Юристы , прошу помощи
Всем привет. Ситуация такая: украли телефон до нового года, сейчас позвонили с полиции, говорят нашли, завтра завтра за ним прийти в отделение. Нашли у несовершеннолетнего. Вся информация, которая была на телефоне, а ее было немало, безвозвратно целенаправленно удалена вором. Собственно вопрос вот в чем: возможно на него написать заявление или как его можно привлечь к ответственности и наказать?
Суть в том, что телефон пробивался в приложении "найти устройство" пару месяцев, что он есть, а потом при сбросе его до заводских установок(наверно) он пропал из приложения.
Тут гражданский иск на причинение ущерба. Вам придется доказать, кто удалил информацию и доказать сумму ущерба, которую вам причинили этими действиями.
А кража... Ну сами подумайте, станет ли подросток украв телефон потом с ним ходить? 99%, что он (или его родители) купили этот телефон где-то. Думаете наши доблестные блюстители заморочатся поиском реального вора?
А вообще тут правильно говорили. Похоже вы переходите из категории "еще не делаю бекапы" в категорию "теперь уже делаю бэкапы".