4604

"Это я потеряла!"

Сегодня случайно выронила из кармана пятидесятирублевую купюру, когда доставала наушники. У нас очень ветрено, деньги быстро понесло от меня по тротуару. Осознав, что это мои единственная наличка на проезд, я ринулась в погоню. Зрелище догоняющего уносимую ветром вещь человека всегда довольно комичное - в моем случае веселья добавляли болтающиеся в одной руке наушники, поскольку прятать их означало потерять драгоценные секунды.

И вот мчусь я по тротуару, только наклонюсь за деньгами - их отнесет еще на пару шагов. Тут наискосок появляется мирно гуляющая женщина. Увидев мои прыжки за деньгами, она резко прибавляет шаг, переходит на бег трусцой и несется к купюре. Ветер предательски гонит деньги к ее ногам, она наклоняется, протягивает руку - я ее подсекаю маневром, достойным самого Жан-Клода, и выхватываю деньги из-под протянутой руки. Женщина взирает на меня с негодованием и вдруг начинает верещать: "Девушка, это МОИ деньги! Это Я их потеряла! Отдайте сейчас же!".

Эээээ я понимаю, что она не видела момент, как у меня улетели деньги, и вполне может подозревать, что я к ним не имею никакого отношения - кто первый поднял, того и тапки. Но она не говорит, что первая увидела-хотела поднять, она просто нагло врет. Я отвечаю, что увы, деньги улетели у меня, поэтому я тут и скачу как молодой олень в период гона за 50 рублями, потешая публику - а она вообще с другой стороны пришла, пока деньги по тротуару летали. Мадам заявляет, что мне "за такие поступки воздастся" и что "вообще-то воровство это статья", вследствие чего у меня возникла сильная личная неприязнь и диалог завершился непотребным образом. Не могу понять - человеку 50 рублей огромная сумма, чтобы так честь и достоинство терять, или это просто стиль жизни "отожми все, что плохо лежит".

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+197

Из моего поста про то как теряют деньги и вагон благодарностей)

На отдыхе с сыном 8-ми лет. Море метров 40 от берега. Он с маской ныряет, а я круги вокруг наворачиваю и его трофеи держу.

Выныривает с банкнотой (не помню как индийские деньги называются), там, говорит, мам, ещё много.

Охренеть - в море деньги плавают! Поныряли мы знатно. Разложили сушить у лежаков (под присмотром), а сами гулять по берегу, ракушки искать.

Навстречу бредёт мужик датенький, грустненький. И спрашивает нас - Вы тут деньги не находили? Оооо, не поверишь, говорим, нашли, пошли.

Рассказывает, что полез поплавать, блин, в шортах и все, что было уплыло...

Отдаём ему все-все, значит (банкнот 15), а он, ребят, ещё недоволен был, что маловаааато!!!

раскрыть ветку 11
+248

"Вы моего утопающего сына спасли? А где его кепочка?!"

раскрыть ветку 3
+21

а че он по берегу идет, если ему надо брать на прокат маску и по дну шерстить

думает бумагу к берегу прибивает?

раскрыть ветку 2
+18
Как то шел по коридору,проходил мимо девушек,как раз когда я с ними поравнялся,у одной выпал полтос,а они уже уходили.Ну и похлопал по плечу,указал на потерю,и отправился дальше.Вместо благодарности услышал в спину тихое:"Мог бы поднять и подать"
раскрыть ветку 3
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
9171

Когда ты за*бал даже арендодателя

Когда ты за*бал даже арендодателя Sunlight, Магазин, Fail, Ложь, Мат
Показать полностью 1
4493

Обнаружена рука Кремля

Обнаружена рука Кремля Выборы, Политика, Мошенничество, Бюллетень, Вертикальное видео, Фальсификация, Видео
Показать полностью 1
3463

Кто за кого платит?

3097

Взвываю к силе Пикабу !

Взвываю к силе Пикабу ! Сила Пикабу, Сила воли, Пари, Спор, Похудение, Поддержка, Длиннопост
Взвываю к силе Пикабу ! Сила Пикабу, Сила воли, Пари, Спор, Похудение, Поддержка, Длиннопост
Показать полностью 7
2876

Лайфхак для учителя

Показать полностью
2588

Не взяла номер у человека

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: