Тут наверно должна быть мораль, но кофейня так же функционирует , а сова-директор открыл ещё 4 точки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

сова-эффективный менеджер у которого получилось :(

раскрыть ветку (75)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Надолго ли?

У меня сотрудники часто зарабатывают больше меня. Зато я знаю что с проверенными профи работаю. И если надо - значит надо.

А у подобных воротил из-за текучки начинает пропадать и выходить из строя инфентарь, посадка по качеству и многие другие прелести.

раскрыть ветку (69)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это бариста. О каких профи идет речь? нужно просто быть хорошим человеком и все.

раскрыть ветку (62)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж не скажи. С определённого уровня начинаются все эти "скульптуры" из кофейной пены, смешивание сиропов для получения уникального вкуса и прочие изъёбы.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В заведениях куда люди специально приходят или на точках в торговых центрах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Туше

14
Автор поста оценил этот комментарий

Бариста должен уметь готовить хороший кофе. Причём очень разный и при этом одинаково хороший. Уметь приготовить 30+ видов кофе, знать как правильно обжарить и как помолоть определённый сорт. Какая температура, степень прессовки и давление пара должны быть в кофейном аппарате(кстати, не самая дешёвая штука, которую надо уметь обслуживать и на которой надо уметь работать). Короче, я нихрена не понимаю, но уже вижу опровержение того, что любой хороший человек по умолчанию является бариста.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Бариста который умеет готовить 30+ видов кофе нужен в заведениях экстра класса, где посетители отличают виды.
тут явно не то заведение, раз отряд не заметил потери бойца, да еще и нарастили обороты.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в двух кофейнях: дешманской, где никогда не чистили инвентарь, не знали, какое зерно используется, знали только, какую кнопку нажать и куда молоко взбивать;
и в кофейне, где каждый вечер нужно чистить аппаратуру, каждое утро пробовать эспрессо и настраивать его; узнал, что есть много способов взбивать молоко, да даже как происходит экстракция эспрессо (полезно, чтобы он не был слишком соленым или слишком горьким). Это вроде мелочи, но когда сравниваешь потом два капучино, даже приготовленное на одинаковом зерне и молоке, понимаешь, что отличие во вкусе невероятно большое. При этом, дешманская кофейня на грани закрытия, а вторая цветёт и пахнет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чего можно желать от обычной кофейни? Просто даже в обычной кофейне могут напоить нормальным кофе, а есть где шляпу какую нибудь теплую нальют
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё пол важен
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

...можно не мыть

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пол того кто готовит кофе
14
Автор поста оценил этот комментарий

И уметь нажимать нужную кнопку на аппарате :)

раскрыть ветку (37)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Естт кофемашины рожкового типа, там нужно учиться готовить , так как даже хороший кофе можно испоганить
раскрыть ветку (36)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если ещё учесть что под рожковую нужен ещё и определённый помол, который в течение дня может меняться...)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть рынок кофеен, и рассчитан он, как ни крути, на массового посетителя, которому не так важны все эти тонкости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но он не такой ☝🏻 не видишь мизинец?
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно пью кофе только в нескольких кофейных города, в других не умеют вкусный капучино приготовить. В целом и обслуживание должно быть приятное.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот не надо. Ложку в рожок, притоптал и в варку. Да, руку набить надо, но никаких суперскиллов для этого не нужно. Я за час освоил, когда рожковую варку после фильтровалки купил.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О да. Иногда один и тот же вид напитка очень сильно отличается по вкусу в разных заведениях: сильно горчит или наоборот как вода без вкуса. Мне один раз так мега крепкий латте сделали. Хз что там с кофемашиной случилось у них... Ещё и переделывали полчаса потом.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пока все спорят о том, сложно или нет готовить кофе, и какая требуется квалификация баристы.

Я напомню, что да, кофе специфический напиток, который многие пьют на ходу.

А значит очень важна скорость приготовления напитка, при том, что само кофе готовится достаточно долго.


Очень часто вижу, как баристы тупят, и создают очереди на пустом месте, путаясь в заказах, клиентах, деньгах.

Как правило разворачиваются и ухожу в соседнюю кофейню, потому что ждать 15 минут, пока он обслужит 4-5 человек не буду.


В соседней кофейне конкурентов бариста может будет специалистом - пока он готовит кофе предыдущим клиентам, на нескольких кофе машинах, он успеет быстро и правильно посчитать деньги одним, ответить на вопросы чем отличается капучино от латте другим, выдать заказ третьим, и так далее.


В конце смены, хороший бариста, быстро и безошибочно посчитает кассу, потраченное сырьё, правильно обслужит и помоет все кофемашины.


В то время как еблан-новичок, согласный на 1000 рублей, забудет дать сдачу, или его обманут, он сломает дорогущую машину и уйдёт через месяц, а тебе снова нанимать и учить нового еблана-новичка, и стоит ли это экономии в 1,5 тысячи, которая копеечная на фоне оборота точки за один день?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лень писать
... тут рассказ про водителей маршрутного такси и их тоже не высокую ЗП...

10
Автор поста оценил этот комментарий

тру бариста за 2 дня не производится, таки есть серьезные курсы, и практика в загранах, казалось бы кофий заварить...

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отличите кофе от тру баристы от не тру?

Гватемалу от Бразилии, Эфиопию от Уганды.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я отличаю мутную кислую водичку от вкусного напитка 🤷♀️
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы - нет, а тру-бариста - да. И он точно знает, чем отличается Гватемала от Бразилии, а Эфиопия от Уганды.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Люди один хрен в кофе сахар кладут.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В морозный день туда и жира барсучьего можно ложку положить 8)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Медвежьего! И ячменя обжаренного, в каменной ступке перемолотого, и перца басурманского, зело духаристого (с)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же коньячку-с?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с этого можно было и начать, и на работу не ходить...

6
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю что есть люди которые кофий варят, а есть бариста, к сожалению иногда оба называются одинаково, скорее всего мне понравится и не понравится, а чтобы отличать, надо долго пить 1 потом 2 потом сравнивать  с 3 имха...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы отличать, надо долго пить 1 потом 2 потом сравнивать с 3 имха...

100%


остальное от лукавого

Автор поста оценил этот комментарий
чтобы наливать кофе даже не обязательно быть человеком, обезьяну научить можно!
6
Автор поста оценил этот комментарий

инФентарь??? Это как так можно ошибиться? Язык прикусить?)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

инферно китчен ёпта

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ради интереса посмотри сколько стоит проф. кофемашина))

Автор поста оценил этот комментарий

ИнФеНтАрЬ ДуРаФФФкА!!111 :*****

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ффегда ф ффтанах!

Автор поста оценил этот комментарий

А вы кем работаете?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если это точка на проходе и народ жаждет горячего-бодрящего, можно и мальчика за килорупь ставить, кнопку нажимать. Для прокачаных барист есть кафе с ценителями.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Так то у него 4 точки, все приносят прибыль... Так что эффективный судя по всему :) а барист - можно хоть каждый месяц менять :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если славу хорошую создать о вкусном кофе всё быстро окупается с прибылью, как говорится хороший имидж создаёт популярность и привлекает клиентов ,а потом можно на поток пустить и дело пошло и и какой баристо роли уже не играет если на бойком месте типа выпил кофе и ушёл то заморачиваться с качеством особо не будут

Автор поста оценил этот комментарий
Который смог
Автор поста оценил этот комментарий

как устроишься так и вкалываешь если бы электрика толкового выучиться  можно  по пятому иди шестому столько получать  с доплатами  до 60 тысяч  и работа не тяжёлая ,но ответственная  ремонт программных станков не все электрики так получают , но если шаришь то тебе почёт и уважение и зарплата  высокая правда надо многому учиться , но результат  стоит этого , у нас один парень способный был за три года  с 3 разряда до 6 разряда приподнялся и хорошо зарабатывал минимально у него 55 тысяч выходило ,а тот кому лень думать тот тупо вкалывает и кричит что мало получает да его ещё и обманывают с зарплатой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку