Эх, а что делать-то

Уверен, что этот пост увидят ноль целых, ноль десятых человек, а если даже кто-нибудь увидит, то посчитает себя слишком возвышенным, что бы комментировать.

Пост скорее публикуется для того, что бы быть, просто как страница дневника.

Вопрос/рассуждение стар и банален как мир(кто эту фразу вообще придумал, мир ни фига не банален). Как жить после окончания 9 класса?(Вы ещё не перелистнули пост? Надо же)

А суть в том, что я хочу выбрать профессию, связанную с IT (клише, спасибо). Вибор мой не связан с отсрочкой от армии или чем-то ещё, просто я больше не знаю, куда. А дальше 2 выхода. Если конкретнее,то :

1) Остаться в школе, потратить два года, а дальше ничего. Поясню, учитель информатики у нас буквально рассыпается, современные языки програмирования не знает, по профессии инженер, учит информатику вместе с нами, то есть вообще никак. Так же есть ещё одно но, я, как душнила и нескромный на язык дебил, поругался в пух и прах с одноклассниками. Видеть этих уродов не желаю, они меня тоже.

2) Пойти в колледж. Колледж предлагает несколько направлений, среди которых есть подходящее мне. Вроде не дыра дырой, но и не инкрустированный золотом дворец. Учат вроде норм, общался с людми. Набор по среднему баллу, балл у меня 4.64, это хороший, но я учусь в матверте,так что он мог быть выше, но злая и жестокая учительница физики без чувства сострадания к всему живому, а точнее к живому мужскому полу, явно ненавидит прыщавых очкариков, коим я и являюсь. Но, это колледж, после него хотеть бы поступить в университет, желательно не в самый плохой, но это прям очень хороший исход, такого счастья не бывает.

Пока склоняюсь к суиц.. Ладно, к колледжу, потому что это хоть какая-то надежда на будущее (не хочу спиться и умереть). После школы я вообще не знаю, куда идти. В тот же колледж, ну, это слишком глупо, почему не пойти раньше. Попробовать поступить в университет? Я умру, понимаю, что просто не выдержу, слабак. Мозгами не дотяну, связей нет, мать предупредила, что денег не даст, только на бюджет (а так хотелось на кладбище).

Подытожим, попробую поступить в колледж, если не получится, то окно на распашку и вперёд, всё равно будущего я своего не вижу.

Меня пугают люди, у которых вся жизнь расписана, я просто понимаю, что каждая моя попытка улучшить жизнь, её ухудшает, я становлюсь всё более безинициативным, мрачным, отталкивающим и неинтересным человеком с плохими мыслями. Я стараюсь, но я как в зыбучем песке, выдёргиваю одну ногу, а вторая тонет. И так бесконечно. Мне кажется, я уже скоро смирюсь и полностью погрязну в песке, он наполнит мои лёгкие, и я смогу наконец ни о чё не волноваться, просто лежать.

П. С. Получилось как-то дипрессивненько, простите за ошибки и нытьё. Спасибо тем, кто дочитал.

Пропробую публиковать свои мысли, что бы избавиться от стресса и страха будущего, хотя бы на время.