Яжемать в самолете

"Потрясающее место для отдыха с детьми: очень тихо!" - только мне хочется перекусить артерию тем, кто оставляет подобные отзывы об отелях? :) Но не о том.
Летим. В проходе мамы традиционно выгуливают чад - если последних посадить, вы проклянете все на свете, потому что они начнут визжать. Я мило улыбалась малышу, которого мама водила мимо меня. Даже когда он сцапал с моей коленки телефон и засунул его в свой слюнявый рот. Ну хоть не орет.
Внезапно настает турбулентность, по ощущениям неплохая. Стюардессы пробежали, всех пристегнули, сели сами. И тут... Ну вы поняли. Мимо меня опять гуляют ребенка. Стюардесса видит, срывается с места и сажает их почти насильно. Но через три минуты мимо меня... Не выдерживаю. Поворачиваюсь к маме, улыбаясь во все зубы, и голосом Дроздова спрашиваю:
- А вы смотрели цикл "Расследования авиакастроф"? Там был интересный случай - мать задавила дитя, упав на него в турбулентность...
Прожгла взглядом, но села! Пристегнулась! И ребенка как-то там обустроила.
Забавнее всего - мне потом стюардесса внеплановый чай принесла :) Вспомнила, что я чай пью, и с лимоном. Ну, в виде благодарности.
P.S. Такой серии "Инвестигаторов" нет, не ищите :) Но сценарий правдив: упасть в тряске - нефиг делать. Лучше не надо, в общем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как то в Турции рано утром на море пошли, прохожим мимо бассейна, там мамаша на "расслабоне, отключив звук" на лежаке, а мелкий, года три, в воде уже пузыри пускает и никого вокруг. Мой старший, как был в одежде, сиганул в бассейн, достал ребёнка, благо не успел нахлебаться. Принесли мамаше, та посмотрела на нас, как на идиотов, ничего не сказала.

раскрыть ветку (16)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это совсем беда... Вместо того, чтобы лежать у бассейна с коктейлем, я наблюдаю за чужими детьми на глубине, подбираясь и соображая, успею ли метнуться.
Самый эпик был кучу лет назад, еще в Египте. Ребенок лет двух (на ногах еще не особо держится) сидя на корточках пытается пить воду из бассейна через трубочку. Закономерно ебнулся. Соседний англичанин стрелой метнулся, вытащил. Мать нашли минут через 15.

раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты. Я не одна такая, оказывается. Плавать не умею и не научусь, навернре - я топор. Потому тушу в лягушатнике с детьми и четыре раза вытаскивала упавших в воду детей возрастом от "еле ходит" до "думать я все еще не умею,но хер ты меня догонишь"
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"..предпочитаю тусить в лягушатнике.."
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
Мать нашли минут через 15.

под барменом

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Под баром
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

недалеко в общем

9
Автор поста оценил этот комментарий
Моя племянница так практически утонула. Была с дедушкой, а тот решил, что может и покимарить на солнышке. Достали со дна. Просто удача, достала женщина врач, реанимировала по правилам. В-общем, второй день рождения у нее теперь есть.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Немного перефразируя пользователя vassa21 тут выше (и я считаю, что не сильно исказив смысл): "А еще такой момент - очень часто приезжают с несколькими детьми, и чисто физически родители не могут проследить, что один-два не утонули"

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот немного чёрный:

Бабушка приводит внучку записаться в группу синхронного плавания.

- Можно девочку записать в группу, места есть еще?

- Да конечно, у нас как раз девочка одна вчера утонула...

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Смотрит цыган на своих детей и думает - этих помыть, или новых нарожать?" ©

3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы ей обломали хитрый план.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку