Замки Беларуси

Замки Беларуси Отпуск, Отдых, Туристы, Туризм, Путешествия, Замки, Выходные, Республика Беларусь, Поездка, Достопримечательности, Музей, Длиннопост, Фотография

Думали ли вы, что для того, чтобы увидеть настоящий средневековый замок с тайнами и подземельями , не обязательно ехать куда-нибудь в Шотландию?

Лично я раньше вообще не ассоциировала Беларусь с замками.

Мои первые ассоциации - Би-2, Ляпис Трубецкой, драники, классная доступная обувь, мебель.

Так вот, замки! У меня был один полноценный свободный день, в который я решили отправиться на экскурсию в замки о которых я раньше слышала и в них было подавляющее количество экскурсионных программ - Мирский и Несвижский. Больших ожиданий у меня не было. Опыт разочарования , например, в Выборге был)

Но в данном случае то,что я увидела превзошло мои ожидания! Я советую их посетить, и если вы приехали как я по делам и заодно быстренько что-то посмотреть. И как вариант поездки на выходные. К тому же в в Несвижском замке можно остановиться на ночь и почувствовать себя ненадолго его хозяином.

2 замка за один день даже слишком. Но их история и владельцы тесно связаны между собой. Поэтому, прослушать про "Рыбоньку" и "Сиротку" придётся, возможно раза 3.

И заодно кул-стори, по усмотрению экскурсовода. Например, про возникновения выражения "на халяву" из-за шляхты. И стих Маяковского про "советский паспорт" написанный в Негорелом, "доставать из широких штанин" нужно было при пересечении границы.

Мне больше понравился замок в Несвиже. О нём будет следующий пост

Замки Беларуси Отпуск, Отдых, Туристы, Туризм, Путешествия, Замки, Выходные, Республика Беларусь, Поездка, Достопримечательности, Музей, Длиннопост, Фотография
Замки Беларуси Отпуск, Отдых, Туристы, Туризм, Путешествия, Замки, Выходные, Республика Беларусь, Поездка, Достопримечательности, Музей, Длиннопост, Фотография
Замки Беларуси Отпуск, Отдых, Туристы, Туризм, Путешествия, Замки, Выходные, Республика Беларусь, Поездка, Достопримечательности, Музей, Длиннопост, Фотография

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.