Южная осень часть 2

2 часть. Прочитал с утра первую часть, ну да, позор…)


Что ж, будем насиловать мозг не многочисленных читателей второй раз (а может и не будем).

День 3 Каньон Псахо.

Южная осень часть 2 Роза Хутор, Путешествия, Псахо, Семейный отдых, Длиннопост

Завтрак, сборы в дорогу. Ориентир село Галицино, есть 2 дороги, в обоих случаях велика вероятность не доехать до входа. Выбрали мое описание, по факту, какая дорога лучше не знаю. Сворачиваем с асфальта по указателю, проезжаем 100 метров и понимаем, что с нашим авто лучше парковаться и идти пешком, 2.5 км не великое расстояние.

Южная осень часть 2 Роза Хутор, Путешествия, Псахо, Семейный отдых, Длиннопост

Вход в каньон - это кафе, выглядит странно и это даже вроде стоит денег, но мы так и не нашли кому их заплатить, так что идем бесплатно. Нас встречает сказочный лес. Упираемся в перила, но мы то знаем, что самое интересное, где не оборудованы дорожки.

Южная осень часть 2 Роза Хутор, Путешествия, Псахо, Семейный отдых, Длиннопост
Южная осень часть 2 Роза Хутор, Путешествия, Псахо, Семейный отдых, Длиннопост
Южная осень часть 2 Роза Хутор, Путешествия, Псахо, Семейный отдых, Длиннопост

Согласно описаниям и рассказов, можно пройти вниз по течению и по тропе перейти в сухой каньон, по факту мы будем конечно стремиться, но понимаем, что с детьми вероятность не высокая дойти до сухого ущелья.


Дорога по ущелью живописная, тропа постоянно путляет по руслу, переходя змейкой с берега на берег. Безусловно осень способствует минимальному броду, т.к. воды относительно не много. Но конечно ноги вы все равно намочите.

Южная осень часть 2 Роза Хутор, Путешествия, Псахо, Семейный отдых, Длиннопост
Южная осень часть 2 Роза Хутор, Путешествия, Псахо, Семейный отдых, Длиннопост
Южная осень часть 2 Роза Хутор, Путешествия, Псахо, Семейный отдых, Длиннопост
Южная осень часть 2 Роза Хутор, Путешествия, Псахо, Семейный отдых, Длиннопост
Южная осень часть 2 Роза Хутор, Путешествия, Псахо, Семейный отдых, Длиннопост
Южная осень часть 2 Роза Хутор, Путешествия, Псахо, Семейный отдых, Длиннопост
Южная осень часть 2 Роза Хутор, Путешествия, Псахо, Семейный отдых, Длиннопост
Южная осень часть 2 Роза Хутор, Путешествия, Псахо, Семейный отдых, Длиннопост
Южная осень часть 2 Роза Хутор, Путешествия, Псахо, Семейный отдых, Длиннопост
Южная осень часть 2 Роза Хутор, Путешествия, Псахо, Семейный отдых, Длиннопост
Южная осень часть 2 Роза Хутор, Путешествия, Псахо, Семейный отдых, Длиннопост
Южная осень часть 2 Роза Хутор, Путешествия, Псахо, Семейный отдых, Длиннопост
Южная осень часть 2 Роза Хутор, Путешествия, Псахо, Семейный отдых, Длиннопост

Место атмосферное и лично мы совсем ничего не ожидающие, приятно были удивлены. Людей встретили лишь однажды на обратном пути. Периодически делали привал исключительно для детей. В итоге, до тропы на сухой каньон не дошли, предположительно немного, но с детьми не рискнули, нужно было идти по узкому карнизу, а это не наш вариант, были бы сами, конечно и в плавь дошли).

Южная осень часть 2 Роза Хутор, Путешествия, Псахо, Семейный отдых, Длиннопост

Обед в красивом месте и дорога назад. Возвращаемся быстро, зная уже, где идет точно тропа. Была идея поймать машину обратно и даже заплатить деньги, но никого не нашли, а кого нашли, не нуждались в финансах. Ну не любим мы ходить по пыльной дороги, я лучше 30 км по тропе пройду, чем 5 по проселочной дороге. Ладно что уж идем. По дороги встретили женщину, очень общительную, расспросила, где были, от куда. Очень искренне высказала свое уважение, что тащим детей в приключения, а не сидим дома. Запретила нам идти дальше по дороге, в это время ее муж с внуком, собирал удобрение в прицеп на склоне, очень убедительно рассказала, что дает ему еще 10 минут, а дальше он должен нас доставить к автомобилю, т.к. онижедети, посмотри какие маленькие. Честно мы не ожидали такого напора и даже много раз пытались отказываться. Вот бывает встречаешь искренних добрых людей, которым кроме как сделать тебе добро больше ничего не хотят. Более того приглашала, на новый год к себе на дачу, которая как раз тут не далеко, у нее много внуков и можно затусить). Плюс были подарены, айва и кажется хурма. Сопротивляться было бесполезно, большое спасибо за позитив и веру в добрых людей. Нас благополучно довезли, до машины.

Что бы остаток дня не пропадал, решили посетить биосферный заповедник. Я не любитель всего этого, но с нами есть те, кто всегда не против посмотреть на живность.

Не знаю, что и сказать, впечатление на меня не произвел, территория места где животные не большая, условия содержания некоторых, как-то не очень понравились, хотя я так понимаю, большинство птиц там, на реабилитации после травм (могу ошибаться). Все посещение у вас займет максимум час.

Южная осень часть 2 Роза Хутор, Путешествия, Псахо, Семейный отдых, Длиннопост
Южная осень часть 2 Роза Хутор, Путешествия, Псахо, Семейный отдых, Длиннопост
Южная осень часть 2 Роза Хутор, Путешествия, Псахо, Семейный отдых, Длиннопост

Конец большого дня.

Осталась еще одна серия, про Риццу, эко тропу и чудо прокат велосипедов)

Лига путешественников

22.2K постов51.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.