9

Яндекс.Сплит и лимит1

Серия Yandex.Split

В сентябре, выбирая какую то безделушку на яндекс маркете обнаружил что мне доступна рассрочка - сплит. Лимит стоял 50тыс. Ну, почему бы и нет, подумал я, и оформил.
Ну и дальше пошло-поехали, удобно, без переплат, стал там покупать бытовую технику, безделушки, потом и электронику, телефоны и прочее-прочее. Сумма покупок росла, стал рости и лимит, 100 тыс, 150тыс.
Сейчас сумма покупок уже перевалила за 400 тысяч, и вдруг, сегодня подумал обновить ноут, и ... сумма лимит опять 50 тыс. Просрочек никогда не было, всегда все закрывалось раньше, иногда и недели на 2.
Пишу в поддержку, что мол случилось, чем я вам неугоден стал, что вы меня со 150тыс до 50ти опустили? В ответ - все решает система, мы не причем

Ну что ж, супер сервис, Яндекс.Сплит.

Пипец. Чем продиктованы эти лимиты? Не сказать что прям проблема какая то, но я чес гря рассчитывал уже на их сплит. Оказалось зря )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так, ну не готовы они в данный момент тебе кредит дать и что? Сейчас такое время, что кредитами не разбрасываются.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так бы и сказали - что время счас такое, сорян чувак, счас всем урезали лимиты, и тебе тоже. Я бы понял, это поддержка здорового человека. А вы почитайте что пишут они ) После их ответа никакого желания покупать у них больше нет ) "мы ничего не знаем, у нас система, покупай чувак, и надейся на лучшее". Да с какого черта мне надеяться на лучшее, если я вижу обратное? )

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сейчас ОЗОН в своей рассрочке отказал, и даже Тинёк отказал в увеличении кредитного лимита, хотя я для них идеальный клиент, который постоянно выходит из гросса и платит им проценты и ни разу просрочек не было. Попросил буквально тысяч пять дополнительно, приспичило мне одну покупку срочно сделать. Сказали "Ничего не знаем, всё  алгоритм автоматом считает. Хер вам."

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, накинь на креду 5 сверху и купи ) я так делал ) но тиня никогда не подводил - у них четко: больше оборот - больше лимит. Я с 20тыс до 300тыс за год дошел.

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с 17 до 150 подняли за пару лет но после очередного полного погашения отрубили и полтос оставили.

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

О_о жоско. Наверное другие кредиты и кредитки появились? Мне так объяснили (вот кстати, норм поддержка), что система учитывает всю кредитную нагрузку. И тогда понятно, почему лимит может скакать. После взятия ипотеки уменьшили из 300 в 58 )

А тут - ничего не происходило, я не брал нигде никаких кредитных продуктов, и получил вот этот "автоматический расчет" )

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А.. Да, появилась, даже не думал на неё, ни разу не пользовал. Альфа мне на 200К одобрила и я её в качестве заначки НЗ на полку положил да и забыл.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха вот именно. А кредитка учитывается как кредит в "кредитной нагрузке" )

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Буду знать. Но всё равно странно, Тиня же видит, что я другой кредит не пользую, в выписке из НБКИ всё же видно. А.. Ладно...Пох... XD

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, у них как раз потому что они не знают как ты пользуешься левой (от другого банка) кредой, то она приравнивается к кредиту (по сути для них ты взял в альфе кредит на 200штук). И по ней высчитывается потенциальный платеж (по их хитрым формулам). Дальше этот платеж сопоставляется с твоей кредитной нагрузкой которая должна быть не больше половины(не помню процент) твоих доходов, и исхоля из этого высчитывается твой потенциальный платеж в месяц, и по нему определяется лимит. Вот так вот. Спасибо поддержке Тини, и девушке из нее, которая мне все это объяснила!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. Интересно, но не очень логично. Ведь алгоритм же видит, что сколько бы я не брал всегда полностью гашу на протяжении почти десятка лет. Алгоритм видит, приходы/расходы и что работаю я не только официально а официально у меня доход тысяч 30 в месяц, если повезёт.

При этом с Тиней я давно. А как мне альфа 200 вообще без бумаг вручила? Просто предложили мне в приложении и через сутки сделали мне виртуальную карту (тогда ещё гугл.пей работал). Только через пару месяцев пластик у них забрал.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества