Это точно наши националисты?1
Вчера заметил целый парад постов от наших (?) националистов в защиту картинки с белым арийским русским мальчиком.
Началось всё с того, что Захар Прилепин увидев такую рекламу (скрин ниже), написал:
И самое омерзительное, что этот вот юноша с картинки - он не русский.
Это не русское лицо.
Это «хозяин русских». Тот самый, у которого на пряжке было написано «С нами Бог».
После этого, в поезде русских националистов начался сущий кошмар.
Оказалось, что "Прилепин не хочет видеть в русском мальчике русского" Дмитрий Конаныхин и, что это просто "безобидная картинка с белым мальчиком" Свят Павлов.


Скриншоты постов каналов Дмитрия Конаныхина и Под лед (Свята Павлова)
Ромуальд Антоновский, как обычно, отличился больше остальных:
Даже если его сдули с немецкого плаката, почему мальчик европейской и вполне себе даже славянской внешности вызывает такой прилив ненависти у Прилепина?
Действительно "а чо такова, что взяли мальчика с немецкого плаката?!"


Я решил выяснить, что это за картинка и откуда она взялась
Вернёмся к первому скрину и сравним его с одной старой открыткой.
Замечаете некоторые сходства?


Скриншоты представлены в образовательных целях, я осуждаю нацизм
Второй скрин в карусели — нацистская пропагандистская открытка 1935 года, которая демонстрирует нам белокурого мальчика с надписью Deutsches Jungvolk. Это полное название детской нацистской организации Юнгфольк, в которую принимали мальчиков 10-14 лет. Данная организация входила в состав более крупной и более известной организации Гитлерюгенд (Hitlerjugend).
Этот "безобидный" мальчик уже через несколько лет, вероятнее всего, взял в руки автомат и пошёл убивать наших прабабушек и прадедушек.
Наши националисты в очередной раз доказали, что они ближе к нацистам, т.к. грудью встают на защиту рекламы с прекрасным белокурым русским арийским мальчиком.
Идея поста: товарищ Точка

Лига Политики
42K постов18.3K подписчиков
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.