За справкой от физры

В период каникул нагрузка на травмпункты и приёмные отделения традиционно снижается: отпадает надобность в справках от школы и физкультуры. У многих уже вошло в привычку вечерами таскать дитачек в дежурные больницы, дабы получить заветное освобождение от физры на две недели.

В итоге у нас собирается нехилая очередь, где перемешиваются ждущие справку и нуждающиеся в срочной госпитализации и операции. И нередко пришедшие за бумажкой ни в какую не желают пропускать вперёд экстренных больных. Я понимаю, что физруки требуют справку, а хирурги, неврологи и ортопеды по месту жительства обычно принимают только в первой половине дня, когда большинство людей работает. Но когда вы осаждаете экстренные медицинские службы с хроническими болями в спине, ушибами и мозолями ради получения бумажки, то создаёте дополнительные трудности не только медикам, но и настоящим больным, у которых ситуация действительно неотложная. Не делайте так, пожалуйста.

P.S. В одном из следующих постов расскажу, как моему знакомому врачу его самого в пример поставили.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Оторвал ноготь на большом пальце ноги(почти, остался держаться на коже у основания), поехал в травмпункт, чтобы вырезали окончательно. Увидел там очередь человек 20 таких вот "каличей" за справками. Плюнул, уехал домой, залил перекисью и зелёнкой, через неделю когда подсох, кусачками откромсал. Реально было забавно наблюдать очередь людей вперемешку из симулянтов и тех, с кого кровь стекала. Ну и синеботов процентов 40 было.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То, о чем вы рассказываете, к сожалению, типичная ситуация.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Помните времена, когда учителя физкультуры принимали справки-освобождения в виде записки от родителей?
И еще для бати пива по записке продавали.
ps. Физкультура - любимый урок, справок ни когда не было, а пиво покупал.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, это было совсем недавно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё раз напишу: Тема сисек не раскрыта. Я уверен, что многим мужчинам интересен не только Ваш прикус. А можно получить от автора персональный минус? Ух, я в нетерпении.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, что?

показать ответы