Эх, а что делать-то

Уверен, что этот пост увидят ноль целых, ноль десятых человек, а если даже кто-нибудь увидит, то посчитает себя слишком возвышенным, что бы комментировать.

Пост скорее публикуется для того, что бы быть, просто как страница дневника.

Вопрос/рассуждение стар и банален как мир(кто эту фразу вообще придумал, мир ни фига не банален). Как жить после окончания 9 класса?(Вы ещё не перелистнули пост? Надо же)

А суть в том, что я хочу выбрать профессию, связанную с IT (клише, спасибо). Вибор мой не связан с отсрочкой от армии или чем-то ещё, просто я больше не знаю, куда. А дальше 2 выхода. Если конкретнее,то :

1) Остаться в школе, потратить два года, а дальше ничего. Поясню, учитель информатики у нас буквально рассыпается, современные языки програмирования не знает, по профессии инженер, учит информатику вместе с нами, то есть вообще никак. Так же есть ещё одно но, я, как душнила и нескромный на язык дебил, поругался в пух и прах с одноклассниками. Видеть этих уродов не желаю, они меня тоже.

2) Пойти в колледж. Колледж предлагает несколько направлений, среди которых есть подходящее мне. Вроде не дыра дырой, но и не инкрустированный золотом дворец. Учат вроде норм, общался с людми. Набор по среднему баллу, балл у меня 4.64, это хороший, но я учусь в матверте,так что он мог быть выше, но злая и жестокая учительница физики без чувства сострадания к всему живому, а точнее к живому мужскому полу, явно ненавидит прыщавых очкариков, коим я и являюсь. Но, это колледж, после него хотеть бы поступить в университет, желательно не в самый плохой, но это прям очень хороший исход, такого счастья не бывает.

Пока склоняюсь к суиц.. Ладно, к колледжу, потому что это хоть какая-то надежда на будущее (не хочу спиться и умереть). После школы я вообще не знаю, куда идти. В тот же колледж, ну, это слишком глупо, почему не пойти раньше. Попробовать поступить в университет? Я умру, понимаю, что просто не выдержу, слабак. Мозгами не дотяну, связей нет, мать предупредила, что денег не даст, только на бюджет (а так хотелось на кладбище).

Подытожим, попробую поступить в колледж, если не получится, то окно на распашку и вперёд, всё равно будущего я своего не вижу.

Меня пугают люди, у которых вся жизнь расписана, я просто понимаю, что каждая моя попытка улучшить жизнь, её ухудшает, я становлюсь всё более безинициативным, мрачным, отталкивающим и неинтересным человеком с плохими мыслями. Я стараюсь, но я как в зыбучем песке, выдёргиваю одну ногу, а вторая тонет. И так бесконечно. Мне кажется, я уже скоро смирюсь и полностью погрязну в песке, он наполнит мои лёгкие, и я смогу наконец ни о чё не волноваться, просто лежать.

П. С. Получилось как-то дипрессивненько, простите за ошибки и нытьё. Спасибо тем, кто дочитал.

Пропробую публиковать свои мысли, что бы избавиться от стресса и страха будущего, хотя бы на время.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много юморка в посте, надоедает. Вопрос-то серьёзный. Всегда советую идти от обратного: сколько хочешь зарабатывать, какая специальность может это обеспечить, где на это обучают. Туда и иди. Продумай путь до цели, а не ной про форточки и окна. Сейчас у тебя никакого конкретного представления нет. Чтобы было понятнее, открой сайт с вакансиями, посмотри требования/навыки и пляши от этого.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, прости, такой уж у меня слог. Вопрос действительно серьёзный, так как я понимаю, что от него зависит моя жизнь. Цели заработать очень много у меня нет, средняя зп - отлично, как-нибудь проживу. Если смотреть сайт с вакансиями, то всё очень оптимистично, в жизни всё хуже. Сейчас много народу ломанулись в ту же чащу, что и я, так что думаю, что стать кем-то очень хорошим у меня просто нет шансов. Как продумать путь до цели, если цели как таковой нет? Единственная ±цель - выжить и всё. Какими путями, мне если честно не важно.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на вашем месте, пошла в колледж. Во время учёбы можно спокойно по видео-урокам выучить 1-2 языка программирования)

Бросайте суицидальные мысли, хоть немного общайтесь с людьми, берите себя в руки и уже через 10 лет будите собой гордиться!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, надеюсь, что через 10 лет на самом деле буду собой гордиться и не буду сожалеть о том, что что-то не сумел(во всяком случае, не так сильно).

0
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасте, пожалуйста!) - идёшь в массажисты@…
Нам такой хоккей не нужен!@
Массажист, извините, тоже денег (моих!) и знаний (его!) требует. А на глупого и бестолкового массажиста я тратить деньги не готова!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много всяких курсов, требующих минимум сил, времени и затрат, после которых выходят хрен пойми какие, но зато массажисты. Вы не готовы тратиться на делового специалиста, а у кого-то денег не так уж и много, а надо хоть какого-нибудь.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нередко людей, чья жизнь расписана, ждут разочарования. Считаешь, что лучше идти в колледж после 9ого класса — иди в колледж. Варианты, что делать дальше будут появляться по ходу. В жизни нет правильных и неправильных путей (ну кроме тех, что ведут к саморазрушению).

Наконец, учиться в универе не сложнее, чем в школе. Поступить на бюджет тоже всегда возможно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что все мои действия ведут к саморазрушению, каждый мой выбор - худший. Поступить на бюджет - очень сложно и требует очень много сил, не думаю, что у меня есть столько. Я скорее смирюсь и сложу ручки, ожидая худшего

0
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если денег на репетиторов нет, на Ютубе и не только есть огромное количество материалов бесплатных по подготовке к ЕГЭ. Буквально каждое задание разбирается и по математике, и по русскому, и по физике(если хочешь в it)

Если в уник поступить и не получится есть классная школа21 от Сбера, бесплатная.

Даже в девятом классе не стоит перекладывать ответственность на учителей, если что-то не получается. При минимальных усилиях можно разобраться в любом предмете самостоятельно, тем более время у тебя ещё много)

В любом случае удачки
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я не перекладывают ответственность на учителя, просто за то, что они нас учат, им платят деньги. Моя ма платит налоги, что бы я получил нормальное образование, а получает вот это. В любом деле есть люди, более или менее разбирающиеся в теме, и я хочу, что бы учитель хотя бы по учебнику преподавал материал, а не то, что сейчас есть. Не думаю, что времени ещё много, потому что приемная комиссия в колледж начинается 15 июнь или около того. А перед этим надо сдать ОГЭ, получить аттестат, ещё раз поругаться с одноклассниками, а потом подать доки в колледж и в школу (запасной варик).

0
Автор поста оценил этот комментарий
Мысли о самоубийстве у человека, который жизни ещё и не видел толком... Ну ты просто дебил и даже ничего советовать не хочется.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за мнение. Мои шутки - исключительно ради того, что бы расслабить обстановку. Такой уж у меня специфичный юмор, если можно так сказать.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Не стал читать после первого абзаца, но коммент держи
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший, просто лучший

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества