Забавные истории про обучение в автошколах

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Мой первый урок вождения. Это было летом. Я пришел в автошколу, глубоко задумавшись. Сел на заднее сиденье машины и назвал инструктору свой домашний адрес.

2. Я был директором автошколы. Студенты могли выбирать преподавателя по разным критериям. Молодые девушки часто отдавали предпочтение довольно симпатичному молодому инструктору. Другие выбирали, исходя из особенностей своей машины: модель, механика или АКПП и т.д. Но была одна женщина, у которой это получилось лучше остальных. Она сказала: «Мне, пожалуйста, Водолея или Тельца». Я ее спросил: «Кем должен быть Водолей, инструктором или машиной?»

3. В автошколе у меня был замечательный инструктор. Она была очень интересной женщиной. На заднем стекле своего маленького «Рено Твинго» повесила небольшую табличку: «А как ты водил машину, когда только начинал?» Когда глох на перекрестке, мне никто никогда не сигналил.

4. Среди учеников моей автошколы была некая Сара, но все ее почему-то называли «Достопочтенная Сара». Мы с трудом сдержали смех, когда инструктор сказал: «Достопочтенная Сара, пожалуйста, садитесь за руль». Зимой некоторые даже снимали шапки, когда она проходила мимо них.

5. В автошколе подруга моей жены нашла себе мужа. Она говорит, что он был первым инструктором по вождению, который не кричал на нее с первой минуты.

6. Однажды во время урока вождения я заглох посреди перекрестка. Сигналов отовсюду было так много, что я чуть не оглох. Но инструктор сказал мне: «Не обращай вниманий, пусть хоть обсигналятся» Теперь у меня есть права, и я никогда не сигналю, если вижу машину автошколы.

7. Через год после получения прав я попал в аварию. Я врезался в машину моего бывшего инструктора в автошколе.

8. Во время моего первого урока вождения автобус не пропустил нас. Мой инструктор сразу сел за руль, догнал его, остановился перед ним на остановке и наорал на водителя. Водитель автобуса думал, что за рулем ученик. Наверное, удивился, как лихо он ехал.

9. Не так давно сдал экзамен по вождению. Среди тех, кто сдавал со мной, был мальчик, пришедший со своей матерью. Женщина волновалась, бегала во все стороны, пытаясь найти информацию обо всем. Она даже произнесла небольшую молитву перед машиной, в которую сел ее сын, чтобы сдать тест. Инструктор прошептал нам на ухо, что это третья попытка этого мальчика, и что его мать на всех давила, чтобы экзаменаторы не были слишком суровы с сыном. Это вызвало восхищение нескольких женщин: «Какая замечательная мать, ее сыну очень повезло», — говорили они.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Всем здоровья и добра!