За мной шпионят

Доброго времени суток, уважаемые пикабутяне!


Может кто то тут сможет подсказать, что за фигня, так как запрос в Гугле выдаёт только стандартные инструкции настроек телефона.


У меня старенький Яблокофон XR


Сначала просто начали глючить приложения в плане уведомлений (не только мессенджеры)

К сегодняшнему дню уведомления не приходят НИГДЕ, вацап через раз, все настройки проверены и перепроверены


Бывает так, что сидишь, и начинает лететь шквал уведомлений за последние 3-4 дня.


А тут вообще прикол, вчера у меня был день рождения, и я упомянула фразу, мол грустно, даже не сразу узнаю, кто меня поздравил, уведомлений то нет.. и вот - вчера все приходило ИСПРАВНО. Абсолютно все.

Сегодня - опять ничего.


Повторюсь, речь идёт не только о мессенджерах, но и например о приложениях почты, ххру, да даже таже юла.


Некоторые приложения просто самопроизвольно вылетают.


Запрещённая в России Соц сеть стоит, впн пользуюсь давно, ещё задолго до появления проблемы


Пробовала переходить на другие сервисы, один вообще уничтожил интернет на телефоне - только удаление помогло, другой вызывал перебои с доставкой уведомлений и тоже был удалён.


Я бы могла подумать, что дело или в впн или запрещённой сети, или в иностранном телефоне, но у моего глубоковозрастного папы таже проблема, и ничего из вышеперечисленного у него нету


Может кто то знает, что это за дичь такая и как можно исправить, т.к. без уведомлений очень плохо и неудобно, особенно в работе((


Пост первый и без рейтинга, много читала о силе Пикабу, надеюсь, повезёт и мне