Этажи - вы совсем там ох...ли?2
Всем привет!
Вот как бороться с этими дормаедами?
Продаю квартиру, выставил на ресурсах Авито и Циан (дно, одни риэлторы которые очень хотят вас представлять и продать вашу квартиру), более ни где. Нашел покупателя сам. Человек с ипотекой, нужно на домклике выставить объявление для понижения процентной ставки, а тут бац оно уже есть оказывается. Этажи постарались за меня (даже описание тупо кописатнули).
Как вот наказать то вас? В частности доброго риелтора Светлана Гулимова, которая без согласия собственника выставляет объявление.
Место Екб.
Как тут говорят пруфы
https://www.avito.ru/ekaterinburg/kvartiry/1-k._kvartira_311... - мое объявление
https://ekaterinburg.domclick.ru/card/sale__flat__1750249540 - Этих редисок объявление.
UPD: дом клик удалил объявление дормоедов. (примерно через час после жалобы).
При этом, если помониторить некоторое время рынок недвижимости, становится понятно, что в постоянном повышении цен на квартиры тоже виноваты риэлторы.
1. Выкладывают объявления несуществующих квартир или тех, которые уже проданы по ценам на 20-30% превышающих рыночную.
2. Выкладывают объявления квартир без согласия владельцев, тоже по завышенной цене.
3. Человек, желая продать квартиру, смотрит цены с учётом завышенных на площадках и ставит свою цену в соответствии с рынком.
4. Когда набирается критическая масса объявлений с ценами на уровне бывших завышенных, эти бляди редактируют свои объявления, задирая цены ещё.
Они напрямую заинтересованы, чтобы квартира стоила как можно дороже, ведь процент схрена-то идёт от стоимости.
При том большинство умудряется ещё поиметь по деньгам и продавца и покупателя за предоставляемые услуги.
Была ещё ситуация, когда риэлтор звонит и говорит, продавец задрал цену на 300 тыс. Уверяет, что пытался его отговорить, но ни в какую, так что надо брать. При этом сам продавец о повышении ни слуху ни духу.
Короче этим пидоргам отдельный котёл в аду.