"Это я потеряла!"

Сегодня случайно выронила из кармана пятидесятирублевую купюру, когда доставала наушники. У нас очень ветрено, деньги быстро понесло от меня по тротуару. Осознав, что это мои единственная наличка на проезд, я ринулась в погоню. Зрелище догоняющего уносимую ветром вещь человека всегда довольно комичное - в моем случае веселья добавляли болтающиеся в одной руке наушники, поскольку прятать их означало потерять драгоценные секунды.

И вот мчусь я по тротуару, только наклонюсь за деньгами - их отнесет еще на пару шагов. Тут наискосок появляется мирно гуляющая женщина. Увидев мои прыжки за деньгами, она резко прибавляет шаг, переходит на бег трусцой и несется к купюре. Ветер предательски гонит деньги к ее ногам, она наклоняется, протягивает руку - я ее подсекаю маневром, достойным самого Жан-Клода, и выхватываю деньги из-под протянутой руки. Женщина взирает на меня с негодованием и вдруг начинает верещать: "Девушка, это МОИ деньги! Это Я их потеряла! Отдайте сейчас же!".

Эээээ я понимаю, что она не видела момент, как у меня улетели деньги, и вполне может подозревать, что я к ним не имею никакого отношения - кто первый поднял, того и тапки. Но она не говорит, что первая увидела-хотела поднять, она просто нагло врет. Я отвечаю, что увы, деньги улетели у меня, поэтому я тут и скачу как молодой олень в период гона за 50 рублями, потешая публику - а она вообще с другой стороны пришла, пока деньги по тротуару летали. Мадам заявляет, что мне "за такие поступки воздастся" и что "вообще-то воровство это статья", вследствие чего у меня возникла сильная личная неприязнь и диалог завершился непотребным образом. Не могу понять - человеку 50 рублей огромная сумма, чтобы так честь и достоинство терять, или это просто стиль жизни "отожми все, что плохо лежит".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий

Из моего поста про то как теряют деньги и вагон благодарностей)

На отдыхе с сыном 8-ми лет. Море метров 40 от берега. Он с маской ныряет, а я круги вокруг наворачиваю и его трофеи держу.

Выныривает с банкнотой (не помню как индийские деньги называются), там, говорит, мам, ещё много.

Охренеть - в море деньги плавают! Поныряли мы знатно. Разложили сушить у лежаков (под присмотром), а сами гулять по берегу, ракушки искать.

Навстречу бредёт мужик датенький, грустненький. И спрашивает нас - Вы тут деньги не находили? Оооо, не поверишь, говорим, нашли, пошли.

Рассказывает, что полез поплавать, блин, в шортах и все, что было уплыло...

Отдаём ему все-все, значит (банкнот 15), а он, ребят, ещё недоволен был, что маловаааато!!!

раскрыть ветку (11)
253
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы моего утопающего сына спасли? А где его кепочка?!"

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве случай на моих глазах произошёл. пацан лет 10 ( мой ровесник) плавал на пенопласте из под упаковки телевизора в озере ( такие вот развлечения были в конце 70-х у детворы). далеко уплыл от берега , перевернулся , и начал тонуть . видимо не умел плавать. старшие парни бросились его спасать , вытащили , откачали. первые слова этого мудака были , когда он пришел в себя - " а где мой пенопласт ?"

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные слова. У ребёнка шок.

Автор поста оценил этот комментарий

В конце семидесятых плавали на "крестах" (два бревнышка сколоченные посередине типа креста) или на камерах от газона.

21
Автор поста оценил этот комментарий

а че он по берегу идет, если ему надо брать на прокат маску и по дну шерстить


думает бумагу к берегу прибивает?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, самому неохота, таких дураков как мы искал)

Автор поста оценил этот комментарий

идет мужик вечером по городу, смотрит, другой мужик под фонарем на четвереньках ползает. подходит к нему и спрашивает:
- ты чего тут ползаешь?

- ключи ищу!

первый мужик дай думает помогу и тоже начинает усиленно искать ключи. ползали ползали, первый второго спрашивает:

- а ты точно тут потерял ключи?

- неа, там. и показывает в подворотню.

- а чего тогда тут ищешь?

- потому что тут светлее!

18
Автор поста оценил этот комментарий
Как то шел по коридору,проходил мимо девушек,как раз когда я с ними поравнялся,у одной выпал полтос,а они уже уходили.Ну и похлопал по плечу,указал на потерю,и отправился дальше.Вместо благодарности услышал в спину тихое:"Мог бы поднять и подать"
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
бог подаст
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а из-за угла выйдут еще двое недевушек и начнете делить уже все деньги, уроненные и ваши. Знаем этот развод.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подалъ бы со словами: сударыня,разрешите выебать-с вас за полтосъ?Она бы сказала-уйди,смердъ-ты бы ушелъ-с.Гордо унося чужой полтосъ)))И временами дико подъхихикивая, как бы прогуливаясъ)))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку