Зеркальный поезд.

Зеркальный поезд. Поезд, Отражение, Фотография, Станция, Закат, Хочу критики

iso 100, 1/100, f/9,0. Фокусное расстояние 55мм.
Canon 450d, китовый объектив.

Лига фотографов

58.1K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Характеристики фотика не нужны. ТТХ подвижного состава в студию!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Технические данные/Род службы

пассажирский (пригородный, городской, межрегиональный)

Ширина колеи
1520 мм

Тип токосъёма
верхний (полупантограф)

Род тока и напряжение в контактной сети
ЭС1: =3 кВ/~25 кВ, 50 Гц
ЭС2Г: =3 кВ

Конструкционная скорость
160 км/ч

Число вагонов в составе
5 (либо 2×5 по СМЕ)

Композиция
Мг+ПпТ+Пп+ПпТ+Мг
(либо 2•(Мг+ПпТ+Пп+ПпТ+Мг) по СМЕ)

Осевая формула
вагона Мг: 20−20;
вагона Пп: 2−2

Количество дверей в вагоне
2×2

Число сидячих мест
449 (ЭС1 пригородный)
340 (ЭС1 премиум)
386 (ЭС2Г пригородный)
346 (ЭС2Г городской)
326 (ЭС2ГП)

Длина состава
126 462 мм

Длина вагона
Мг — 26 031 мм
Пп — 24 800 мм

Ширина
3 480 мм

Высота
4 850 мм

Высота пола
1 400 мм

Диаметр колёс
920 — 840 мм

Масса тары
ЭС1: 267 т
ЭС2Г: 260 т

Нагрузка от оси на рельсы
20 тс (максимальная);

Материал вагона
алюминий

Выходная мощность
ЭС1: 2550 кВт
ЭС2Г: 2932 кВт

Мощность ТЭД
ЭС1: 4×320 кВт
ЭС2Г: 4×366,5 кВт

Ускорение при пуске
0,64 м/с²

Электрическое торможение
рекуперативно-реостатное

Система тяги
асинхронный IGBT-привод

Тормозная система
пневматическая, электрическая
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Белокаменная. МЦК.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое объектив "рыбий глаз" я знаю, а что такое Китовый объектив? О_о
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стоковый
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило одну из работ Синкая
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем, если не секрет?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
По ИСО может быть более менее сносно. Но вот динамический диапазон хромает у кэнонов вплоть до 7ого. Постоянно приходится либо тени вытягивать, или небо. Сам фотографирую с 2007 года. Пошел путь с 1000д. Со временем понял, что камера не может дать того, чего я хочу. Хочу передать как я вижу этот кадр, и атмосферу. И все это передать зрителю. С этим у меня и начались проблемы. Творец фотограф, а не камера. Но и инструмент должен соответствовать. Поэтому потихоньку перешёл на фуджик. Там есть расширение динамического диапазона, так же работа со светом и тенями. Приглушить или наоборот увеличить. Очень полезная вещь помимо ДД. А в лайтруме немного правлю для передачи настроения. Я всего лишь любитель если чего:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть желание взять системную камеру, но она стоит денег, а где их взять студенту то)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я вот нихрена в фотографии не разбираюсь, но это фото просто  понравилось, сохранил себе для дальнейшего использования в каких либо коллажах. Не забрасывайте это дело, очень даже годно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы ещё профит в монетках. До, я алчный=)
А вы кстати авторство в коллажах указываете?
Подписывайтесь, будут ещё фотографии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Китовые объективы всегда темные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего. Конный спорт вообще не выходит. Пытался фоткать в павильоне, такой бред выходил. Или слишком темно, или смазано. А кроме китового ничем не распологаю. Бедный студент, хехе.  

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как не тянет? Тут исо на минимум, выдержку тоже еще можно увеличить при желании (поезд стоит на месте судя по всему, а с рук у меня и на 85мм 1/60 выдержка почти не мажет, если не с бодуна, конечно), дырка прикрыта почти наполовину (передний план все же и так не в грип, так что немного приоткрыть еще можно). Хотя если потом можно вытянуть в рав, то можно и потемнее снять, ничего такого в этом нет. Но дело точно не в фотике.

upd: хотя увеличил и шевелёнку все же видно, так что с выдержкой тут не поиграться в этом сочетании.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поезд в движении, iso низкое т.к. небо хотел захватить, закат был красивый. Крутанул тени и черное т.к. слева сверху и справа снизу было темновато. Я учусь конечно, но по советам, гайдам, мнению более опытных - лучше снять темнее, а после обработать, нежели слишком ярко. Т.к. осветлить можно, а сделать более тёмной выходит фигово.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему столько шума-то на фотке при такой низкой светочувствительности?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постобработка, осветил немного.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Темновато для таких настроек. Лайтрум помог?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Использую постобработку т.к. или я криворукий, или камера не тянет того, как я хочу сфоткать.

показать ответы