Я воровала конфеты

Как это случилось?) Все мы в детстве баловни. Я была не исключением. И в футбол с пацанами играла, и котят хоронила, и придумывала легенды, что Фреди Крюггер на соседней улице утащил подружку.. но сейчас не об этом)

Мне моя правильная мама (искреннее спасибо ей за это, до сих пор не люблю сладкое) давала ну очень мало конфет. Не то, чтобы у нас денег не было - волновалась за мое здоровье. Иногда мне выдавались "долгоиграющие", как звала их прабабушка, леденцы. Карамельки я сама не ела, не нравились категорически. ⠀
А вот шоколадные..МММ.. были пределом всех моих мечтаний. Ну, после вредной жвачки, конечно)

Мама учителем работала, иногда на праздники ей дарили целые, настоящие, коробки шоколадных конфет. И с орешками, и с помадками, и даже (о, ужас) с коньяком внутри! Но мне СТРОГО НАСТРОГО запрещалось их трогать - дефицит был. Не ели, передаривали.

Однажды, пока мама была на работе, в темном комоде, где хранились красивые и (наверное) вкусные разноцветные жидкости - лежала и звала к себе новенькая коробка конфет. А упаковка была такая, не сложная - прозрачная пленка с прорезями на обеих концах коробки - вытащить ее и не задеть пленку было легче лёгкого.

И прокралась ко мне тогда ИДЕЯ: ведь если аккуратно, не порвав пленку, вытащить коробку, съесть одну маленькую конфетку и засунуть коробку обратно в упаковку - ну никто же и не заметит! ⠀
План казался гениальным. Ведь мы не открываем коробку, значит только потом ее откроет кто-то ещё. Не будет одной конфетки - ну подумают на сборщика конфет, в конце-концов. Ну, не доложил, ну с кем не бывает 😂

Только...все пошло немного не так..

Коробку я вытащила. Упаковку не порвала. Коробку открыла. Съела конфету. Но она оказалась такая вкусная, просто невероятно вкусная... Что в мой рот улетела ещё одна. А потом ещё. Остановила я себя конфете на пятой.

Срочно убрала коробку в упаковку и засунула ее на место. Даже бумагой прикрыла сверху, вроде так и было)

Вскоре..эту коробку подарили. Что было в глазах у того, кто ее открыл - я не знаю)) Но посмотреть бы в этот момент хотелось)) ⠀
Надеюсь, о маме не подумали плохо))) Прости, ма, я не специально)))

Простите, если что, первый пост накатала.)
А как вы шухарили в детстве?)