"Это я потеряла!"

Сегодня случайно выронила из кармана пятидесятирублевую купюру, когда доставала наушники. У нас очень ветрено, деньги быстро понесло от меня по тротуару. Осознав, что это мои единственная наличка на проезд, я ринулась в погоню. Зрелище догоняющего уносимую ветром вещь человека всегда довольно комичное - в моем случае веселья добавляли болтающиеся в одной руке наушники, поскольку прятать их означало потерять драгоценные секунды.

И вот мчусь я по тротуару, только наклонюсь за деньгами - их отнесет еще на пару шагов. Тут наискосок появляется мирно гуляющая женщина. Увидев мои прыжки за деньгами, она резко прибавляет шаг, переходит на бег трусцой и несется к купюре. Ветер предательски гонит деньги к ее ногам, она наклоняется, протягивает руку - я ее подсекаю маневром, достойным самого Жан-Клода, и выхватываю деньги из-под протянутой руки. Женщина взирает на меня с негодованием и вдруг начинает верещать: "Девушка, это МОИ деньги! Это Я их потеряла! Отдайте сейчас же!".

Эээээ я понимаю, что она не видела момент, как у меня улетели деньги, и вполне может подозревать, что я к ним не имею никакого отношения - кто первый поднял, того и тапки. Но она не говорит, что первая увидела-хотела поднять, она просто нагло врет. Я отвечаю, что увы, деньги улетели у меня, поэтому я тут и скачу как молодой олень в период гона за 50 рублями, потешая публику - а она вообще с другой стороны пришла, пока деньги по тротуару летали. Мадам заявляет, что мне "за такие поступки воздастся" и что "вообще-то воровство это статья", вследствие чего у меня возникла сильная личная неприязнь и диалог завершился непотребным образом. Не могу понять - человеку 50 рублей огромная сумма, чтобы так честь и достоинство терять, или это просто стиль жизни "отожми все, что плохо лежит".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга рассказывала. Еще в те времена, когда не было разводов с кошельками, недалеко от сберкассы подняла кошелек. Тут же подлетела какая-то мадам.

- Это моё !

- Что ?

- Нуууу, то что вы подняли.

раскрыть ветку (5)
62
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Говорит - посмотрела на нее выразительно и ушла. Все.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Ровно такая же ситуация произошла пару лет назад, когда в школе еще учился. Класс 10-11. Стою на остановке, вытаскиваю из кармана телефон, а за него коварно цепляются ключи и падают. Как только я нагнулся, чтоб поднять, абсолютно с такой же репликой подлетела тетка, мол то, что ты поднял вообще-то мое. Я посмотрел на нее как на ебанутую, и переспрашиваю: "Ключи от моего дома?". Она быстро ретировалась и съебала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой новый тип развода: что упало, то моё...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку