Запуталась

Сын пропустил один день в школе. Утром в чате кто то из родителей спросил домашку. Следом прилетает сообщение: "Кого вчера не было, сделать работу по русскому, сегодня принести". И фото какой то распечатки.

Пересылаю сыну, что бы успел сделать.

Через час спрашиваю как успехи. Пишет, что делает, но сложно немного, пришлось некоторые вопросы гуглить, т.к. он не знает на них ответы.

Поругала его, мол, как так ты не знаешь,  ты в школе чем слушал?

И только вечером я увидела, что задание то прилетело в чат 9 класса дочери. И это был пробник ОГЭ по русскому языку. 🤦‍♀️ Сын в 7 классе.

Дома ему рассказала, извинилась, что отругала его ни за что. А он сказал: "Ничего, жалко только, что это потом не зачтут." Типа,  а ты уже его писал в 7 классе, иди пять.

Не знаю, что подумает учительница русского языка, когда будет проверять его тетради😂

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я учился в школе и пропускал урок, я звонил (а после появления компа писал в мессенджер) друзьям-одноклассникам и узнавал домашку. И никому в голову не могло прийти, чтобы родители делали это за меня.


А тут, епть, в седьмом классе мама ищет дз для своего сыночка. А ему не хватает воображения понять, что задание вообще не связано с тем, что они проходили до этого.


Впрочем, не будем слишком строги к парню, ведь его старшая сестра-девятиклассница тоже получает дз через маму. И после этого кто-то удивляется, что абитуриенты приходят в университет вместе с родителями? Бугога.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Внимательно читайте, плиз. Я не искала. Его скинул в группу учитель.

К тому же, не забывайте, что сейчас не пишут дз в дневник. Его вносят в электронный дневник. Детям нет необходимости звонить и спрашивать это у других, т.к. доступ к дневнику есть у каждого ученика. У них бумажных дневников то нет. Выглядит это вот так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё дз пишется в электронный дневник, но не всё дз пишется в электронный дневник, потому что конкретно это задание прислали в виде скана в левый чат, куда у учеников нет прямого доступа? Странная у вас система.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ко мне вопрос. А к школе. В младших классах учитель вообще присылает фото с записью дз на доске. И младший, на моё возмущение о том, что он не записывает дз в дневник, отвечает, что учитель все равно пришлёт вам в группу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку