Э.Р.И.Д.А.Н.: Путь Зоны

Группа сталкеров с учеными сидели в заброшенной лаборатории. На их лицах отпечатались усталость и страх, однако в их глазах была видна решимость и надежда.

Следующим утром, когда походящие лучи солнца озаряли пыльный коридор лаборатории, сталкеры и ученые, вооруженные до зубов, совершили последний рывок к устройству "Э.Р.И.Д.А.Н.".

Битва разгорелась на полную. Сталкеры бились за каждый шаг вперед, каждый метр пути к спасению. Монстры выскакивали из темных углов, адепты "Монолита" атаковали со всей своей свирепостью.

Сталкеры победили, но победа обошлась им дорого. Немногие выжившие несли устройство "Э.Р.И.Д.А.Н.", уже зная, что путь к спасению лишь начинается.

Выходя из Госпиталя, группа осознала, что их окружает нечто неведомое. Пространственная аномалия "Пузырь" окружает их со всех сторон, оставляя лишь узкую тропинку в центр.

Встреча с вольным сталкером, чей внешний вид свидетельствует о многолетних битвах и пережитом страхе, изменил ход событий.

Была еще искра надежды, что где-то впереди, за этой аномалией, ждет ответ на все вопросы.

"Идите, — ответил он, — идите, пока хватит сил. Ибо, пока человек в пути — есть у него надежда..." © «Письма мёртвого человека»