За урок заплатила

Всем привет!
Сегодня на работе ко мне подошла коллега, которая поделилась со мной следующей историей, которой я хочу поделиться с вами, чтобы уберечь милых дам от самого простого развода. Далее от её имени.
"Ко мне на улице подошёл молодой человек, который представился промоутером известного магазина иль Дэ боте и сказал, что в рамках рекламной кампании сегодня предлагают наборы парфюмерии на весьма выгодных условиях - рассказать о том, какие они чудесные, в соцсетях. После рекламы и демонстрации запахов, когда ты уже вроде как даже что-то примерил для себя, говорит, что стоимость такого парфюма в магазине ХХХХХ рублей, а вам это будет стоит ХХХХ рублей. Разумеется, это я сейчас уже понимаю, что тут надо было бежать и не оглядываться, но все произошло довольно быстро, я смогла только отказаться от полного комплекта и взять один аромат за, по сути, гроши. Этот парень даже проверил штрихкод через "официальное" приложение, где, разумеется, все нашлось и даже показало цену. Да, глупая. Да, перевела деньги. Разумеется, отсутствие чеков и вообще каких-либо документов меня не то что не смутило, а даже не волновало. Всё, что я попросила сделать -- вскрыть коробку, чтобы увидеть, что там флакон и парфюм пахнет, как на бумажке-тестере. Как только он отошёл, буквально минута и меня отпустило помутнение рассудка, я поискала по сайту, где большими красными буквами сам магазин пишет об этом разводе.
Разумеется, я прочитала, что делать. Но ты сама ведь понимаешь, что я сама со своего телефона через онлайн-банк перевела -- там только пальцем у виска и покрутят. Благо, что деньги действительно небольшие. Да нет, не расстроилась -- сама же дурак. Да и знаешь, понюхала я духи, хоть и паль, но пахнут нормально, стойкие. Уж за свои-то "деньги" пойдёт. Лишь бы аллергии не было 😀
Я это всё к чему -- больше разойдётся, меньше лохушек как я будет. А я-то и не переживаю уже, за урок, так сказать, заплатила."
Посмотрели мы с ней, что стоит в полицию заявление написать, наказать мошенников, но она отказалась, сказала, что за потраченное время денег больше заработает, на том и разошлись. Я с историей для вас, а она с новыми "духами".