Найдены дубликаты

Отредактировал gmlvsv 1 месяц назад
+37
- Братан ты чего с кошкой ходишь?
- Ай да так.
раскрыть ветку 1
+8

Под предлогом типа спас бедняжку пообнимается с кошечкой ))

+146

МЧСники, спасавшие людей, помяли брошенную тачку.

МЧСники - петушары (с) из видео

ватсап местных таксистов.

Окончательно убеждаюсь в том что таксист это интернациональное состояние души

раскрыть ветку 5
+70

Подобные люди жалуются, что сотрудники скорой не надевают бахилы.

+41

В Беларуси(В России пару раз слышал, чуть чаще в Украине) этим существам дали очень хорошее имя "уксус". Вот реально, 90% представителей этой профессии вечно недовольные, обиженные, вечно ноющие мудаки.

+14

В инста и вк группы Астаны и Караганды вообще лучше не лезть. Дегенерат на дегенерате.

раскрыть ветку 2
+8

Я кстати не понимаю, то ли основная аудитория туда уползла, то ли я в других группах стал сидеть, но на Ютубе в последнее время далеко не самые токсичные мудаки сидят, а ведь раньше просто эталонные были. В Инсте сейчас полно мерзотных дебилов, а вот ВК такое возможно только с подачи админов - там очень удобный функционал, можно в два клика снести все посты юзера за сутки и в ЧС его отправить на недельку.

раскрыть ветку 1
+40
Каждый год одно и тоже,и один хер в метель прутся!
раскрыть ветку 21
+21
Такого небыло очень давно. Каждую неделю по этой трассе катаюсь до родителей
раскрыть ветку 6
+5
Метель в степи, даже слабая ,заносит любое препятствие за минуты.
раскрыть ветку 3
+8
Никогда не было и вот опять ©
+2

Было более 10 лет назад. Тогда не уследили и на трассе появились переметы более 2 метров высотой. После этого трассу чистили исправно. Но в этом году какая-то аномалия

+3
Такого буранчика уже лет 5 не было , зимы все теплее и теплее и снега меньше и меньше . В 90х-начале 2000х столько же надувало последний раз.
+2
Держись курган теперь весной
ещё комментарии
0

Реально такой пиздец регулярно? Я думал аномалия

раскрыть ветку 10
0
Ютуб тебе в помощь!
-22
Регулярно
Я родом оттуда
Слава богу второй год в Чехии живу и свалил из этого Мордора
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+13
Кому снега?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
+4

Сибири подкиньте. А то пиздец, снег видел в последний раз недели две назад.

раскрыть ветку 20
+24
У тебя не правильная Сибирь. У меня правильная, руки уже до земли висят, зблся снег кидать
+18

Штааа ты из какой Сибири??? В моей сибири снега столько хоть жопой жуй, по пояс если не больше. Новосибирск

раскрыть ветку 11
+5
А я рад, снега нет, грязи нет, мокроты нет, гололеда нет, дождик или ливень прошел 2 дня и сухо, а раньше уже с января, накрайняк середины снег, и он то тает, то мёрзнет и это был кошмар, без дождевых сапог никуда было, днем лужи глубокие в снегу, утром гололёд. Ну нафиг без снега лучше. Надеюсь и февраль будет без снега и март, г. Днепр
раскрыть ветку 2
+7
Самовывоз) На выбор Павлодар, Семей, Устькаман.
раскрыть ветку 3
0

Как кадр из метро исход

-1
Карелии, 5 см снежный покров.
раскрыть ветку 1
+12

Если у вас нет снега, то у кого-то из два.

+24
Понтуются снегом! Казахи, что с них взять?!
раскрыть ветку 1
+2
Просто многие жалуются что снега нет. Может заберут немного.
+12
Родственники живут Ак-Коле как раз по трассе, грит что вообще все метёт, никто не учится, работают только необходимые организации, такого не было очень давно
раскрыть ветку 5
+2
Вы случайно не в курсе, на степногорск трассу расчистили?
раскрыть ветку 4
+6
Я думаю что нет, если трасса засыпана вся, то на Степногорск подавно. Отец говорит что сестрёнка приехала с Астаны на выходные, обратно не может уехать из-за трассы, общался с ними сегодня
+1
Родня оттуда приехала. Домой уехать не могут, гостят уже неделю)
0

Друг едет со Степногорск а в Астану. До Акколя доехал нормально. Дальше не знаю как

раскрыть ветку 1
+32

Видео с кошечкой умилило :) не будь снега эта кошка задними лапами бы отбилась от груди и сказала арривидерчи ))

+11
Всё потому, что нехуй было переименовывать!
+18

Напомнило фильм "Послезавтра", пользуйтесь случаем казахи, можно бюджетную версию снять

раскрыть ветку 4
+33
Если наши снимут, то только "Позавчера"
раскрыть ветку 3
+13

Erten ||

раскрыть ветку 2
+6
Так вот где весь снег...
+5
Как достали уже эти бураны. Я уже на все плюнул и перестал пытаться откапываться. А то каждое утро снова гора из снега под дверью.
раскрыть ветку 1
0

Кстати, а вариант, чтоб не откапывать двор, а наоборот, сделать по двору туннели к нужным точкам -- такое вообще возможно? :)

+9
Так и знал, что казахи весь башкирская снег спизд**ли в этом году
раскрыть ветку 2
0
А вы в каком районе живёте? В Кумертау снега под два метра точно есть.
раскрыть ветку 1
0
Так Кумертау это почти Казахстан, не считая Оренбурга. Я в Уфе )))
+4

Казахи, верните уже нормальное название города. Ну, подурачились и хватит)

раскрыть ветку 1
0

Скоро будет Касым-Жомарт

+4

В школах отменили занятия для школьников, а МЧС порекомендовала сделать сокращенный день либо отменить рабочий день для частных предприятий. В госучреждениях вроде уже сделали сокращенный с четверга-пятницы

+7
Вопрос: нахуй вы Астану называете Нурсултаном?
Какой-то злоебучий царёк-пидарасишка что-то там решил, так и что с того?
Не соглашайтесь с этой хуйней, не делайте из этого норму.
раскрыть ветку 3
+4

Народ Астаной и называет по-прежнему. Это только в официальных документах и у чиновников в репортажах. Не приживется это имя. Никогда.

раскрыть ветку 1
-4
Я к тому, что тут, на многомиллионном Пикабу нельзя так делать
0
Так Астаной этот город тоже Назарбаев назвал :)
+2
60 км от Астаны посреди поселка))
+3

Хм... а зачем в такую погоду ехать? Я перед дальней поездкой (за 200 км) всегда смотрю метеосводки, чтобы не влететь во что-нибудь. Хотя, однажды, влетел... от Волгограда и до Подмосковья в метель ехал. С той поры либо отменю поездку, либо просчитаю так, чтобы проскочить.

раскрыть ветку 5
+5
У тебя просто есть мозги.
а кто выезжает на трассу в такую погоду (особенно с детьми) им нечем думать.
Такой же ветер в головах...
раскрыть ветку 1
+1

200 километров - это 3 часа пути. Естественно буду думать. Даже из квартиры на дачу или наоборот не поеду, если будут экстремальные метео. Более того, что в доме у меня запас провианта есть, на случай апокалипсиса. Не густо, но несколько дней не помру с голода. Хотя больше чем на сутки нас там не присыпало. Потом трактор расчищал.

+5
Там может быть отличная погода, а через час такая метель, что вытянутую руку не увидишь.
раскрыть ветку 1
+1

Есть погодные карты, которые доступны сейчас всюду и везде. Смотришь на то, как движется циклон или антициклон и выбираешь верное решение.

+1

были выходные, народ по гостям ездил. Народная забава у нас такая. Ехать всей семьей к Баке в другое село

+2
Странный народ какой-то, а информация для кого? Или в KZ нет оповещения?
раскрыть ветку 1
+12
Есть. Просто люди долбоёбы.
+1

Когда пишут: "Нур-Султан" я сначала не врубаюсь в тему)))

+1

хорошо что кыску спасли

+1
Вот кто у москвичей весь снег спиздил
+1

Вот стоило переименовать в Нур-Султан, как нате получите. Совпадение? Не думаю!

раскрыть ветку 1
+1

При Назарбаеве такого не было.

0

Долго не мог понять, что на последней фотке. Казалось, что та серая полоска это трасса снятая с воздуха, с высоты. Но я н мог поверить, так как за ней нереальный ледники

0

Вот поэтому советсткие дорожники высокие грейдера делали.  ☝В мае-июне будут наводнения. 🚣

0

Ладно, с Астаной, лучше скажите, из Нур-Султана уехать можно?

0

А в Алмате как дороги?

раскрыть ветку 3
+1
жарко капец . Думаю завтра без подштанника идти
0
У нас снега нет в этом году
раскрыть ветку 1
0

Был, раз 6 точно шел. Один раз даже не плохо так по алматинским меркам. Набегались по сугробам в ту пару дней.

-1

Мчсники петушары... ну автор этого видео говнюк

-1
А вдоль дорог полосы защитные высадить ума не хватает.
раскрыть ветку 12
+4
Кое где растет что то , но в большинстве своем голая степь - не особо там приживается растительность . Ну и направление ветра было вдоль трассы , тут и кусты не помогут особо - один застрявший в перемёте и все стоят.
раскрыть ветку 10
+2
Много где ничего не растёт. Особенно если не высаживать.
А насчёт переметов - да, на перекрестках, либо на отдельных участках будет надувать снег, но его легче чистить чем вот такое.
раскрыть ветку 9
+1
Да там даже снегозащита местами бетонная стоит, не помогает.
-1
Даже в Астане блин снег... Москва аууу
раскрыть ветку 12
+10
Лол, "даже в Астане". Астана это Сибирь, какой ещё даже. Удивился если было бы наоборот
раскрыть ветку 5
+5

Астана - это сибирь...

-4
Географию подучи малость, вот не мешало бы...
раскрыть ветку 3
+2

нахрен тебе снег, окстись болезная. Показывают же людям какая жопа бывает, но находятся при этом в коментариях : ЪУЪ как у них там весело, вот бы нам так!

0

АХАХАХАХ ДАЖЕ, ДАЖЕ БЛЯТЬ. Я хуею. Ты посмотри среднемесячные температуры зимой, посмотри рекорды, посмотри повторяемость метелей, а буранов вообще в Москве не бывает, потому что там лес, а не степь или тундра

раскрыть ветку 4
-2
Ахахах блять уже... Полегчало? Что за народ, лишь бы носом ткнуть и дальше водить? С облегчением! Высрись еще!
раскрыть ветку 3
-1
Ну в новосибе во дворах примерно так же
-5

Пипец, опять водохранилища будут сбрасывать воду и у них все позатопит и в Тюменской области. Апрель-май ждите новых тем про наводнения - как они задолбали.

раскрыть ветку 2
0

сами дибилы, надо сбрасывать свои водохранилища вовремя. вся инфа по осадкам у всех есть и все прочие данные тож

раскрыть ветку 1
+4

В смысле наводнения задолбали, а не казахи. По осадкам понятно инфа есть но температурный режим сильно влияет на таяние, а на сергеевском гидроузле притормаживают и с оптимальной скоростью сбрасывают воду, дальше по течению подпоры изо льда встают. Топит не из-за залпового сброса, а из-за заторов ниже по течению, а когда на плотине перелив, то сделать уже ничего нельзя, только надеяться что гидроузел выдержит перелив.

-6
раскрыть ветку 2
+1
Ага, ещё видосы 15 года кинь, чел вбросил прошлогоднее видео, в надежде плюсов рубануть
раскрыть ветку 1
0

ага, думал тут только россияне сидят. Щщс!

-7
Вишенка на торте: занятия в школах никто не отменял, ибо минус 5 всего.
раскрыть ветку 3
+1
ага, ну.
0

а вот нихера подобного, в аркалыке дети в школу уже неделю не ходят , то морозы были, то бураны)

раскрыть ветку 1
0
У вас морозы были ? Мы возле Астаны не видели.
-9

это о жизни в собственном доме.

краснодар и это разные вещи

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: