Зачем я делаю кардио

Зачем я делаю кардио Кардиотренировка, Фитнес, ЗОЖ

Отвечая на данный вопрос давайте рассмотрим два случая, две цели, друзья.

1. В случае если твоей целью является сброс жировой массы, то в этом случае мы имеем не только момент затраты энергии на само "кардио", но также (что ощутимо важнее на самом деле!) то что мы с помощью регулярной аэробной работы увеличиваем (...или хотя бы поддерживаем) количество митохондрий (если пока не знаешь что это такое - ищи в интернете ☝️😁). Это будет позволять тебе тратить больше энергии в бытовухе так скажем...что будет играть бОльшую роль в суточной энергоотдаче чем просто затраты непосредственно во время сеанса "кардио". Как ты, надеюсь понял теперь, от количества митохондрий напрямую зависит наш метаболизм.
Но не думай даже о том чтобы завязать с силовыми тренировками если ты решил худеть. Исключив силовые и начав худеть лишь с помощью диеты и "кардио" ты в бОльшей степени будешь терять не ненавистный жирок а драгоценную мышечную массу (что также будет сказываться на твоём метаболизме, качестве внешнего вида и здоровье)...особенно если ты представитель женского пола.

2. Если же ты решил набрать мышечную массу, то и в этом случае будет весьма полезным делать "кардио" хотя бы пару раз в неделю. Эта активность будет тебе позволять удерживать выносливость на должном уровне, а также это будет полезным конечно же для твоей сердечно-сосудистой системы. Максимальное избегание "кардио" оправдано только для истинных хардгейнеров. Повторюсь, ИСТИННЫХ. Поверь мне что их на самом деле не так уж и много. Если ты считаешь себя хардгейнером это не значит что это действительно так... Скорее всего ты просто слишком мало ешь;)