Задолбали!
Как всегда к началу лета вы пишите, ноете, страдаете про то что делают практически все люди этой планеты. И в этом нет ничего сверх сложного или выдающегося. Да большинству людей кроме вашего круга общения глубоко насрать на это. Да я про ваши долбаные дипломы и защиты. Если ты сдал молодец, если с трудом то тоже, но тут гордиться не чем это не нобелевская премия мира. Если не сдал будет пересдача, ну уж если и со второго раза не получилось то ты дебил и это уже станет не только твоей проблемой.