Эх, а что делать-то

Уверен, что этот пост увидят ноль целых, ноль десятых человек, а если даже кто-нибудь увидит, то посчитает себя слишком возвышенным, что бы комментировать.

Пост скорее публикуется для того, что бы быть, просто как страница дневника.

Вопрос/рассуждение стар и банален как мир(кто эту фразу вообще придумал, мир ни фига не банален). Как жить после окончания 9 класса?(Вы ещё не перелистнули пост? Надо же)

А суть в том, что я хочу выбрать профессию, связанную с IT (клише, спасибо). Вибор мой не связан с отсрочкой от армии или чем-то ещё, просто я больше не знаю, куда. А дальше 2 выхода. Если конкретнее,то :

1) Остаться в школе, потратить два года, а дальше ничего. Поясню, учитель информатики у нас буквально рассыпается, современные языки програмирования не знает, по профессии инженер, учит информатику вместе с нами, то есть вообще никак. Так же есть ещё одно но, я, как душнила и нескромный на язык дебил, поругался в пух и прах с одноклассниками. Видеть этих уродов не желаю, они меня тоже.

2) Пойти в колледж. Колледж предлагает несколько направлений, среди которых есть подходящее мне. Вроде не дыра дырой, но и не инкрустированный золотом дворец. Учат вроде норм, общался с людми. Набор по среднему баллу, балл у меня 4.64, это хороший, но я учусь в матверте,так что он мог быть выше, но злая и жестокая учительница физики без чувства сострадания к всему живому, а точнее к живому мужскому полу, явно ненавидит прыщавых очкариков, коим я и являюсь. Но, это колледж, после него хотеть бы поступить в университет, желательно не в самый плохой, но это прям очень хороший исход, такого счастья не бывает.

Пока склоняюсь к суиц.. Ладно, к колледжу, потому что это хоть какая-то надежда на будущее (не хочу спиться и умереть). После школы я вообще не знаю, куда идти. В тот же колледж, ну, это слишком глупо, почему не пойти раньше. Попробовать поступить в университет? Я умру, понимаю, что просто не выдержу, слабак. Мозгами не дотяну, связей нет, мать предупредила, что денег не даст, только на бюджет (а так хотелось на кладбище).

Подытожим, попробую поступить в колледж, если не получится, то окно на распашку и вперёд, всё равно будущего я своего не вижу.

Меня пугают люди, у которых вся жизнь расписана, я просто понимаю, что каждая моя попытка улучшить жизнь, её ухудшает, я становлюсь всё более безинициативным, мрачным, отталкивающим и неинтересным человеком с плохими мыслями. Я стараюсь, но я как в зыбучем песке, выдёргиваю одну ногу, а вторая тонет. И так бесконечно. Мне кажется, я уже скоро смирюсь и полностью погрязну в песке, он наполнит мои лёгкие, и я смогу наконец ни о чё не волноваться, просто лежать.

П. С. Получилось как-то дипрессивненько, простите за ошибки и нытьё. Спасибо тем, кто дочитал.

Пропробую публиковать свои мысли, что бы избавиться от стресса и страха будущего, хотя бы на время.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества