Зачем нужно высшее образование?
Смотрю политическое ток-шоу. Обсуждают высшее образование, и возможное обязательное распределение, в частности. Много шума...
Также упоминается, что на многие должности, типа секретаря, требуется высшее образование.
Первая мысль: ну да! Зачем там вышка!
А потом вспоминаешь, что живешь в университетском городе, и, цитируя классику:
"Высшее образование у нас означает, что ты, как минимум, умеешь говорить без мата"
а также: "Если человек смог получить диплом, то он умеет выполнять скучные, ненужные вещи, и доводить их до конца, что очень полезно во многих отраслях"
Лига образования
7.1K постов23K подписчиков
Правила сообщества
Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:
ДЛЯ АВТОРОВ:
Приветствуются:
-уважение к читателю и открытость
-желание учиться
Не рекомендуются:
-публикация недостоверной информации
ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:
Приветствуются:
-конструктивные дискуссии на тему постов
Не рекомендуются:
-личные оскорбления и провокации
-неподкрепленные фактами утверждения
В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)