Экзамен ГИБДД 2019-2020

Отучилась я в автошколе, все было лампово в общем и в целом, преподаватель по теории от бога. Завалить теорию было просто кощунством. Инструктор...ну как сказать, вроде норм, но некоторые моменты бесили шопздц - опоздание на занятия, болтовня по телефону во время урока, а так по идее маршруты все объяснял приемлемо и к сдаче экзамена подготовил как смог.

Настала пора внутреннего экзамена. Волнение было сильным (в большей степени от незнания чего и как будет, нам почему-то не раскрывали тайны сдачи). В итоге по теории дали 2 билета и судили по худшему, первый билет без ошибок, второй две ошибки в одной теме, соответственно - не сдача. Я подумала, всё, гг вп. Пойду домой как лох (хотя таких как я было больше половины группы). Оказалось, что даже при не сдаче можно было продолжить сдавать экзамены.

Дальше оказалась площадка. Из упражнений выбрали самый мне ненавистный - гараж. Скажу лишь одно, что за все обучение на упражнениях гараж у меня получался всегда, но последние несколько прокаток я подъезжала очень близко к левой полосе с конусами, но это все равно считалось бы сдачей. Постояв и померзнув решила пойти одной из первых. Села, поехала, заехала как и в последние разы близко к левой полосе, но норм.... и вдруг обезьянка проснулась в моей голове, я начала выезжать не в ту сторону. Помню только как бежал инструктор и махал мне, что бы я остановилась. Конусы под машиной кричали о помощи. В свою защиту скажу, что я очень нервничала, ноги на педалях отплясывали степ. Сгорая от стыда поплелась в здание школы думая, что сейчас точно конец сдаче экзаменов, но нет, ко мне подошел инструктор и сказал, что едем сдавать город.

На удивление город я сдала без единой ошибки, боялась, но как-то после заваленной теории и фиаско на площадке было уже не так стремно.

Короче говоря, заплатив за пересдачу провалов мне сказали "Все гуд, приходи на сдачу гибдд" О_о. Ок.

Всю ночь перед экзаменом мне было плохо, нервяки не давали мне уснуть. Вскочив раньше будильника, приняв душ и попив кофе (чтобы быть бодрее) я помчалась в МРЭО. Увидев знакомые лица одногруппников стало легче, но мандраж и медвежья болезнь не оставляли меня в покое.

Перед теорией меня колбасило как сучку, все выходили успешно сдав экзамен и я думала, что буду единственной завалившей. Больше страху нагоняло то, что препод по теории реально круто подготовила и орала бы на все мрэо за провал ее части экзамена. Но все обошлось, не единой ошибки.

Далее площадка. Когда подошла моя очередь, я трясущимися руками/ногами, все сдала без ошибок, хоть и были моменты, когда инспектор выходил посмотреть пересекла-ли я линии. Машина была не та, на которой я училась, но той же модели, только все равно было не то, и сцепление не так нажималось, и тормоз слишком резвый (инспектор чуть не клевал в панель носом, когда я еле надавливала на педаль тормоза). На эстакаде (на которой я никогда не скатывалась) я полетела назад, вдавя газ в пол как ненормальная, я полетела вперед чуть ли не в космос, но благо планка была не затронута. В общем площадка сдана, слава богам!

Город. Ждала очереди очень долго... замерзла, опять нервяки, в туалет хотелось... в общем все плохо. Девочка, с которой мы были на сдаче, поехала первой и сдала. Далее села я, забыла включить поворотник (-1 балл), но в общем в целом проехала все задания хорошо. И тут под конец надо было развернутся на перекрестке. Я пропустила встречные машины и вдалеке увидела еще одну быстро едущую навстречу и тут мысли в голове начали проноситься со скоростью света, я вроде хотела пропустить, но подумала, что создам помеху (кому???). Короче, решила я начать разворот, а встречная машина уже стала ближе,  - 5 баллов, экзамен окончен. Инспектор спокойно сказал, что виновата я сама, надо было сразу начинать маневр или все таки подождать и пропустить. Расстроилась сильно, больше от себя самой. Могла бы быть уже с правами, но нет.

В итоге спустя 2,5 месяца! мне назначили пересдачу... Опять я вся на нервах, договорилась о доп. занятии с инструктором, но паника внутри не дает мне покоя...Очень хочу сдать, но этот страх перебороть не в силах... я же деньги плачу и меня никто не съест за провал.

Такая вот история и крик души. За ошибки прошу прощения, а за советы буду благодарна. Как оно у вас было? Пока из всего годного, что я нашла по снятию стресса - жевать жвачку :)