Это уже не смешно

Уже второй раз пост про МТС в последнее время, так что обрисую свою ситуцию дабы не подумали, что антиреклама и проч.


Я использую интернет опцию "Internet-Maxi".

Согласно документации сайта МТС: http://static.mts.ru/uploadmsk/contents/1655/internet_mini_m...

Основная квота опции «Интернет-Maxi» - 15 Гб днем и безлимит ночью (с 00:00 до 07:00).

Больше никаких условий по предоставлению безлимитного интернета нету.


Так вот вчера вечером у меня оставалось интернет траффика в районе 9-10 гб (посмотрел по приложению мтс часов в 9 вечера). Ночью в 12 часов я соответственно запустил загрузки

фильмов -1.5 гб, 2.5гб, файла прошивки ios 2.2 гб, сериал 5.3 гб. При мне (ночью) до 4 утра скачались 2 фильма и прошивка, а так же часть сериала. Утром я встаю, проверяю траффик интернета на телефоне и он пишет - у вас кончился траффик. Т.е. за период 7-10 утра должно было улететь 10 гб, что невозможно.


Я звоню в поддержку МТС, обрисовываю ситуацию. Девушка на том конце что-то долго проверяет и потом выдает: вы мол, видимо не завершили дневную сессию. Это вполне возможно, потому что вечером я играл в онлайн шутер с 11 вплоть до 12 и инетрнет не выключал. Под завершением сессии, как мне объяснили, они подразумевают переподключение к интернету в период безлимита и наоборот.


У меня законный вопрос - какого хуя где это собственно написано и почему я об этом ничего не знал? Девушка долго проверяет и заявляет: в описании этого нет. На мой вопрос о компенсации интернета она посылает меня писать претензию в офис МТС.


Собственно вопрос к лиге Юристов: что я должен буду написать в претензии?

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сессия сама завершится. Т.е. примерно в 7:30 инет отключится и включится обратно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто заебись, а вот в 00:30 у них сессия не завершается, пидоры
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я купила 20 гб инета за бонусные баллы. Через два дня они весь инет отключили. Сначала сказали что все истратила,взяла распечатку и подсчитала вручную расход трафика,получается что всего1,5 гб ушло за два дня. Написала претензию,через три дня позвонила и услышала от них,что я самопроизвольно нажала комбинацию цифр и отключила инет. Вот такая история,через неделю у сотрудницы тоже самое произошло.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поделитесь, как распечатать расход траффика?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, у них ночь считается с 01.00 до 07.00.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, я в условиях услуги уточнил. С 00:00, т.е. с 12
25
Автор поста оценил этот комментарий

Следуя их логике, если ты не завершишь ночную безлимитную сессию, то будешь и днём как ночью сидеть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я не проверял.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня на андроиде установлено приложение Мой Мтс. Так вот там есть перечень разных опций с левой стороны,выбираете строчку Счет и оплата нажимаете на нее и там есть строчка заказать детализацию на email. Открываете эту строчку и выбираете Детализация разговоров. Эта распечатка приходит на вашу электронную почту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, воспользовался для отправки претензии через их сайт. Ответили, что мол разбираются

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один порядочный человек не будет пользоваться МТСом. Зачем он тебе, друже?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лень другого опертора переоформлять, да и судя по рассказам тоже самое там происходит