Это были 90-е...

Это были 90-е...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
238
Автор поста оценил этот комментарий

если бы сейчас так честно писали уведомления, то выглядело бы примерно так "в пакете количество гайки составляет 97 штук (вместо 100 шт) из них 20 шт, возможно, качественных (но это не точно)"

раскрыть ветку (52)
200
Автор поста оценил этот комментарий

Гайки выполнены из металла идентичного натуральному.

Состав: винил 80%, целлюлоза 15%, сталь не менее 5%.

раскрыть ветку (49)
92
Автор поста оценил этот комментарий

И крупно красуется надпись: ГОСТ 9327-60.

(и мало, кто смотрит ЧТО это за гост)

раскрыть ветку (37)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Это ГОСТ на знаменитую советскую колбасу "за 2,20".

23
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше ГОСТ 24168-80

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрел, но дай угадаю, там про бычью сперму?
раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Про сгущёнку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Раз пошла такая пьянка, то тогда ГОСТ 26074-84. По сути так и называют всякие некачественные вещи..)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрел, но дай угодаю, там про жидкий навоз?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ГОСТ на навоз это сильно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ГОСТ 24728-81. ГОСТ на ветер. Вот это сильно.
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, гост на корма есть, значит и гост на навоз возможен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обмануешь. Он, родимый)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Обычно пишут ТУxxxxxx. Ведь в этом самом ТУ можно написать, что угодно.
Еще модно получать ISO90001 ISO90004. Делать показуху никто лучше в мире не умеет чем в странах бывшего СССР, и эти сертификаты нифига не отображают реальное положение с качеством продукции на предприятии.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, ISO не стандарт качества, жи. 

Но какой никакой смысл он всё же несёт.  Ведь шарашкиной конторе его не выдадут.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ISO - International Standartization Organisation. В указанном случае аббревиатура ISO является обозначением международного стандарта (например, ISO 216, ISO 1478-83 и другие). Тем не менее, наиболее (печально) известным является многострадальный ISO 9001, он же ГОСТ Р ИСО 9001 (реже ISO 14001, ГОСТ Р ИСО 14001), сертификаты соответствия и права использования символики на которые продаются за копейки и не имеют абсолютно никакого отношения к качеству готовой продукции. Но написать на упаковке "Соответствует ГОСТ!!!!1111*" никто не мешает.



*в части системы менеджмента качества и экологического менеджмента, сертификаты на которые мы купили за 20 тысяч рублей

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что же тогда ISO? :)
раскрыть ветку (6)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Образ диска конечно же
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стандарты работы предприятия. Сертификат качества процесса, а не итоговой продукции.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только предприятия?
А, допустим тот же стандарт бумаги ISO 216? Номинал радиодеталей ISO 3? ISO 7388?
А само название? Международная организация по стандартизации. Ее послужной список весьма внушителен и не заканчивается на предприятиях и "сертификатах процесса".

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил в контексте 9001 и 9004.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, ISO не стандарт качества

А что же тогда ISO?

а я вот не имел ввиду 9001 и 9004, как и человек, которому я отвечал

Автор поста оценил этот комментарий

Я то знаю что это стандарт менеджмента качества.
Ну как сказать, что не выдадут шаражке... Совсем подпольной "У Ашота" не выдадут, но вот проходил я практику на одном заводе оставшемся от советов, вот они его как раз тогда получали. Какой там был менеджмент качества, это надо было видеть))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слюшай, ти мэня зачэм обижаешь, да ? Шито значит ,,Ашоту нэ выдадут'' , э ? Ми с Рафиком гайки М4 знаешь многа лэт випускаем, э? И всякий бумаг целий мишок ест, да !
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще как выдадут, платишь 5-10 тр и выдают этот серт заочно, никакие эксперты не приезжают

это просто дорогая бумажка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в 2007 моя контора покупала его за 100. Так что это уже дешевая бумажка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 2015 моя контора продавала его за 5000)

не подделку, была аккредитована, и таких контор море, стоит только загуглить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Столкнулся по работе с тем, как делаются ТУ и СТО. Теперь стараюсь брать продукты, где написано ГОСТ. Может, в этом мало практического смысла, на**вают везде, но в ТУ и СТО действительно можно что угодно написать да поменять их как два пальца об асфальт, а за несоответствие ГОСТу могут и нагнуть. А сертификат на соответствие ГОСТу получить не так уж легко и далеко не дешево. Лабораторные испытания очень дорогие, зараза.

2
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я шарю в современном маркетинге, это должен быть гост на пакетик

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это ГОСТ на изделия из бумаги - форматы листов итп. Советская же варёная колбаса согласно тогдашним легендам делалась из туалетной бумаги(на вкус точно часто бывала бумажной - сырая как масса для папье-маше, жареная как картон).

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое чувство будто вы отродясь не ели современной колбасы.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Современная в основном гораздо лучше советской, пропаганду про замечательную советскую колбасу разводят совкодрочеры которые по сути те же либерасты т.е. существа абсолютно лживые и безумные.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверно веган, раз тебе колбаса без мяса нравиться , а в советкой колбасе мясо присутствовало и довольно в большом количестве.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только бредить не надо, я всё-таки СССР в отличие от распространяющей всякую совкодрочерскую хрень школоты застал во вполне сознательном возрасте. Теоретически в советской колбасе мясо было, а практически по вкусу она часто напоминала мочёную бумагу отдающую какой-то тухлятиной. Современная же колбаса если не покупать совсем дешёвую, а при покупке смотреть на состав мясо содержит и на вкус вполне прилична. Я, кстати, колбасу начал регулярно есть только году в 2005-м - очень уж неприятные впечатления были от советской и импортной продававшейся в начале 90-х(тоже кака изрядная состоявшая в основном из молотых хрящей и красителей).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
СССР большой был, мясокомбинатов тоже было много, может где и делали из туалетной бумаги. А по поводу тухлого вкуса, конечно если ее везти летом в жару целый день в электричке из соседнего города ,как ему не появиться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мясокомбинатов было много, однако московские сатирики шутили на темы типа "что такое фигня на постном масле? жареная колбаса", "ухо-горло-нос, сиська-писька-хвост", "собачья колбаса третьего сорта делается из собаки с будкой" итп и по всей стране смеялись. В СССР просто не хватало мяса, в колбасе его обильно заменяли всякими суррогатами(крахмал, соя, молотая шкура и даже "модифицированная целлюлоза" т.е. про бумагу не совсем шутка), а то мясо, что было, часто оказывалось мягко говоря не совсем качественным.  

Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, ты д......ёб.

Автор поста оценил этот комментарий

Без ГМО.

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно пишется о соответствии системе менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001, который в принципе вообще не обязывает ни к чему.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Металлосодержащий продукт.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я после работы этикеточку нарисую, пожалуй )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ждемс..
Автор поста оценил этот комментарий

это называется силумин, если что))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Паштет гусиный.
Состав: Крахмал, ароматизатор гусь идентичный натуральному.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При изготовлении гусиного паштета ни один гусь не пострадал.
Автор поста оценил этот комментарий

Без ГМО!

Автор поста оценил этот комментарий

А так же ароматизатор идентичный натуральному.

Автор поста оценил этот комментарий

"содержит незначительные следы стали"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гомеопатические гайки
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее гайки выполнены из качественного сплава картона и стали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Порадовал тираж бумажки в 15000 шт Хоть хреново зато стабильно. 300000 возможно некачественных гаек.

Автор поста оценил этот комментарий
Не является публичной офертой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку