7276

Я вам как врач скажу

Утром вышел на пробежку, отбегал, заряд бодрости на весь день.

Решил съездить в кино. Ну а что, тело требует движения, голова зрелищ. Иду до остановки, лепота какая! Солнце светит, птички поют, я тоже, но беззвучно. Навстречу мужчина лет 50, просит огоньку. Даю, сам то некурящий, но зажигалку имею. Прикуривает так с наслаждением и говорит: «Ну наконец-то, хоть кто-то курит, а то до вас трое некурящих». Я ему, мол, сам дымком не балуюсь, на что он отвечает «Здоровые люди умирают дольше и болезненнее. Это я вам как доктор говорю». И пошел, бодро попыхивая сигареткой. Пошел и я, думая…

Дубликаты не найдены

Отредактировала Lorandi 11 дней назад
+361

Наверняка онколог

раскрыть ветку 60
+193

В прошлом слесарь-гинеколог

раскрыть ветку 26
+240

"Я 30 лет плотником работаю, но такие половые щели не видел" :)

раскрыть ветку 2
+76
Прямо начало стишка
В прошлом слесарь, гинеколог, замечательный онколог
Удивительный старик, утром рано, оказался на дорожке стадиона
Затянулся сигаретой и вздохнув сказал
раскрыть ветку 11
+3

... но он попал в Египет, хочешь верь, а хошь - не верь!

+1
А в душе проктолог
раскрыть ветку 2
0

Тот док из Heavy rain?

0
У нас на заводе тоже повар- гинеколог работал по образованию.
раскрыть ветку 5
+17

Если бы онколог то точно видел бы как человек с раком умирает в течении полугода.

раскрыть ветку 16
+42

Я видела, как люди умирали от рака и в течение двух месяцев, и в течение 15 лет. И да, те, кто умирал долго и мучительно - все были зожевцами.

раскрыть ветку 15
+5
Патологоанатом
раскрыть ветку 4
+1
Самый точный диагноз у него
-1
Патологоанатом-Реаниматор?
раскрыть ветку 2
+1
Нее... Патологоанатом)
+1
У курящих есть такой стишок отмазка. Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.
раскрыть ветку 2
+1
Ага,а когда некурящие непьющие семилетки умирают- это в какой стишок?
раскрыть ветку 1
+1
Я бы поспорил с ним насчет того что от онкологии менее болезнно умирают люди.... наоборот быстрее и мучительнее.... но ему как врачу виднее наверное)
раскрыть ветку 4
+6

От онкологии всегда болезненно и мучительно. Только люди с пагубными привычками быстрее умирают, соответственно, меньше по времени мучаются.

раскрыть ветку 1
-1
Да чо прицепились. Мож онинарколог.
Или ввообще, гомеопат
раскрыть ветку 1
-1
Но больной онкологическим заболеванием не здоровый.
-5

Тупень он, самая страшная и мучительная смерть от онкологии.

ещё комментарий
+38

Кто не курит и не пьет

Тот не курит и не пьет

раскрыть ветку 3
+6

Тот здоровенький и всё

раскрыть ветку 1
+1

Неужели в больницы ходят только курящие?! Вот гады, я думал они не курят, а оказывается они просто жмоты, ни одна сволочь цыгаркой не угостила.

0

неплохо!

+819
Вам что? Жалко что ли? Хочет курит. Вы чего тут? Все до пенсии жить собрались? Курит - рак, не курит - рак. Детям по 5 - 6 лет - рак. Дома сидит - ожирение, сердце страдает - умер. Носится как угорелый, тоже сердце страдает - умер. Вы тут все жить вечно собрались? Мне кажется что пора как самураю просто изначально приготовится к смерти. Потому что сегодня ты здоров как бык, а завтра тебе врачи ставят диагноз что жить осталось 6-7 месяцев.
раскрыть ветку 234
+401

Вопрос в рисках, вероятностях и качестве жизни. Чем больше заниматься саморазрушением и забиванием на здоровье, тем больше вероятность того, что тебе скажут, что жить осталось мало или ухудшить себе жизнь. Твоё тело, твоя жизнь, тебе решать, но нужно понимать, что и тебе с этим дальше жить.

раскрыть ветку 156
+178

Меня машина на светофоре чуть не сбила. Шел себе на зелененький. Вероятность была не велика.

раскрыть ветку 38
+43
Все эти вредные привычки - это удовольствие. Лень - удовольствие от безделья. Много кушаешь - удовольствие от вкусностей. Читаешь книжки/играешь в игры/смотришь сериалы - тоже удовольствие, хотя работа/дела горят. Курение и алкоголь - тоже удовольствие в своем роде. Мне вот охуенно нравится курить самокрутки с охуенным табаком. Я от этого ловлю неимоверный кайф. Как и От распития дорогого рома. Это все саморазрушение и забивание На здоровье. Но господи, как же это приятно!
Ну а если посмотреть на здоровый образ жизни... не пьешь, не куришь - получаешь меньше удовольствия. Но это индивидуально и предположим, Что не нравится это человеку. Окей. Но питаться только "здоровой и правильной пищей"? Ну так себе удовольствие, потому что придется ограничивать свои вкусовые предпочтения. Хочешь вкусняшку, а нельзя, потому что здоровью повредит. Занятие спортом тоже сомнительное удовольствие. Да, это может приносить определенное наслаждение, но по факту, занятия спортом занимают много времени, накладывают кучу ограничений, если хочешь быть здоровым и само состояние после хорошей тренировки, ну никак нельзя считать за удовольствие. Потный, уставший, мышцы болят - какое в этом удовольствие? Качество жизни может и лучше, но зачем нужно это качество, если в этом нет удовольствия? Тут выбор уже за каждым. Можно вести здоровый образ жизни, при этом ограничивая себя во многом ради здоровья, а можно забить на это и жить как тебе хочется, а не по расписанию. В первом случае проживешь дольше и с большей долей вероятности, закончишь свой век в маразме, обмазанный своим говном и не понимая что вообще происходит. Во втором случае, вероятнее всего, проживешь меньше, но зато проживешь жизнь с удовольствием и наслаждением каждым мгновением, ни в чем себе не отказывая. Жизнь у нас одна. Так какой смысл растягивать эту жизнь, делая То что надо, а не то Что ты На самом деле хочешь?
а еще есть такой момент, что активные занятия спортом, в долгосрочной перспективе, вредят здоровью больше, чем если бы ты просто валялся ленивой жопой на диване. Я 3 года занимался тхеквондо, год боксом, 3 года ходил в спортзал. Мне 23 года и у меня стреляющая боль в колене, сколотые зубы, переломанные пальцы, от чего они все кривые и я их плохо контролирую и 4 раза сломанный нос, от чего временами сложно дышать. Все это добро приобрел занимаясь спортом. Ну и где здесь здоровье то и качество жизни?)
а как вспомню как сушился, так ну его нахуй. Жрать хочется, а нельзя. Досушился до подозрения на гастрит, когда желудок болел Так, что сгибало На 90 градусов. Обследование, анализы, глотание ебучего зонда и заключение врача, что спорт спортом, а кушать надо. Не будешь кушать - будет гастрит и в скором времени язва. Хотя сушился По индивидуально составленной диете, все как надо, а все равно чуть не подорвал здоровье. Да нахуй оно надо) лучше буду жирным, зато без такой хуйни)
раскрыть ветку 16
+3
Так оно, конечно, но никто не застрахован от случая. Года три как пришёл к выводу, что как бы ты не жил, какой бы уровень жизни не поддерживал, внезапный "финиш" дышит в спину любому, причём с одинакового расстояния. Не болезнь так снег с крыши или пьяный урод за рулём. Да и человеческий организм штука непредсказуемая. Перенервничал, простудился, сказал себе: "да не сильно и не впервой", – помер.

Это я все к чему, крякнуть может любой человек в абсолютно любое время и привязывать к этому вредные привычки или что-то ещё –бессмысленно. Каждый из нас – потенциальный Берлиоз
+52
А вот хуй. Саморазрушение без фанатизма вырабатывает пороговую устойчивость к различным стрессам и нагрузкам. Повышенные резисты с небольшой вероятностью вызвать некоторые полочки.
при якобы здоровом образе жизни - та же хуйня, только без резиста. По этому внезапные стрессовые нагрузки лупят критично и очень заметно. Так что качество жизни явно лучше у тех, кто себе не отказывает. А длинна - дело только случайностей.
раскрыть ветку 78
+8
Ну хз..у меня дед пыхтел сигареты(своя махорка) как паровоз,бухал каждый день,работал правда также,до 90 дожил,мне кажется как повезет кому
раскрыть ветку 14
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Я интересуюсь, а что вы знаете за карту Джокер???

0

Ну мы же все знаем тот анекдот про дом престарелых?))

+59
Кто пил, ушел.
Кто пьет, уйдет.
Но разве тот бессмертен,
Кто не пьет?
© О. Хайям
раскрыть ветку 5
+13

Сок лозы показался мне кровью спьяна

Я сказал: пить отныне не буду вина!

Разум тут же поправил меня: Пожалеешь,

Кто не пьёт, тот поверь, не живёт, старина!

( Он же)

-7

Я не бухаю

И не курю

Я тихо мирно

В земле гнию.

©Praios

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4
А я сам Рак.
У меня 23 июня день рождения
раскрыть ветку 4
+1

В наше время удобно рождаться в середине лета :3 "У-у-у, рачила!" - говорят тебе тиммейты. А тебе и не обидно, ведь на праву не обижаются :3 (18-ое июня здесь :D)

0

И  я  рак,  28  июня  д/р.   Говорят  рак  к  ракам  не  пристаёт.

раскрыть ветку 1
0
И у меня)
+35

От курящих воняет, однако.

раскрыть ветку 17
+13

От немытых тоже.

+35

Куда страшнее люди - перебарщивающие с парфюмом.

+3
От модных девайсов не несёт. Не реклама. Употребление табака вредит вашему здоровью.
ещё комментарии
-9
Раньше, когда даже в плацкарте и в кинотеатрах курили, ни от кого не воняло. Погоди, скоро будут говорить, что от мясоедов воняет мертвечиной ))
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+12
Организм ослабленный вредными привычками сдаётся быстрее просто
раскрыть ветку 2
+21

"- Вирус ящура особенно бурно развивается в организме,

ослабленном никотином, алкоголем и...

- ...излишествами нехорошими"

-2

Да, но он сдается десятилетиями.
Не говоря о смертельных заболеваниях. Проблемы с кожей, дыханием, банальным иммунитетом, зубами, волосами и тд
Здоровый человек умрет от инфаркта. А ослабленный будет тухнуть десятилетиями, считая себя в целом здоровым. Как курильщики себя убеждают, что от них не воняет.

+16
На самом деле он просто придумывает себе оправдания. Хотя сам прекрасно все знает и понимает. А злятся все на него не потому что себя гробит (хрен бы с ним, его выбор), а что такими прибауточками неизвестно сколько людей за собой тащит.
+23

Ну доктор то тоже слегка попиздивает, умереть то мы можем в любой момент, а вот качество жизни, пока не умер, у всех разное.

Я лично знаю двух куряк мужиков, у которых ноги сохли, один всё с палкой ходил и дымил, ампутация, год мучений помер, и другой к 50-ти годам две ноги потерял, так прям в больнице сиганул с 6-го этажа

раскрыть ветку 15
+22

блэт и что тебе эти два мужика? а еще миллионы курят и ноги на месте.

раскрыть ветку 1
+2
к 50-ти годам две ноги потерял, так прям в больнице сиганул с 6-го этажа.

Покурил хоть на дорожку? )

раскрыть ветку 2
+1

А у меня одноклассник был. Не пил, не курил, спортом занимался, ЗОЖ, все дела. Жена, второго ребёнка ждала. Ну прям эталон и пример для подражания. Хуяк! Инсульт и в ящик. 27 годков. Вот так-то. У всех судьба разная, конечно.

раскрыть ветку 3
+1
А чё случилось то? Сосуды пеплом падающим пожгло на ногах?
В больничке работаете наверное, дак по отделениям пробегитесь, и от творога вчерашнего умирают.