Найдены возможные дубликаты

+69
Сразу знакомая мелодия в голове заиграла )
раскрыть ветку 3
+36

Шар со звуком

раскрыть ветку 2
+5
Ага, черепашка будто говорит: что за дела нигер?
раскрыть ветку 1
+25
Вот это годнота)) очень классно
раскрыть ветку 1
0
Шикарный подарок. Я бы был от такого в восторге!!!
+43
Супер! Тоже хочу!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+20

Помни, кот, за один шар расплатишься своими двумя.

+17
раскрыть ветку 1
+3
Идёт Марио по World 1-1, видит — гриб бежит. Съел его и вырос.
+17

был бы рад туториалу

+15

Шар потрясающий!Мама - талант!

+9

Это просто праздник какой-то!

+6
Иллюстрация к комментарию
+5
Круууть!
+4
Может кто-нибудь подсказать как такой сделать, технологию?
раскрыть ветку 18
+7
Недавно на Пикабу был пост, как девушка делала подобный шар с использованием воска. Поищите, может как раз сделаете по ее методу.
раскрыть ветку 7
+8
это без воска делается, я видел как она пасхальные яйца оплетает.

Иглой и леской плетётся что то вроде сетки, в узлы которой надевается бисер, на фотографиях видно что он стоит под углом, и каждый ряд угол изменяется.

раскрыть ветку 1
+2
Мне тоже кажется, что новичку клеить на воск проще, чем заранее продумать картинку и ее плести.
0
с воском идея отличная. давно подумываю попробовать такое. но всё же хотелось бы что-то клейкое, как скотч двусторонний. как алмазную вышивку (вроде так называется это выкладывание бусин) делают, чтобы вот такой слой был. надеюсь я найду способ сделать такой слой на шаре или другой нужной поверхности)
0

Если кто нашел дайте ссылку на пост, пожалуйста.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, с Новым Годом!
+1
Гугли технику плетения ндебеле. Плетётся легко, относительно быстро. Главное - прибавки и убавки рассчитать верно
раскрыть ветку 2
0
Спасибо и с наступающим, ну или с прошедшим
раскрыть ветку 1
0

Я думаю что не воск, а вот https://pikabu.ru/story/kak_sdelat_novogodniy_sharik_iz_bise...

-8
А по картинкам не видно? Если не, то технология тебе не поможет.

Никогда не видел как делают, но подскажу тебе, хотя это бессмысленно:

Берешь любой шар, обтягиваешь его тряпокй. Или делаешь из чего угодно, хоть из туалетной бумаги. Затем бисер надеваешь на нитку и раз в 5-10-20 (шаг выбираешь сам)) бисиренок пришиваешь к ткань на шаре, через другой шаг пртиягиваешь витки друг к другу. И так виток за витком. Можешь делать витки как горизонтальные, так и вертикальные.

На картинках тезнология, если увеличить - видно, что просто перекручивали леску между собой

Можно плести крестиком ещё (самое простое плетение).

Вариантов много.

раскрыть ветку 5
+5

я как понял тряпкой не обтягивается. Из лески плетётся сетка и как то хитро в её узлы вплетается бисер.

Она давно им занимается, но делает в основном пасхальные яйца, а я человек не верующий, потому мне сделала новогодний шарик.

Хотя яйцо пасхальное тоже дарила, могу сфотографировать.

раскрыть ветку 2
0
Вот и подсказывай людям!

С новым гадом всех!

0
Мне было видно, но я думаю что технология не одна, как и оказалось, и хотел бы почитать про проблемы которые могут возникнуть. Я думал мол как так бисер держится, клей или еще что, на картинке не увидел. За ответ спасибо. С наступающим!
ещё комментарии
+3

На первой пикче он нормально до думбо долетает? Или это взлёт?

Шар прекрасен, запатентуйте а то сейчас местные китайцы увидят.

+2
Он восхитителен!
+2

ого, вот это мама-умница! с наступающим!

+1

Мама крута!

+1

Прекрасная работа! У вашей мамы золотые ручки! Все подобные шарики из бисера красивые, гламурные, а этот теплый, забавный. Родом из детства...

+1
Ооо, какой крутой шар! Было бы здорово нарядить ёлку такими шарами с играми из детства: марио, чип и дейл, танчиков, робина, мортал комбата...
+1
Очень круто получилось! Дружище, а можешь пожалуйста у Мамы схему попросить? А то тоже захотелось такой же шарик! Заранее спасибо!!!
+1
Похожим образом делают фенечки прямым плетением.
+1
Медленно крутить и как будто проходишь игру
+1
Красота
ПыСы С Новым Годом!
ПыПыСы Твоя мать в марио играет?
раскрыть ветку 2
+7

нет, просто догадалась что это будет крутой подарок, моё детство пришлось на появление денди и это была икона =)

раскрыть ветку 1
0
>_=
0

Молодец мама!

0
Этож мать его шедевр!!!!!!
0
Чешский или японский бисер ?
0
Боже! Это восхитительно!!!
0
Очень круто выглядит, жаль что я криворукий ублюдок
0

Просто и со вкусом. Хотя насчет "просто" не уверен. Плюсег.

0

Здорово) В ашане сейчас продаются с напечатанной картинкой с Марио

0
Божественно, я в восторге. Сохранил фото, может выберу время, хочу, хочу, хочу.
С наступающим новым годом.
0
Круто. Смените ленточки на красные или другие участвующие цвета. Будет симпатичнее. Желтый чужеродный. Траст ми айм дезигнер
0

Кошмар Марио! Он же не допрыгнет на первом((

0
Зануда: на последней картинке Марио не на земле стоит.
0

Спросите у мамы, пожалуйста, где она схему брала? Или сама с нуля делала?) А то давно хочу попробовать, но подобных схем не попадалось.

раскрыть ветку 2
0

таких схем точно нет, скорее всего нашла в интернете картинки и сделала свой коллаж.

Я вижу 3 отдельных, "Марио прыгает на думбо", "марио приземляется возле черепахи", и "Марио хватает гриб"

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!)

0
Такой шар теперь хотят все! Бисер хороший, яркий. Золотые ручки у мамы☺️
0
вижу марио, ставлю + , один из моих любимых супергероев детства
раскрыть ветку 1
+1
А чо только детства-то. Вон на Нинтендо свитч Супер Марио Одиссей. Я себе не НГ подарила. Не нарадуюсь. Дети идут лесом. :)
0

хочу-хочу-хочу!!!

0

это обвязано или в воск воткнуто?

раскрыть ветку 4
0
Это полотно в технике ндебеле. Плетется с помощью иглы, а потом уже надевается на шар.
0
обвязано, внутри похоже пластиковый елочный шар бесцветный.
раскрыть ветку 2
0
Бесцветный?))) О_О
раскрыть ветку 1
0

Звукоряд бы еще как-нибудь к шарику присобачил - верная куча плюсцов!))

-1

ну.... Юрий Власов порвал бицепс, помогая бабушке через дорогу ведро с картошкой перенести.... Бывает и так. Ну а Власова назвать слабеньким вряд ли решиться кто )

-1
Ну так, делись, чего ты нам фотку показываешь?
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: