Эту страну не победить)))

Живём с супругой и дочкой 1.6 года в новом панельном доме на 8 этаже уже второй год. Две недели назад соседи снизу начали ремонт. Так сказать `без объявления войны` перфоратор прекратил дневной сон маленькой девочки. Я работаю и не было возможности посмотреть на хозяина квартиры. Супруга два дня просила рабочих не шуметь 2 часа днём. Но была вежливо послана к себе в квартиру обратно. Благо рабочие молодцы. Приходили к десяти и уходили в пять. Я, что бы супруга не нервничала а доча спала днём, отправлял их теще.
Позавчера узнал, что сосед с пятого шестого этажа приходил к ним. И он тоже был вежливо послан. Девушка с пятого так же приходила к ним, и аналогично отправлена обратно.(кстати сказать, у всех, кто приходил к рабочим есть маленькие дети и с самого начала в нашем подъезде вроде как принято не шуметь во время дневного сна).
Я решился сам выяснить время прекращения шумных работ. Отправился с работы, постучал, открыли дверь. Стоят три человека. Попросил пригласить хозяина.
-его нет.
Телефон хозяина
-не дадим.
Позвоните сами
- не позвонил
Приблизительно когда закончатся шумные работы
-как закончил.
Передайте хозяину чтобы согласовал с соседями время работ.
-а на каком основании он должен согласовывать и вааще...
В общем Я ТОЖЕ БЫЛ ПОСЛАН НА ХЕР и передомной захлопнули дверь.
Позвонил знакомому участковому посоветоваться. Он сказал, что по закону ничего не предъявишь. Закон о тихом часе ещё не приняли. Терпи.
Я потерплю. И жена тоже. И доча. А когда соседи переедут мы покажем им, чем отличается шум перфоратора от звуков электрогитары, примочки хэви метал извергнутого из 30-ти дюймового динамика концертной аппаратуры.

П.С. Знаковый купил квартиру в Литве. Поехал в отпуске делать ремонт. Пришла домоуправляющая, сказала что это у себя шумине как хотите. А у нас первым делом нужно согласовать с соседями график времени работ. Иначе приедет полиция и выпишет приличный штраф.

П.С. 2. Когда мы делали ремонт, моим рабочим я сказал сразу, что не шумом с 2 до 4 и все прошло тихо и мирно. Может я один такой.
Спасибо что выслушали. Просто накипело.
Автор поста оценил этот комментарий
автор вы вообще не знаете законы?
Ремонтировать квартиру в будние дни можно в определенный промежуток времени – с 8.00 утра до 21.00 вечера. Закон предусматривает перерыв с 13.00 до 15.00. Нарушать тишину в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни можно с 10.00 до 22.00. Если работы длятся больше 6 часов, сделайте час перерыва. Непрерывные ремонтно-строительные работы не могут по времени длиться более 6 часов. Общая продолжительность работ не должна превышать 3 месяца. Если вы нарушаете сроки — можете привлечься к административной ответственности, в случае жалоб соседей.

источник http://stroy-tehnolog.ru/remont/razreshennoe-vremya-dlya-rem...

Например у нас в ХМАО-Югра только воскресенье считается днём тишины, но я скульптора с верху быстро научил пользоваться законодательством просто доебав своего участкового, так как моя работа включает ещё и ночные смены! сосед по струнке ходит и узнает можно ли долбить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю я законы, поэтому и написал. Не приняли у нас в области закона о часе тишины. Только собираются в этом году.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Самое лучшее делать ремонт в своём доме. Всё остальное от бедности. Может быть это станет стимулом молодому поколению. Заработать много денег и купить себе дом. Ну или построить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дом - это моя мечта. Супруга выйдет из дикрета начнём планировать. Сам хочу строить, как мне надо, как я хочу. Пускай 5 - 10 лет строить буду. ХОЧУ!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чего минусите. Закон бы поглядели http://www.rg.ru/2014/03/13/mosobl-zakon16-2014-reg-dok.html
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и жду принятия этого закона у нас в области.
Автор поста оценил этот комментарий
телефон владельца квартиры узнаётся в ЖЭКе. это раз
рабочим - обозначить следующее: будете шуметь - примем меры. возражают - ночью дверь по периметру заливается монтажной пеной. это не вредит ремонту, просто создаёт им гемор. не уймутся - пеной заливается замочная скважина. в моём доме так одного умника поставили на место. ходил потом по квартирам, извинялся за шум
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не могу и не умею людям подлянки делать. Всегда все конфликтные ситуации сводил к мирному решению. На край, прибегал к помощи законодательства. И всегда считал, что адекватных людей больше и практически с каждым можно мирно договориться без телесных увечий и порчи имущества.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В мо с 13 до 15 перерыв должен быть, в Москве приблизительно так же. У Вас какой регион?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Пензенской области. Слышал, что и у нас такое должны принять в ближайшем будущем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
«Эту страну не победить)))» — возвращайся на Fishki.net с такими заголовками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Пафосно написал. Мой первый пост, мой первый заголовок. Буду в дальнейшем осторожен. Давай будем считать это маркетинговым ходом. Ведь сразу бросается в глаза.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, почитай...http://pikabu.ru/story/challenge_accepted_3092657 кастрюля то есть, наушники прикупи если нет и вперед)))и себя не выдашь и ребенку не помешаешь а сосед пусть бесится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это тема. Спасибо за совет
Автор поста оценил этот комментарий
а вообще, удивительное рядом: то есть дети прекрасно спят под чарующие звуки орущего хэви металла, а перфоратор мешает? Или все-такие есть возможность прогуляться по парку, пока ребенок спит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы лето. Вопросов нет - погуляли бы. А в минус 15 - 20 особо долго не погуляешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, чё. Сначала всем мешал шумный сосед с ремонтом. Потому будет мешать сосед с гитарой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рок - музыка души. Он не может мешать.)